КвартираЧья• 24 марта 2019
О происхождении местной страшилки "в 50 лет поведете ребенка в первый класс"
Вчера по диагонали прочитала тему о подруге-бабушке в 39 лет, где автор собиралась рожать к 40, а ее пугали все что в 45-47 ребенка поведет в первый класс. Сегодня по диагонали почитала топовою тему про возраст фигуры, где автору в 39 дают 27 по фото ее тела. Ну тоесть для подавляющего большинства такое тело нормлаьно иметь в 30, но никак не в 40. Посмотрела на женщин на улице. Многие видно что относительно молодые, ну точно не 40+/- с детьми 2-3 лет, но тааакие запущенные, полных очень много, очень полных просто много.
И вот возникла у меня мысль что страшилку придумали женщины, которые в 30 выглядят уже обабившимися тетками. Потому что если женщина выглядит хорошо в любом возрасте, то она предполагает что за красивыми, стройными здоровыми 30, 35, 40 последуют такие же красивые 45, 50, 55 и т.д.
Или я не права?
ЯяяКакаджамбо• 24 марта 2019
Ответ дляMaryna_S
можно подумать, ваш друг мог сравнить. Он точно так же мог бы не общаться с более молодым отцом. Повод был бы другой (тупой отец, взгляды не те, не ценит меня и не понимает) - все это обычные проблемы отцов и детей. Глупо думать, что успеете родить детей до 25 и не будет никаких проблем. Хахаха. Чем моложе, беднее и дурнее родители - тем статистически больше проблем. Про вашего друга не знаю, но явно не самый умный парень на деревне. Может поумнеет с возрастом, хахаха
Тупой и неуместный комментарий
. Другу уже больше 30 между прочим, знает о чем говорит и видит по другим людям. Или будете отрицать старческие изменения в характере людей? Или физические моменты какие-то? В активном досуге? Принадлежности к временному промежутку? У них нет точек соприкосновения ни ментально, ни каких-то общих увлечений - парень вело и мотоспортом занимается, в походы ходит.
ЯяяКакаджамбо• 24 марта 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Хорошо написали - чем моложе, беднее и дурнее.
Серьезно? То есть, с каждым годом тут все умнее и богаче? Реально?
Ламборджини• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1502
да может случиться все что угодно. В конце мы все умрем. У меня вот друг в 34 года взял и умер от рака прямой кишки, а был спортсмен-здоровяк. Но у меня живы все бабушки и дедушки им от 85 до 90. Все в здравом уме и более-менее физическом здравии (все сами себя обслуживают). Так что я готовлюсь морально к забегу на марафонскую дистанцию) но случиться да, может что угодно
У меня тоже все живы,бабушке 97 лет и она в здравом уме. Вопрос в другом,в качестве жизни. Да,можно принимать ЗГТ,но вот моя подруга после 5 лет гормонов отправилась в онкологию. Я уже не хочу принимать гормоны. Знаете когда ты почему-то в 18.00 хочешь прилечь и прикимарить это так раздражает. Для людей деятельных и амбициозных эти состояния очень тяжело принять. А они,к сожалению присутствуют почти у всех.Но когда тебе 35 -37 ты никогда не поверишь в это,ты будешь думать: О,ну это точно не мой случай.
Настасья Пицун• 24 марта 2019
Ответ дляЗабыла что?
Ненужно пошлых намеков,мама верующий человек,отказалась от замужества,т.к.нас 3 дочери и она переживала как устроятся наши отношения с чужим мужчиной в доме,я работала с мамой,она у меня перпетуум- мобиле.Денег накопить не получилось,не единожды всю ветку уводили непорядочные люди,любой доход вкладывался в так называемый бизнес,думаю вы понимаете как их там зомбируют,но обучить детей,неплохо их кормить ей удалось.
о госпади у кого куда мысли идут)))) я имела ввиду запасы золота и т.д. или обманы в торговле, но никак не роль любовницы на вашу маму примеряла, учитывая ее возраст она явно уже не котировалась) п.с. а мысль у вас еще та, видать в вашей семье мужчины больная тема) ну и по сути, вы же понимаете, что честно тогда не заработать было таких денег? да и в совке 3-х детей самой не просто было растить, так на простую еду и обноски бы хватало....
