Аноним_1476• 24 марта 2019
Брекетоносцы! Помогите выбрать инструменты для ухода за брекет-системой
Здравствуйте! На этой неделе мне должны поставить брекеты и возник вопрос, а что собственно нужно для ухода за зубами после постановки железок?
Хочу купить всё сама, т.к в клинике, конечно, предлагают, но там цены точно больше обычных магазинов.
Из того что почитала, нужно:
1) Щётка с V-вырезом
2) Щётки для межзубных промежутков
3) ополаскиватель
Что-то ещё нужно?
И подскажите по фирмам, какими пользуетесь и как Вам? (отзывов в интернете не много)
И насчёт щётки для межзубных промежутков, они есть разных размеров, как определить?
Из того что почитала, нужно:
1) Щётка с V-вырезом
2) Щётки для межзубных промежутков
3) ополаскиватель
Что-то ещё нужно?
МЧСница• 24 марта 2019
У меня обязательно это Уз щетка, ёршики для чистки межзубных промежутком(едель вайт), ирригатор и зубная нить
Гороховая• 24 марта 2019
Монопучковая щетка. Все.Иригатор орт не рекомендовала, так как есть риск упущения десен.Брекеты относила 5 лет.По рекомендациям орта ходила удалять зубные отложегия.После еды обычное полоскание водой.
Капитошечка• 24 марта 2019
Носит сын-подросток. Врач рекомендовала щетку Курапрокс (вообще это не обязательно, ему просто ею удобнее), ершик межзубный. Паста обычная, ополаскиватель не рекомендовала в принципе, достаточно после еды ершика и ополоснуть водой
Майская киска• 24 марта 2019
Обычная мягкая щётка была и щетки для межзубных промежутков. Все. Этого хватало с головой
Морская свинка• 24 марта 2019
я брала только межзубные ёршики
размер зависит от ваших щелей
а ещё мне ортодонт давала специальный воск, я лепила на железки, губа натиралась до язвы
размер зависит от ваших щелей