КвартираЧья• 24 марта 2019

О происхождении местной страшилки "в 50 лет поведете ребенка в первый класс"

Вчера по диагонали прочитала тему о подруге-бабушке в 39 лет, где автор собиралась рожать к 40, а ее пугали все что в 45-47 ребенка поведет в первый класс. Сегодня по диагонали почитала топовою тему про возраст фигуры, где автору в 39 дают 27 по фото ее тела. Ну тоесть для подавляющего большинства такое тело нормлаьно иметь в 30, но никак не в 40. Посмотрела на женщин на улице. Многие видно что относительно молодые, ну точно не 40+/- с детьми 2-3 лет, но тааакие запущенные, полных очень много, очень полных просто много.
И вот возникла у меня мысль что страшилку придумали женщины, которые в 30 выглядят уже обабившимися тетками. Потому что если женщина выглядит хорошо в любом возрасте, то она предполагает что за красивыми, стройными здоровыми 30, 35, 40 последуют такие же красивые 45, 50, 55 и т.д.
Или я не права?
Настасья Пицун• 24 марта 2019
Ответ дляДніпрянка
Нема такого, вік нікого не жаліє, фігура і обличчя старіють однаково.
Інша справа, що бездітна жінка має більше часу і грошей на догляд за своєю зовнішністю. Якщо має.
правда, роды еще как ’крадут красоту’

Царь-Матушка• 24 марта 2019
Ответ дляБабка в тапках
Мне все равно кто когда хочет , тогда и рожает Но История из моей жизни Моя тетя родила в 37 для себя Хорошо выглядела для своих лет Когда дочка была в 7-8 классе я прочла сочинение по английскому ’моя мама’ Там она писала , что маме 28 Я спросила, знает ли она сколько лет ее маме. Она ответила , что знает, но хочет , чтобы мама была молодая как у всех и она стесняеться говорить , что маме 50(((
вот это реальная история, на которую нужно обратить внимание.
Очень тяжело детям и стесняются.
Родители думают только о себе, рожая после 40.
Не красиво это, то ли мама, то ли бабка
vasilinavasilevskay• 24 марта 2019
Ответ дляВся в кредитах
а в чем дело?
Я младшего в 35 родила. Подруга в 39.
Чего нам бояться и когда начинать?
Если что - дети у нас сейчас младшешкольники.
Ну так спросите у своих детей через 20 лет. Если повезет, то правды в лицо не услышите
Забыла что?• 24 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
ну вот и происхождение денег понятно) что боец то круто, умничка она у вас)
спасибо,завтра схожу обниму ее.
Дніпрянка• 24 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
правда, роды еще как ’крадут красоту’
Ви справді вважаєте, що жінка може у 50 років красунею лише тому, що не народжувала?
Стан шкіри, м´язів і кількість зморшок ніяк не залежать від того, маєш вагітності чи ні. Це просто вікові зміни.
А з генетикою кому як повезе, хтось старіє швидше, хтось пізніше, але в 50 видно вже здалеку, що не 30 аж ніяк.
СКИБИДЫШь• 24 марта 2019
Ответ дляТоптунша
Не правы. Это не страшилка. считаю, что каждый волен рожать, когда хочет. Но глупо сравнивать беременность и роды в 25 лет и в 40 лет.
Также понятное дело мама в 25 лет выглядит моложе женщины в 40 лет. Только давайте сравнивать равноценных женщин, а не 25 летнюю обабившуюся девку с 40летней инстадивой.
Да это все понятно. Но тут, знаете как кому повезло в любви, в карьере, с помощью родителей. Кто-то в 25 имеет свое жилье, хорошую работу и любящего мужа. А кто-то в 30 живёт на съёме и пока не встретил мужчину с которым хочется родить ребенка. Я бы родила в 25, очень детей в этот период хотела. Но мужа встретила в 28. Второго хотела года через четыре. А тут раз и майдан, чемодан, ни работы, ни жилья. Как получилось, так получилось)
Царь-Матушка• 24 марта 2019
Ответ дляЗабыла что?
не осталось запасов золота,все украл бывший муж,мама развелась когда младшей сестре 6 мес.было.И вырастила нас сама и да,для меня она герой.Папа до сих пор в желанных женихах в свои 73,он у меня безумный красавец,до сих пор,спортсмен и негодяй.,кстати до сих пор работает тренером в какой-то спорт школе.Вы чужой человек,поэтому вполне имеете право не доверять.В 1976 году в роддоме от стафилококка умерло несколько рожениц вместе с новорожденными детьми,мама и я выжили,потому что мама на тот момент была гл.м/с главного военно-морского госпиталя Тихоокеанского флота во Владивостоке и имела доступ к лекарствам для высшего руководства флота(иммуноглобулин и пенициллин)Кстати,младший брат мужа был рожден годом ранее и также чуть не умер от стафилококка,благодаря крестному ,мужу папиной одноклассницы, главному редактору радио и телевидения УССР,который единственный также смог достать все те же лекарства.
Вся жизнь моей мамы -это борьба и она не сдалась ни разу,о всех ее испытаниях и горестях можно написать автобиографическую книгу.Я иногда думаю ,а чего могла бы она достичь,до каких высот добраться,если бы не одна единственная,но роковая ошибка в ее жизни,выбрать не того мужчину.
Ничего себе,какая история...
Так мама дважды замужем была?
Гербария• 24 марта 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну кто вам такое придумал, что в 40 уже все болит?
У многих после 45 начинают вылазить болячки. После 50 немало знакомых сидят прочно на таблетках от давления. О каком полноценном воспитании ребенка может идти речь.
Гербария• 24 марта 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ага, меня мама родила в 22 и все мое детство она была уставшая, злая и несчастная.
И нищета.

