Описую ситуацію: маю кошти орієнтовно 27 тис. дол. Мені 33 роки - мрію про власне житло .
Живу і працюю в Києві.
Як розумніше вчинити: інвестувати в нову квартиру чи купити на вторинному ринку?
Розміруковую якщо інвестую в новий будинок - потрібно буде чекати введення в експлуатацію і потім робити ремонт, на який коштів немає.
На вторинному ринку турбуюся за стан самого будинку.
Буду дуууууже вдячна усім за поради, ваші + та -!
Живу і працюю в Києві.
Звёздонька• 26 марта 2019
Ну так если на ремонт денег нет, то вариант один, вторичка. Если вы сможете в течение 2х лет, пока строится дом откладывать на ремонт, то однозначно новострой
За 27 тис.на вторинному ринку Ви купите лише страшну розвалюху, в яку і так потрібно буде вкладати кошти, плюс неадекватні сусіди-бабки, чи алкоголіки ( знову ж таки орієнтуючись на ваші кошти в престойному районі і новому будинку Вам нічого не світить) ....ну як зрозуміло, я за новобудову. Краще рік-другий почекати, підзібрати на ремонт і жити спокійно в новому житлі
Ответ дляCulya
За что вы так людей не любите?
Можно заселить квартирантов и с этих денег копить на ремонт.
А что хорошего в новострое?
Ни больниц, ни школ. транспорт...
А что хорошего в новострое?
Ни больниц, ни школ. транспорт...
Ответ дляCulya
Знакомые купили 2шт на Троещине по 26 тысяч. Спокойный светлый ремонт. Не развалюхи. 37м. Но не метро, не новое. Но жить можно
Roza Marena• 26 марта 2019
Неадекватних сусідів і в новобудовах вистачає.
Краще новобудову, поки будинок здадуть в експлуатацію, може назбираєте хоч на мінімальний ремонт.
Ответ дляCulya
Ну вот что за стереотипы? Бывает и вторичка дно и новостройка уг.
А теперь совет автору:
Вы можете найти хорошую вторичку с нормальным ремонтом за адекватную цену, также вы можете найти и новостройку тоже таки за адекватную цену, может быть даже с каким-то базовым ремонтом от застройщика. Ищите и найдете. Удачи!
А теперь совет автору:
Ответ дляДемка
За что вы так людей не любите?
А что хорошего в новострое?
Ни больниц, ни школ. транспорт...
А что хорошего в новострое?
Ни больниц, ни школ. транспорт...
Ну да....новые дома ведь посреди лесов в глуши строят....какие же там больницы, лопухами лечятся все, а дома дети необразованные сидят, камнями играют .....
Дякую усім за оперативні відгуки! Ви супер!
Зараз просто ’голова кругом іду’ як краще зробити, порадитися толком немає з ким, одна мама в селі, які допомагаю фінансово.
Є ще варіат: в мене є в кого позичити 5 тис. дол. Тобто, буде орієнтовно 32 тис. дол.
Як краще розпорядитися в нинішніх умовах?
Звісно хочеться звільнитися від набридлої оренди та жити в старому будинку також не хочу.
Ответ дляdml63
шукайте готову квартиру в новому будинку (до 5и років). постарайтесь контактувати напряму з власником. я моніторилаа всі доступні сайти 2 місяці, поки знайшла.
подивіться пригород. Вишневе, ЖК Софія.
А які саме сайти Ви моніторили?
Ответ дляnataly 31
хороший качественный новострой поискать нужно, и стоит он не мало. А дешевка, которую сейчас сдадут в лучшем случае, неизвестно как себя поведет. Я бы рассматривала кирпичную чешку, или спецпроект.
так это ж для себя. и не горит. да, искать нужно. зато сэкономить можно очень существенно). разные ситуации у людей бывают, просто ’свою’ квартиру ловить нужно)
Ответ дляMarina_M7799
А які саме сайти Ви моніторили?
все уже не помню. загуглите ’купить квартиру’ вам выдаст миллион. купила через олх. человечек только ее выложил, собственник, и я на него попала. вечером посмотрели и дали задаток.
я просматривала утром и вечером в течении больше 2 месяцев. может, мне просто повезло)
Ответ дляdml63
там изначально цены - космос. экономить нечего. Времена года - классный качественный, так сейчас не строят уже, но цена за метр ...
vikontessa• 26 марта 2019
Советую: посмотрите в Вишневом (2км от Киева, маршрутки куда угодно едут, доезжаешь быстро) да и город классный - есть за такие деньги новострои уже с ремонтом и мебелью. В акварелях 2 например. Советую, посмотрите и подумайте: квартира в цене не упадет, а когда насобираете на лучше - легко продадите не потеряв денег(не то, что вторичка, дешевеют с каждым годом) доложите и купите другую в Киеве.
Ангел сошедший с небес• 26 марта 2019
Ответ дляnataly 31
на перспективу, не забывайте, что за городом нет детских садов и школ. Плюс новые дома практически все не имеют прямых договоров по электричеству.
Переплата за электричество не сравнима с арендой. Но и ремонт дорого, но его для себя делаешь и можно растянуть. Зато все новое. Вы правы, в первую очередь нужно от района отталкиватьсяи приоритетов -метро, тихо, вид из окна, инфраструктураи т. Д