24 марта 2019

О происхождении местной страшилки "в 50 лет поведете ребенка в первый класс"

Вчера по диагонали прочитала тему о подруге-бабушке в 39 лет, где автор собиралась рожать к 40, а ее пугали все что в 45-47 ребенка поведет в первый класс. Сегодня по диагонали почитала топовою тему про возраст фигуры, где автору в 39 дают 27 по фото ее тела. Ну тоесть для подавляющего большинства такое тело нормлаьно иметь в 30, но никак не в 40. Посмотрела на женщин на улице. Многие видно что относительно молодые, ну точно не 40+/- с детьми 2-3 лет, но тааакие запущенные, полных очень много, очень полных просто много.
И вот возникла у меня мысль что страшилку придумали женщины, которые в 30 выглядят уже обабившимися тетками. Потому что если женщина выглядит хорошо в любом возрасте, то она предполагает что за красивыми, стройными здоровыми 30, 35, 40 последуют такие же красивые 45, 50, 55 и т.д.
Или я не права?
Прячусь от Всех 24 марта 2019
У вас уже крыша поехала на диетах.. Какое вам дело до кого то, следите за собой. Есть худые такие страшные, что обнять и плакать, но почему то никто о них не пишет тут.
муха в кедах 24 марта 2019
сейчас тут появятся абсолютно такие же комментарии, как и в той теме. Ну может быть немного по другому сформулированные
Твердая валюта 24 марта 2019
а мне стыдно вести ребенка первый клас в 50 будет

ибо рожать я планирую в 35
Твердая валюта 24 марта 2019
в 35 и не раньше я еще погулять хочу
автор КвартираЧья 24 марта 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
У вас уже крыша поехала на диетах.. Какое вам дело до кого то, следите за собой. Есть худые такие страшные, что обнять и плакать, но почему то никто о них не пишет тут.
потому что представления о красоте вещь социальная. Были бы мы членами африканского племени, где красавица это 100 кг_ и грудь до пупка или жили бы во времена Рубенса, так писали бы о страшных худых.
Представление о том, что в 50 лет - старуха, которая должна себя стесняться и которой будет стесняться ребенок тоже странный стереотип. Я об этом.
Вы можете создать тему о стереотипах о весе если вам это интересно
Меряю от 0 24 марта 2019
И много вы таких видели, автор? На 30 выглядящих в 47 с первоклассником? В основном это жалкие потуги спрятать 10 лет под молодежной одеждой. Я не осуждаю, каждому свое, но зачем писать петрушку....
автор КвартираЧья 24 марта 2019
Ответ дляТвердая валюта
а мне стыдно вести ребенка первый клас в 50 будет

ибо рожать я планирую в 35
перед кем и за что? правда интересно.
Твердая валюта 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1502
перед кем и за что? правда интересно.

гыыы пропустила частичку не
ну ествестенно мне пофиг)21 век на дворе
Maryna_S 24 марта 2019
тема из разряда что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :))) конечно выглядеть хорошо - это прекрасно :) некоторые плохо выглядят в 25, но прекрасно в 35 :))) или в 45 :) все реально, и нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с). А вот если человек без интеллекта, то все сложнее. Плюсы свои с возрастом просрут и выглядеть будут плохо.
atrorubens 24 марта 2019
Автор, Вы вообще не в ту сторону думаете.

Проблема ’ребенка в первый класс в 50’ заключается не в том, что на фоне 25-летних мамок плохо выглядеть будешь, совсем не в том...
автор КвартираЧья 24 марта 2019
Ответ дляМеряю от 0
И много вы таких видели, автор? На 30 выглядящих в 47 с первоклассником? В основном это жалкие потуги спрятать 10 лет под молодежной одеждой. Я не осуждаю, каждому свое, но зачем писать петрушку....
есть женщины которые выглядят хорошо, есть женщины, которые выглядят плохо. И в 30 и в 47
автор КвартираЧья 24 марта 2019
Ответ дляТвердая валюта

гыыы пропустила частичку не
ну ествестенно мне пофиг)21 век на дворе
вопросов нет:)
Прячусь от Всех 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1502
потому что представления о красоте вещь социальная. Были бы мы членами африканского племени, где красавица это 100 кг_ и грудь до пупка или жили бы во времена Рубенса, так писали бы о страшных худых.
Представление о том, что в 50 лет - старуха, которая должна себя стесняться и которой будет стесняться ребенок тоже странный стереотип. Я об этом.
Вы можете создать тему о стереотипах о весе если вам это интересно
А почему вы решили за все общество? Каждому свое.
Maryna_S 24 марта 2019
Ответ дляТвердая валюта