Тетя родила в 35, у ее дочки было все, хорошая школа, кружки, путешествия, одежда хорошая.
У меня старший появился в мои 23 . Одежда, поездки, игрушки. Насколько это было возможно было в середине 90х. Не факт, что у вас бы не было нищеты и вами бы занимались, появись вы позже у своих родителей.

Забыла что?• 24 марта 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Ничего себе,какая история...
Так мама дважды замужем была?
Нет,папу любила,верила обещаниям,младшие сестры почти погодки,вот не знаю чем она думала,но когда узнавала о беременности,срок был большой уже.В СССР не давали развод,если ребенок маленький,в последнее заседание судья женщина была,послушала мою маму и говорит.Не волнуйтесь,я вас разведу.Если женщина с тремя малолетними детьми требует развод,значит муж действительно негодяй.
Муроводчица• 25 марта 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Тупой и неуместный комментарий . Другу уже больше 30 между прочим, знает о чем говорит и видит по другим людям. Или будете отрицать старческие изменения в характере людей? Или физические моменты какие-то? В активном досуге? Принадлежности к временному промежутку? У них нет точек соприкосновения ни ментально, ни каких-то общих увлечений - парень вело и мотоспортом занимается, в походы ходит.
Тупо судить по вашему другу о всех. Моему брату было 40, когда родился его младший сын. Брат занимается спортом, путешествуют активно с семьёй - ежегодно катаются на лыжах, занимаются дайвингом, часто активно путешествуют по Европе и Азии. А племянница его жены в свои 18 лет со своими молодыми родителями только один раз на море была в Железном порту и пару раз в палатках ’отдыхали’ в Черниговской области на выходных. Её ’родили’ в родительские 20 и 23 года. И такие примеры не единичны.
Муроводчица• 25 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
нет, я же не спорю, что это лучше чем не иметь детей) я просто пишу о том, что лучше рожать в 20, а не в 40) про возраст, я сама поздний ребенок, мама умерла в 68, а папа в 77. а мне было соответственно 33 и 34, поверьте, после 60-ти люди быстро гаснут
Кому лучше рожать в 20? Это на 3 курсе института? А что в этом хорошего?
Муроводчица• 25 марта 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Автор, я не понимаю в принципе подобных тем. Ни тех, что вы описываете, ни тех, что создаете. Мне 35 скоро, родила в почти 28. Считаю, что нужно было лет в 25 рожать. Почему? По многим причинам. Одна из них...не исключаю, что через год-два захочу второго ребенка. Но рожать по собственной воле его не стану. Мое личное убеждение и опыт говорят о том, что после 35 счастливое материнство, положительное и для родителей, и для детей - скорее исключение чем правило. А вот если б родила в 25, то успела б раскачаться и родить второго. Это сугубо мое мнение и мнение мужа. Мы считаем так и точка. И пофиг на толпы желающих задать вопрос про второго. Точно также пофиг на тех, кто рожает после 40. Если им хорошо и самое главное хорошо их детям, то в чем проблема. Опять же...из человек 10, у которых родители родили 35-40+ не видела ни одних хороших отношений. Разве что есть один пример, где молодуха увела мужика и родила двоих. Там внук старше детей. Он при больших деньгах и должности. В 60 лет ведет в первый класс. Но там мужик в возрасте. А женщина...даже не знаю
У всех разная статистика. Я не видела ни одних нормальных отношений у детей, рождённых в ранних браках. Обычно всё заканчивалось разводами и попытками родителей устроить свою жизнь. Дети уходили на десятый план.
]Mrs.Сексуальность[• 25 марта 2019
Ответ дляХачапууури
не знаю, относится это к теме или нет, но многие говорят, что после родов внешность очень портится, не просто фигура. Оно действительно стоит таких жертв??? Наверное нерожавшая будет выглядеть все равно лучше, чем та, которая родила, хоть и одногодки, есть такое?