Вся в кредитах• 24 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Как дочь своих ролителей, которые меня родили в 35 мама и папа - в 40 .Хочу сказать, что для ребенка это ужасно.И дело даже не во внешности и ухоженности мамы и папы
а в чем дело?
Я младшего в 35 родила. Подруга в 39.
Чего нам бояться и когда начинать?
Если что - дети у нас сейчас младшешкольники.
Я младшего в 35 родила. Подруга в 39.
Чего нам бояться и когда начинать?
Настасья Пицун• 24 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Раньше 40 я уже точно не рожу, не сложилось. И мне не будет стыдно вести ребенка в первый класс в любом возрасте. Как может быть стыдно иметь ребенка и вести его в школу?! Те, кто мыслит подобным образом, вызывают у меня недоумение. Неужели, по их мнению лучше быть одинокой в 50, чем вести ребенка в школу? ну и да. Не считаю, что 50-55-60 и прочее - это возраст. Думаю, возраст начинается лет с 65-70, и это просто начало старшего возраста
вы не правы, у малой в первом классе были родители 40+, они оооочень выделялись на общем фоне...и да, в 60 уже возраст, до 70-ти не все сейчас доживают даже....
Новогодняя пальма• 24 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Ну и у меня папа старший был, я родилась, ему было 42. никогда не замечала разницы, может, другие? ну и опять же, 60 совсем не считаю возрастом, 70 - это начало возраста, и то только начало. Может, это у меня окружение такое?
И, если по теме, то лучше быть матерью той, кто хочет этого и в 40, и в 50, чем не быть вообще. Я как-то так на это смотрю
Госпожа_тамагочи• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1502
блин! а я сплю 7 часов во сколько бы не легла, встаю без будильника, каждое утро делаю зарядку и три раза в неделю бегаю по 4 км. И у меня никогда не болит голова)
В 20 лет я училась на стационаре в хорошем вузе и работала по ночам, в свободное от работы время висела. Тогда у меня голова болела иногда от похмелья)
если серьезно то до 30-33 я не знала вообще что такое усталость и плохое самочувствие. Теперь в 37 начала узнавать. Но по сравнением с тем как все кудахчут и жалуются я считай и сейчас здорова и энергична аки конь)
тема об этом - возраст это просто цифры, люди с одинаковыми цифрами могут жить и ощущать себя очень по разному
У Вас дети есть?
ПМСница• 24 марта 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Вас послушаешь, то в 40 это уже всё. Вам наверное мало лет и вы не знаете что и в 60 и в 70 и даже в 90 люди живут.
Представляете.
Вот такие как вы и не берут на работу людей за 40.
Представляете.
Мне 41. Да, в 60 и 70 живут, но качество жизни с годами ухудшается, медики говорят, что болезни молодеют, в частности инфаркты и инсульты. И я такой же наемный работник, как и многие, и я не кадровик, при чем здесь вообще работа, мы говорим о рождении детей. Кроме того, я уже сказала, это личное дело каждого, если женщина здорова, энергична, хоть в космос запускай и есть большое желание, пусть рожает, я лично чувствую, что даже если бы и могла родить, то уже не смогла бы дать ребенку того, что давала в 24, нет той энергии, которая была 17 лет назад.