гыыы пропустила частичку не
ну ествестенно мне пофиг)21 век на дворе
то есть вы родите в 35, но поведете в 1 класс в 50?? или это вы так округляете?))
Да_Я_ТакаЯ_ 24 марта 2019
Дело не в том кто полный ,а к то нет..а а том что после 40 далеко не у всех идеальное здоровье , чтобы поднимать ребенка , а после 50 тем более..этот факт тоже надо учитывать , даже если сейчас вам 30-35 и вы отлично себя чувствуете, не факт что через 5-10 лет не вылезет куча болячек , и уж тем более после родов
Твердая валюта 24 марта 2019
Ответ дляMaryna_S
то есть вы родите в 35, но поведете в 1 класс в 50?? или это вы так округляете?))
ну может я потом второго попозжей рожу лет в 42
не прикапывайтесь к цифрам
Соседушка 24 марта 2019
Я бы сюда ещё добавила тему, где после 20+ не общаются с родителями. И толку что в 25 повели ребёнка в школу, если в ваших 40 ребёнок вас видеть не хочет.
Maryna_S 24 марта 2019
Ответ дляТвердая валюта
ну может я потом второго попозжей рожу лет в 42
не прикапывайтесь к цифрам
как же не прикапываться, вы ж их сами и написали
Раз одела не бу 24 марта 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Дело не в том кто полный ,а к то нет..а а том что после 40 далеко не у всех идеальное здоровье , чтобы поднимать ребенка , а после 50 тем более..этот факт тоже надо учитывать , даже если сейчас вам 30-35 и вы отлично себя чувствуете, не факт что через 5-10 лет не вылезет куча болячек , и уж тем более после родов
Если всего бояться, то лучше вообще не рожать. Есть до 90 лет бегают, а кто-то в 20 не особо здоров, как повезет
Твердая валюта 24 марта 2019
Ответ дляMaryna_S
как же не прикапываться, вы ж их сами и написали
я уже разяснила
теперь вы поняли?
автор КвартираЧья 24 марта 2019
Ответ дляatrorubens
Автор, Вы вообще не в ту сторону думаете.

Проблема ’ребенка в первый класс в 50’ заключается не в том, что на фоне 25-летних мамок плохо выглядеть будешь, совсем не в том...
ну во первых я вообще не вижу там проблем, во вторых я именно о том. что здесь часто апеллируют именно к тому что будешь бабушкой среди молодых мам.
Не, о стереотипах типа ’ребенок будет ухаживать за престарелыми родителями’, ’внуков не поняньчишь’ я в курсе. но тут не о них речь
Прячусь от Всех 24 марта 2019
Ответ дляМеряю от 0
И много вы таких видели, автор? На 30 выглядящих в 47 с первоклассником? В основном это жалкие потуги спрятать 10 лет под молодежной одеждой. Я не осуждаю, каждому свое, но зачем писать петрушку....
Точно точно, смешно смотреть на почти 50 летних теток все косящих под девочек. Реснички наклеют, джинсики с мотней оденут, кроссы с камнями и думает что на 20 выглядит. А со стороны бабушка подросток, только смех вызывают
автор КвартираЧья 24 марта 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
А почему вы решили за все общество? Каждому свое.
вы конечно можете присоединиться к течению бодипозитивизма, нннннно если вы весите 100+, то вам не светит ни найти качественного партнера, ни качественную работу. Это не есть хорошо, но это факт
atrorubens 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1502
ну во первых я вообще не вижу там проблем, во вторых я именно о том. что здесь часто апеллируют именно к тому что будешь бабушкой среди молодых мам.
Не, о стереотипах типа ’ребенок будет ухаживать за престарелыми родителями’, ’внуков не поняньчишь’ я в курсе. но тут не о них речь
вы не видите - другие видят. имеют право.
Аноним_1487 24 марта 2019
Я знаю женщину, которая родила третьего в 53. Осознанно и запланировано забеременела. Мой врач у нее и у меня принимал роды в один день. Прекрасный человек, очень красивая женщина, интересная. Прошло три года после родов, выглядит ещё лучше, чем раньше. Вес и кожа и одежда все очень гармонично.
автор КвартираЧья 24 марта 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Дело не в том кто полный ,а к то нет..а а том что после 40 далеко не у всех идеальное здоровье , чтобы поднимать ребенка , а после 50 тем более..этот факт тоже надо учитывать , даже если сейчас вам 30-35 и вы отлично себя чувствуете, не факт что через 5-10 лет не вылезет куча болячек , и уж тем более после родов
ой, тут как почитаешь про ВСД и магнитные бури, то становится понятно что многие в 30 уже фсе, только на аптеку работают)
Скомуниздила 24 марта 2019
Помоему многие недочитали тему....У меня сестра мужа в свои 25 выглядит хуже , чем я в 31....Но тело это и наследственность. После 30 + качественный уход. Я в основном вижу ухоженых . А рожать лучше тогда, когда хочется деток и гото
Мальчун-задирун 24 марта 2019
Как дочь своих ролителей, которые меня родили в 35 мама и папа - в 40 .Хочу сказать, что для ребенка это ужасно.И дело даже не во внешности и ухоженности мамы и папы
Maryna_S 24 марта 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Точно точно, смешно смотреть на почти 50 летних теток все косящих под девочек. Реснички наклеют, джинсики с мотней оденут, кроссы с камнями и думает что на 20 выглядит. А со стороны бабушка подросток, только смех вызывают
значит тыкайте пальцем и смейтесь, пусть все видят, какая вы проницательная.
Мальчун-задирун 24 марта 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Дело не в том кто полный ,а к то нет..а а том что после 40 далеко не у всех идеальное здоровье , чтобы поднимать ребенка , а после 50 тем более..этот факт тоже надо учитывать , даже если сейчас вам 30-35 и вы отлично себя чувствуете, не факт что через 5-10 лет не вылезет куча болячек , и уж тем более после родов
У меня так и произошло.