Вообще, это от многих факторов зависит, вот у меня после родов в 40 лет не испортилась ни внешность, ни фигура, - ни растяжек, ни лишнего веса, грудь не изменилась, лицо тоже. Но у меня очень беспокойный ребенок, сейчас ему 3,5 года, и за это время мне не удалось ни разу нормально выспаться, просыпаюсь по несколько раз за ночь, подъем в 5-6 утра каждый день без исключений, целыми днями вопли, истерики и беготня. Вот от этого у меня и внешность испортилась, и фигура - во-первых, на нервной почве начала есть всякую гадость типа чипсов, во-вторых, нет возможности заниматься спортом. 5 лишних кг никуда не могу деть, а от постоянного недосыпа появились круги под глазами и лицо вообще осунулось(
Иванка Бур• 25 марта 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
у подруги бабушка в 83 еще на черешню сама забирается - урожай отбивает у скворцов.
А у другого друга недавно родственницу молодую похоронили - 31 год,приехали из села,набарала малышкам ванну,пошла купать и тут же возле деток неожиданно упала - какой-то тромб....
Так что в одном вы правы - далеко не у всех идеальное здоровье НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА,
+++Правы на100% Мне на днях статья в новостях попалась, про 32 летнию многодетную мать, которая умерла на утреннике в садике у младшего сына на глазах. Человек просто упал и все((( Как оказалось оторвался тромб
Море Счастья• 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1502
мне 37 и я жив ув реальном мире, а не в стране розовых пони. И да, я сама отказывала в работе женщинам, потому что их внешний вид не подходил для работы (я работаю в сфере где все худые, молодые и красивые).
А у Вас есть дети и если да во ск.родили? А качественный партнер?
кнопкодав• 25 марта 2019
Ответ дляЛагшмивара
Вы немного не правы. За стройными и здоровыми 35 последуют стройные и здоровые 55 только в том случае, если в 35 и 55 образ жизни женщины не меняется. Т.е. если в 35 у женщины, допустим, есть 10-летний ребенок, и она при этом отлично выглядит, то если она не будет больше рожать, то, скорее всего, хорошо будет выглядеть и в 55. Аналогично, если женщина красива и здорова в 35 и без детей, то оставшись вообще без детей, она также имеет высокие шансы сохранить красоту и стройность до 55, сохранив свой привычный образ жизни. Худшее, что может сделать женщина для своей красоты и молодости - родить ближе к 40. К сожалению, каждый год такой не очень молодой мамы старит ее вдвойне. Вижу это по себе (родила в 39), вижу по своим подругам (родили в 37 и 38). При наличии маленького ребенка в этом возрасте старение происходит стремительнее, как бы хорошо вы до этого ни выглядели. Конечно, это при условии, что у вас нет пары нянь, домработницы и повара.
Эх, почти в 38 родила второго, ещё и мои родители умерли в течении первого года его жизни. Очень сдала .....тяжело. надо было хотя бы года на три раньше.
До этого считала себя молодой и активной.
И не думала, что в 60 здоровье может быть не то, ты на пенсии,а ребёнок студент только
Царевна в уггах• 25 марта 2019
Ответ дляХачапууури
Внешность портится от гормонов и бессонных ночей. И оно действительно стоит таких жертв. Года через три все приходит в норму
Чавонадо• 25 марта 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Когда моей маме было 30 лет, мне было 8. И я очень сожалела о том, что моя мама из молодой (29) стала уже старой (30). Так что детские ощущения цифр это нечто.
Тут трошки інше, різниця у віці мам - 4 роки лише, і дівчинка соромиться
Одна моя знайома народила в 42, так вийшло каже. Сіла на дієту, яку їй розписала лікар, тобто підійшла до питання з усією серйозністю, зайнялась спортом, каже я не хочу, що, коли поведу донечку в школу, думали, що я бабуся. Вона сама пізня дитина, мама її народила теж після 40, і було, що однокласники на маму казали - це твоя бабуся? Тому, вона знаючи, як почувається дитина, взяла себе в руки. Роботу провела просто колосальну, її силі волі можна позаздрити :) Виглядає супер! Хоча вже скоро 45!

