Кюветчица• 24 марта 2019

А Ваш мужчина помогает Вам по дому?

Вот рассудите , очень поссорились с мужем. Я в последнее время прошу его помочь с уборкой по дому .Сам очень редко проявляет инициативу(хотя раньше помогал всегда) . К примеру :посуду может помыть раз в неделю-полторы .Убираюсь в квартире чаще я.А он может раз в месяц помочь мне пропылесосить и помыть пол (но убираться же надо чаще) . При чём он работает с выходными , но в выходной просто отсиживается за компьютером или решает свои дела. Я же повторяю ему ,что я устаю и у меня нет энергии драить квартиру вечно одной ,я хочу видеть помощь от него . На что назвал меня "лентяйкой " раз он больше зарабатывает и тратит больше сил,а я работаю удаленно , то я и должна убирать . По его логике -он посуду не пачкает ,так как ест на работе всё время , дома не гадит , так как с утра до ночи на работе . В общем взбесило !! Так подумать ,будто он вообще здесь не живет и ни чем не пользуется.
Знаю некоторые девушки действительно имеют столько энергии и сил ,что сами по пару часов в день готовы убирать и всё делать как пчелки . Но у меня нет столько энергии ! Вот как вернуть старого мужа,который помогал с уборкой и больше ценил меня?
Как у Вас заведено дома?
Я не на долго• 24 марта 2019
Конечно.
И не помогает.
Он тут живёт .
И прислугу не имеет

Я не на долго• 24 марта 2019
Это не помощь . а Обыденные домашние дела для всех членов семьи .
Упругая попка• 24 марта 2019
Да , помогает . Но основная часть на мне , я ведь не работаю
Бесстыдница• 24 марта 2019
рідко, дуже
в нього депресія
а взагалі - максимум може загрузити-вигрузити посудомийку, посмажити картоплю, приготувати сніданок
що таке мити підлогу він не знає взагалі, йому завжди чисто і прибирати не треба
ну й приходить додому тоді, коли прибирати вже пізно
тому прибираю я, але коли виходить, не заганяюся, ще жити хочу)
КинДза• 24 марта 2019
В квартире не убирает. Но - готовит есть/по очереди, моет посуду/ тоже чередуясь со мной, все покупает, гуляет с собакой, моет ванную и убирает балкон.
Хитрушка-чекушка• 24 марта 2019
Раніше були непорозуміння на цю тему.Зараз я працюю і в мене є помічниця по дому , я її оплачую сама.Чоловік педант, хоче щоб було ще чистіше, я сказала викликай помічницю скільки тобі потрібно і плати їй, мені так підходить, не хочеш платити прибирай сам.О чудо прибирає сам, ще й як, мене не чіпає, за мене прибирають.
Конфиденциальность• 24 марта 2019
А что вы каждый день по пару часов убираете?
Я столько времени трачу раз в неделю на уборку 3К квартиры: это пылесос, мытье полов, пыль на откосах, ванная-туалет (кафель, сантехника).
В течении недели пол протираю вечером, посуду мою сразу после готовки и еды, плиту тоже сразу протираю (аж 2 минуты максимум). Стирка? Так не руками же: 2 минуты загрузить машинку, 5 минут разобрать. Пыль- через день - максимум 5 минут.
Я не на долго• 24 марта 2019
Ответ дляZaRaZa
Я не на долго• 24 марта 2019
Не тот смайл .