Царевна в уггах• 24 марта 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Пришла на утренник, я в платье, мейк,. Пришли мамаши 25-27 лет, в штанах, свитерах, сели-трусы торчат, по три складки на пузе .У всех зато ресницы!!!))) Мне 45 Если ШО. Веду ребенка в этом году в первый класс. И всем довольна. Старшей дочке 22, если что)))
Согласна. Тоже утренник- мне 39, платье, макияж, туфли. Есть ещё возрастные родители в группе- нарядные, красивые. И молодые мамки в джинсах и стоптанных кроссовках с тремя спасательными кругами на животе. Жах. Но, это наверное больше от самого человека зависит. Я 10 лет назад не позволяла себе так ужасно выглядеть. собственно, никогда не позволяла. Нарощенных ресниц у меня нет, и прочих атрибутов тоже, если что. Это в ответ на 50 летних мамок с ресницами и когтями
Царевна в уггах• 24 марта 2019
Ответ дляЛагшмивара
Вы немного не правы. За стройными и здоровыми 35 последуют стройные и здоровые 55 только в том случае, если в 35 и 55 образ жизни женщины не меняется. Т.е. если в 35 у женщины, допустим, есть 10-летний ребенок, и она при этом отлично выглядит, то если она не будет больше рожать, то, скорее всего, хорошо будет выглядеть и в 55. Аналогично, если женщина красива и здорова в 35 и без детей, то оставшись вообще без детей, она также имеет высокие шансы сохранить красоту и стройность до 55, сохранив свой привычный образ жизни. Худшее, что может сделать женщина для своей красоты и молодости - родить ближе к 40. К сожалению, каждый год такой не очень молодой мамы старит ее вдвойне. Вижу это по себе (родила в 39), вижу по своим подругам (родили в 37 и 38). При наличии маленького ребенка в этом возрасте старение происходит стремительнее, как бы хорошо вы до этого ни выглядели. Конечно, это при условии, что у вас нет пары нянь, домработницы и повара.
Когда ребенку будет 4-5 лет- пройдет. Больше времени мени на себя, больше сна. Так что все ещё можно вернуть и все успеть
Козяка-маляка• 24 марта 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Дело не в том кто полный ,а к то нет..а а том что после 40 далеко не у всех идеальное здоровье , чтобы поднимать ребенка , а после 50 тем более..этот факт тоже надо учитывать , даже если сейчас вам 30-35 и вы отлично себя чувствуете, не факт что через 5-10 лет не вылезет куча болячек , и уж тем более после родов
так не факт что и раньше не вылезут болячки, тем более после родов, когда меняется горм. фон, например, или кирпич на голову не упадет. Вон вчера Дорогожичах 3-х женщин молодых сбыла маршрутка у одной точно детки есть. Жизнь не предсказуема. Такое....пример не удачный у Вас
Козяка-маляка• 24 марта 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Точно точно, смешно смотреть на почти 50 летних теток все косящих под девочек. Реснички наклеют, джинсики с мотней оденут, кроссы с камнями и думает что на 20 выглядит. А со стороны бабушка подросток, только смех вызывают
о про реснички: смешно как молодые мамки приклеят эти ресницы в три этажа и типа ’ухоженная’.
ПМСница• 24 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Это да, если не получилось родить раньше и есть желание, надо рожать.
Забыла что?• 24 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
не осталось запасов золота,все украл бывший муж,мама развелась когда младшей сестре 6 мес.было.И вырастила нас сама и да,для меня она герой.Папа до сих пор в желанных женихах в свои 73,он у меня безумный красавец,до сих пор,спортсмен и негодяй.,кстати до сих пор работает тренером в какой-то спорт школе.Вы чужой человек,поэтому вполне имеете право не доверять.В 1976 году в роддоме от стафилококка умерло несколько рожениц вместе с новорожденными детьми,мама и я выжили,потому что мама на тот момент была гл.м/с главного военно-морского госпиталя Тихоокеанского флота во Владивостоке и имела доступ к лекарствам для высшего руководства флота(иммуноглобулин и пенициллин)Кстати,младший брат мужа был рожден годом ранее и также чуть не умер от стафилококка,благодаря крестному ,мужу папиной одноклассницы, главному редактору радио и телевидения УССР,который единственный также смог достать все те же лекарства.
Вся жизнь моей мамы -это борьба и она не сдалась ни разу,о всех ее испытаниях и горестях можно написать автобиографическую книгу.Я иногда думаю ,а чего могла бы она достичь,до каких высот добраться,если бы не одна единственная,но роковая ошибка в ее жизни,выбрать не того мужчину.
Катька Пушкарева• 24 марта 2019
Ответ дляГербария
Поздние роды не гарантируют диких чувств к ребенку. Особенно когда то лапы ломят, то хвост отваливается. А с ребёнком нудно идти гулять, играть. Нужно проверить уроки или объяснить. Вместо того, чтобы поледать, посмотреть телевизор. А в подростковом возрасте ребенок начинает стесняться того, что у него мама-бабушка под 60.