Виниловая пластинка• 25 марта 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Очень тяжело детям и стесняются.
Не красиво это, то ли мама, то ли бабка
Боже, ну кого діти будуть соромиться? Я зі свого оточення сама рання в 30 родила. Є хто і раніше, але не знашого круга, неблагополучні якісь у 2-3шлюбі, ясно шо виглядають - морок. Мій чоловік таких називає -стара молодь
Виниловая пластинка• 25 марта 2019
Ответ дляДніпрянка
Більше часу і грошей має не бездітна, а та що має більше часу і грошей.
Атаманша• 25 марта 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Хорошо написали - чем моложе, беднее и дурнее.
Ой, не надо этого. Как по мне, так вам просто завидно.
Атаманша• 25 марта 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Пришла на утренник, я в платье, мейк,. Пришли мамаши 25-27 лет, в штанах, свитерах, сели-трусы торчат, по три складки на пузе .У всех зато ресницы!!!))) Мне 45 Если ШО. Веду ребенка в этом году в первый класс. И всем довольна. Старшей дочке 22, если что)))
Ага,ага) Все молодые пришли как свиноматки зачуханые, одна вы - бАгиня Не, может одна-две, но не все же)))
Атаманша• 25 марта 2019
Ответ дляКозяка-маляка
о про реснички: смешно как молодые мамки приклеят эти ресницы в три этажа и типа ’ухоженная’.
А старые мамки ресничек не клеят?) У безвкусицы нет возраста.
asjaua• 25 марта 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Лечите комплексы.
Какие комплексы, моему мужу 47, куда его в первый класс?)
Пенек Возмездия• 25 марта 2019
Ответ дляТвердая валюта
а мне стыдно вести ребенка первый клас в 50 будет

ибо рожать я планирую в 35
И вы прям уверены, что у вас с первого раза всё получится?
Козяка-маляка• 25 марта 2019
Ответ дляАтаманша
Так про старых написали, я только добавила про молодых. Читайте внимательно !
ОноВамнадо• 25 марта 2019
Мне 40 и в классе старшего ребенка (ему 10) не чувствую себя старой совсем, наоборот есть родители явно старше и те что вроде как ровестники внешне - на самом деле реально младше, разницы нет. Вела старшего в 1 класс в 36, некоторым мамочкам было по 29-30, я думала, что они старше меня и им под 40, а они думали, что я их ровесница 29-30.
Так что внешность понятие очень относительное. Я больше чем на 32 не выгляжу и не чувствую себя. Но здоровье да, пошатнулось (нервы, нагрузки). Когда жизнь без катаклизмов, сытая и благополучная, то очень возможно в 40-45 себя прекрастно чувствовать. Но детей в идеале рожать до 35. Но все люди разные и здоровье у всех разное. Поэтому дай Бог всем поздним деткам долгих и благополучных лет жизни их родителей :)