Я не на долго• 24 марта 2019
Ответ дляZaRaZa
Вот какой
Я не на долго• 24 марта 2019
Все и начинается с ’ мне не трудно ’ ’ да что там делать ’ ’ я ж дома ’
shabza4ka• 24 марта 2019
Муж не помогает, только если попросить о чем-то конкретном. Считает это не своей работой. Но вопрос решили - взяли уборщицу, 1 раз в неделю, 4 часа, у нас 50 м2, 250 грн. В месяц 1000 грн выходит, дома всегда чисто.
Оцененная• 24 марта 2019
на выхах муж готовит на неделю, гладит на неделю рубахи себе и дочке в школу. если я заболею, по шваброй грязь размажет по полу
Аноним_1442• 24 марта 2019
как решаем, та никак. когда есть время-убираю, нет-сидим в сраче. когда срач надоедает мужу, может убрать
Оцененная• 24 марта 2019
Ответ дляЯ не на долго
Вот какой
посудойку закажите себе к празднику ближайшему. есть и настольные, мелкие и отдельно стоящие
Пьяная вишня• 24 марта 2019
не убирает. посуду не моет т.к купил мне машинку посудомоечную, когда дочка родилась. я получила ее так: просто оставляла на ночь посуду в раковине, он это жутко не любит. когда возмущался просила о помощи и параллельно долго просила машинку. после больше полугода ’воспитания’ я ее получила ) сейчас так жду робот пылесос, пока не дождалась ) но у меня и не возмущается, если не убрано, только если кушать нечего. а так, устала-могу хоть целый день лежать, ничего не скажет. я не работаю, он работает много, сильно устает, поэтому я не требую помогать.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 24 марта 2019
Посуду моет у меня ППМ, пылесосит робот пылесос, вещи себе муж гладит сам, кушать сейчас в основном он готовит, так как я работаю в то время как он уже пришел, мусор тоже выносит он, остальное по дому делаю я, но если попрошу что-то сделать, не отказывается.
Конфиденциальность• 24 марта 2019
Ответ дляЯ не на долго
Вот какой
Не очень поняла: это много или мало. И я нигде не писала, что уборкой по выходным занимаюсь исключительно я. И посуду у меня моет и муж, и старший ребенок. Пол - это мой пунктик, поэтому тут, как говорится, кому грязно, тот и моет.
Праздничный сервиз• 24 марта 2019
Сегодня я пылесосу он на телефоне в игру играет, потом я ушла по работе, он лежал. Но правда картошку пожарил.ну хоть так, но ему сейчас о́чень тяжело, я стараюсь не усложнять

Ваша прЭлесть• 24 марта 2019
Надо требовать не помощь, а разделение обязанностей по дому. Я так своему и говорю: попылесось, а я помою пол. Плиту, раковины, ванну, туалет тоже как-то не в напряг ему помыть, их по очереди моем. Только посуду я чаще мою, мне легко. Готовим по очереди. По хозяйству все и продукты покупает муж. Он даже лучше меня знает, что у меня прокладки заканчиваются.
Белоснежко• 24 марта 2019
У нас в семье любовь и взаимопонимание, уважение. Каждый делает что может по силам и времени. Так как сейчас я с маленьким ребенком - многое делает муж. Готовит, убирает, пылесосит и тд. Но и до ребенка у нас каждый старался сделать дом для себя и другого - чище и удобнее. Всегда 50/50 все делали.
Ms. При теле• 24 марта 2019
Нет, не помогает. У него рабочий день не нормированный, а ночью нужно спать, а не убирать.
Фима Собак• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1442
У нас так же
Скорая помощь• 24 марта 2019
Не помогает , я бы не оценила помощь вообще. Ценность для меня помощи по дому 000
Он так же живет , как и я , пользуется.
оба равноценно ведем дом, есть договоренности. муж уделяет столько же времени как и я на готовку,уборку ,детей
вполне может без меня, за месяц моего отсутствия-может квартира и приобрела несколько брутальный вид,дочь встретила меня в желтых колготах с кривой косичкой, на этом косяки и закончились.
вполне справился с двумя девочками :3,5. кружки, садик, стоматолог и т д все- по -плану.
мы оба занимаемся семьей,зарабатываем оба хорошо.
Барбитта• 24 марта 2019
Уонечно !!!!
Нанял няню и домработницу .
Там-тарарам• 24 марта 2019
а кто у вас мусорит и пачкает посуду,если муж дома только ночует?
Накрыло-не отпускает• 24 марта 2019
В нашей паре, я более ’ленивая попа’, нежели муж. Поэтому выбора у него нет. Если не убрано или не вымыта посуда, а у меня нет энергии или настроения это делать, то так это все и будет стоять, пока муж не сделает. Причем по собственной инициативе.
...аяприкольная• 24 марта 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так же
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 марта 2019
Под моим чётким руководством покупает продукты. По дому только посуду моет и выносит мусор. Двое детей, младшей 5 месяцев- устаю, не передать словами.
Губка Боб• 24 марта 2019
Ответ дляZaRaZa
Пыль 5 минут в 3к квартире? Ну-ну