Ну кто вам такое придумал, что в 40 уже все болит?
Відвела меньшого сина в перший клас якраз в 50 років. Перед цим вже встигла сходити на випускний вечір старшого сина у 41 рік.
Якось вже глибоко байдуже в моєму віці, що про мене думають мами однокласників мого сина.
Фігура в мене вже підгулявша, але я висока і струнка, можливо, саме тому ніяких комплексів нема.
Настасья Пицун• 24 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
нет, я же не спорю, что это лучше чем не иметь детей) я просто пишу о том, что лучше рожать в 20, а не в 40) про возраст, я сама поздний ребенок, мама умерла в 68, а папа в 77. а мне было соответственно 33 и 34, поверьте, после 60-ти люди быстро гаснут
Катька Пушкарева• 24 марта 2019
Ответ дляasjaua
Ребенка надо вести в первый класс в 6-7, в 45 поздновато мне кажется
Лечите комплексы.
Новогодняя пальма• 24 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Согласна, что рожать лучше вовремя.
Видимо, мне повезло - родители и свекры живы, маме и свекрови 69, а я все как-то не воспринимаю, что это возраст. Папе за 80, и начинает сдавать, уже начинаю чувствовать. Может, поэтому я так воспринимаю возраст
Катька Пушкарева• 24 марта 2019
Ответ дляГл@ша
розповім історію, наші сусіди народили доньку в 45 років, так ось мій малий прибіг одного разу до мене й кричить, мамо, мамо там Ірина бабуся просила тебе вийти.. Мені так соромно було я говорю то мама , а він ні то бабуся, бо мами молоді. До чого це я? Дітей не обдуриш, якби не молодились та виглядали 50 літні вони ніяк не рівня 25, 30 літнім.
Ну и что в этом такого?
Настасья Пицун• 24 марта 2019
Ответ дляЗабыла что?
ну вот и происхождение денег понятно) что боец то круто, умничка она у вас)
Хачапууури• 24 марта 2019
не знаю, относится это к теме или нет, но многие говорят, что после родов внешность очень портится, не просто фигура. Оно действительно стоит таких жертв??? Наверное нерожавшая будет выглядеть все равно лучше, чем та, которая родила, хоть и одногодки, есть такое?
Настасья Пицун• 24 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Согласна, что рожать лучше вовремя.
цените их, это такое счастье когда все живы)
Ламборджини• 24 марта 2019
Ответ дляХачапууури
Нет,плюс-минус одинаково.
Новогодняя пальма• 24 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Да. Я начинаю это понимать. Считаю себя счастливой, что родители живы.
Ответ дляХачапууури
Нема такого, вік нікого не жаліє, фігура і обличчя старіють однаково.
Інша справа, що бездітна жінка має більше часу і грошей на догляд за своєю зовнішністю. Якщо має.
vasilinavasilevskay• 24 марта 2019
Автор, я не понимаю в принципе подобных тем. Ни тех, что вы описываете, ни тех, что создаете. Мне 35 скоро, родила в почти 28. Считаю, что нужно было лет в 25 рожать. Почему? По многим причинам. Одна из них...не исключаю, что через год-два захочу второго ребенка. Но рожать по собственной воле его не стану. Мое личное убеждение и опыт говорят о том, что после 35 счастливое материнство, положительное и для родителей, и для детей - скорее исключение чем правило. А вот если б родила в 25, то успела б раскачаться и родить второго. Это сугубо мое мнение и мнение мужа. Мы считаем так и точка. И пофиг на толпы желающих задать вопрос про второго. Точно также пофиг на тех, кто рожает после 40. Если им хорошо и самое главное хорошо их детям, то в чем проблема. Опять же...из человек 10, у которых родители родили 35-40+ не видела ни одних хороших отношений. Разве что есть один пример, где молодуха увела мужика и родила двоих. Там внук старше детей. Он при больших деньгах и должности. В 60 лет ведет в первый класс. Но там мужик в возрасте. А женщина...даже не знаю