Бабульция• 25 марта 2019

Когда начали заниматься сами без тренера?

Я серьезно стала ходить в зал 9 месяцев назад . 3 раза в неделю силовые + кардио. С первого же дня взяла тренера. Через несколько месяцев в спорт зале было очень выгодное предложение на полугодовой абонемент . И все это время я занималась с тренером. Довольна и тренером и результатом. Работать еще над собой много надо, вес очень слабо уходит. Даже при условии жесткого контроля питания. Сейчас вес 71 кг при 174см. роста, 37 лет. Но внешний вид тела стал намного лучше. Сейчас у меня закончился абонемент . Буду покупать по полной стоимости. Для меня это не мало. Плюс тренер - это уже слишком. Я и так ради тренировок отказалась от всех других благ (маникюр,педикюр, депиляции,покраски,косметолог). Теперь не знаю как это сказать тренеру? И как заниматься без тренера? Я полностью ей доверяла. Как знать ,какие упражнения делать? Поделитесь пожалуйста вашими мыслями или опытом. Спасибо.
Пончик Солнечный• 25 марта 2019
Там есть что-то такое что без тренера невозможно сделать?

Пончик Солнечный• 25 марта 2019
Блин, ну и ник
ШобВам_КакНам• 25 марта 2019
Я тоже занимаюсь около года, но у меня немного другой формат работы с тренером. Когда пришла в зал, тренер попросила принести тетрадь, куда она записывала программы. Первые 5-7 тренировок брала персоналки. Когда разобралась со всеми упражнениями из тетрадки, стала заниматься сама. Через два месяца поменяли программы. То есть снова она мне расписала все в тетради, 3-5 тренировок поработали вместе над новым материалом, так сказать. В общем, так и повелось, что меняю программы каждые 2 месяца, несколько занятий с тренером, потом самостоятельно.
Тульский пряник• 25 марта 2019
сейчас весна лето осень, я буду заниматься сама, на уличных тренажерах
да и вообще, 1 раз брала тренера на 3 месяца, смысла не вижу, 2-3 раза и хватит
автор Бабульция • 25 марта 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Спасибо большое. Наверное так и попрошу у нее, дать задачу на месяц -два.
автор Бабульция • 25 марта 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Получается вы делаете каждую тренировку одни и те же упражнения?
ШобВам_КакНам• 25 марта 2019
Ответ дляБабульция
Нет, у меня в тетради расписано 3 разные тренировки. Я как раз хожу в зал три раза в неделю. То есть они повторяются, но раз в неделю.
Аноним_1607• 25 марта 2019
Ну...за 9 месяцев работы с тренером вы должны были уже всему научиться и уметь составить программу самостоятельно

Я сразу перешла на индивидуальные тренировки без тренера. Учила теорию тренинга по книгам (как составлять грамотно тренировки), часами в ютубе рассматривала правильную технику упражнений, бывало что перед зеркалом пробовала движения без веса или с гантелькой в 1 кг.

Часто вижу, что тренеры в залах часто сами с умным видом стоят над учеником, который при этом неверно (!) выполняет упражнение. Вот где жесть
Аноним_1554• 25 марта 2019
Я не можу без,мене треба підганяти.Скажіть,що вже будете займатися самі без.Подивитеся.

автор Бабульция • 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1554
Вот и меня она очень дисциплинировала ! Пропускать не хотелось , а то получала потом от тренера ай-ай-ай.
автор Бабульция • 25 марта 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Поняла. Я это и имела в виду. Спасибо.
автор Бабульция • 25 марта 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Все можно сделать. Но вопрос что и как?
ТрамвайGirl• 25 марта 2019
скажите тренеру честно, что вам нравится, но материально тяжело. Может, она что-то посоветует. Как вариант - платно раз в неделю или две, а потом вы сами отрабатываете по старой памяти, или еще как-то.
Я занимаюсь кроссфитом, в зале девочки, которые ходят годами. С тренерами так и занимаются! Есть те, кто ходит на групповые. Есть один мужчина, он занимается сам, без никого - такой формат тоже есть. Честно говоря, не знаю, долго ли он ходит, но по виду толстенький, и ничего не меняется, может, сила растет.
ТрамвайGirl• 25 марта 2019
как вариант - поищите другой клуб, дешевле. Важнее тренер, а он может быть и там хорошим.
Мой любимый тренер - самый ’дешевый’ в моем клубе. Просто потому что он у них новичок. А зп именно от стажа работы в этом клубе у них зависит. Т.е. я к тому, что дешевле еще не значит хуже, ищите то, что вам по карману. Я так в свое время отказалась от более профи, более дорогого, и, увы, более мне неприятного тренера. Без особых ожиданий перешла к дешевому, так сказать, и просто влюбилась в то, как он работает.