Слоник-тоник• 05 октября 2012

ссора. даже не знаю, кто прав

Девочки, прошу взгляда со стороны, может, я и вправду виновата. что поругались с мужем, вроде как по мелочам. но начну с начала.
Мы женаты уже 8 лет почти(месяц до годовщины). есть дочка.живем вдали от всех родных, у меня здесь никого нет, и у меня всего два источника общения-это муж и интернет. (Сейчас вот с мужем поругались, а так общения хочется. не жалости, нет, конструктива)
Муж у меня весь в работе, он хоть и программист,но на данный момент занимается тренингами, то есть работа почти творческая. и сам он человек творческий. то есть не зануда и педант. НО вся эта его работа и увлечения занимают 90% процентов его времени,я вижу своего мужа либо за компом(в последнее время-даже глубокой ночью), либо спящим, либо его нет дома....общаемся мало. в основном он смотрит со мной какой-то фильм или сериал. или шоу талантов какое-то, и общаемся минут 20-30, редко когда больше...он очень устает. а я вроде как не должна, так как домохозяйка и полностью на его обеспечении материальном...

со своей стороны я ему стараюсь дать то,что он хочет(не во всем это получается, например, в сексе..честно, думаю многие мужья на его месте изменяли бы такой жене. я болею. и у меня то гипертонический криз, то очередное, простите, воспаление во влагалище. не до секса тут... бывает, и по месяцу нет..). пытаясь как-то компенсировать свои недостатки, я дала ему...свободу. то есть я не пилю его, чтоб он пораньше возвращался домой, он может прийти с работы и в 3 часа ночи-я слова не скажу, только прошу предупреждать меня, если задерживается. я отпускаю его в походы многодневные, в сауну с друзьями, например, в бары, кафешки и ты.ды, не контролирую его, не проверяю его телефон. соцсети, не читаю почту. Я даже отпускала его с девушкой(сотрудницей) на роликах кататься.:)))Терплю,что он работает дома по выходным, это уже почти норма(которая меня не устраивает,но все же..) я смирилась с тем, что мой муж не любит разговаривать по мобильному, то есть я не звоню ему. а пишу смски. он отвечает или перезванивает, если у него есть настроение. ...я "подсела" на сериалы, и теперь, если он за компом или спит, я смотрю свои любимые сериалы или читаю книги. не скучаю, то есть...муж меня в меру балует (редко, но метко), дарит цветы,но исключительно просто так, не по праздникам(фишка у него такая), я вижу,что он меня любит, иначе зачем бы он жил со мной, насквозь больной,и так сказать,не модельной внешности и фигуры женщиной?

Но сегодня я просто в офигении....обычно. если мы ссоримся, то миримся довольно быстро, а тут прям игнор по всем фронтам...я тоже не иду первая навстречу.
суть в чём. муж уехал в наш родной город , не в командировку-по очень скорбному поводу, ну и помочь маме своей. Уехал позавчера. мы договорились, что я не буду ему звонить, а сначала буду писать смс(что со мной и малой всё в порядке, и всё такое. он переживает из-за моего здоровья, чтоб мне не стало плохо, а я тут одна с малой). и если он свободен, то перезвонит. вчера всё было хорошо, переписывались. вечером созвонились+ещё по скайпу потрындели.сегодня утром пишу смс "всё нормально. веду малую в садик"тишина... думаю-ладно, спит ещё. он люитель поспать, тем более рабочий день ненормированный у него(он и там работает. взял ноут с собой). пишу в обед -тишина, в скайпе статус "не беспокоить", звоню по скайпу-не отвечает.думаю, ну мало ли-работает. в 18:00 не выдерживаю-звоню ему на мобилку, недоступен.Звоню свекрови-мама, где он?мама говорит-ушёл по делам, телефон на зарядке, ушёл давно...Прошу её-придёт, передай, чтоб позвонил
звонит через 40 минут, я уже накрученная по самое не могу, обидно же!говорю"тебе что, трудно два слова мне написать?"он мне-у меня телефон сел, на зарядке был.Я ему-смска дошла, пришёл отчет о получении, то есть телефон был включен, что так трудно?есть же ещё скайп!он с наездом-не ори на меня! я ему говорю-я не ору, я возмущаюсь, а что, повода нет у меня?давай я тоже так завтра поступлю-не буду писать, звонить и на смски твои отвечать, каково? он мне-ну давай. и молчит...я говорю-что ты молчишь?он мне-а что мне говорить?я говорю-ну раз нечего, тогда давай пока. он  мне-пока. и я положила трубку...

вроде мелочь, да, но разве я так МНОГО прошу???я даже не спросила.,где он был!!Но вот такое его поведение расцениваю как невнимание ко мне, своей жене.раньеш, когда уезжал, смсками забрасывал-уже скучаю. люблю вас с дочей и ты.ды...сейчас вот уже третий час я у него в игноре, включил скайп-даже ни строчки не написал, ни смски, ничего. обиделся, то есть, за наезд.
Вот скажите мне-есть повод???я и вправду неправа?писать смски-извинятся?я не хочу.
простите,что так много текста. выговорится хочу. сижу просто в ступоре, не понимаю своей "вины".

да и думать начинаю-может, другая у него есть?хотя предпосылок в принципе никаких, никаких подозрительных звонков, никаких особых задержек, как обычно-задерживается, пишет в скайпе или звонит.... сделал мне огромный сюрприз на днях(не шуба и не бриллиант,но для меня очень приятный). цветы носит последние дни....вчера спросила его в скайпе-что ты давно ко мне не "приставал". тебе что. не хочется?он мне таким обычным тоном-хочется, но у тебя же болит ...не хочу тебе больно делать...хм...
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
о нет,характерец у меня несладкий. уж поверьте. я очень эгоистичная и собственница та ещё. Вы себе не представляете, как я себя ломала,чтоб дать ему это свободу. до этого три года я его пилила по малейшему поводу, даже если на 5 минут с работы задержался-’расстрел’. с друзьями хочешь прогуляться-а я??? и ты.ды. жестко очень. жена-бензопила. потом поняла,что таким отношением хорошего не добьюсь и...впала в другую крайность. как оказалось, теперь уж понимаю...
а что касается того, какая я мама-не такая уж и мягкая, дочку балую, не без этого, но и наказываю, если заслужила. сюсюкаю с ней,но в меру. она мне просто очень тяжело ’досталась’. фактически с того света меня вернули, когда кесарили. дочку очень люблю, но если бы муж позволил-оставила бы на няню и пошла бы в караоке бар с ним!но он не доверяет своего ребенка чужим людям. очень трусится над ней
Прекращайте Вашу самокритику: ’жена-бензопила’, ’характерец еще тот и так далее’.
СпокойнЕЕ, он тоже не ангел. И явно не измучен нарзаном, вполне здоров и упитан.
Вы - хорошая и любящая (!) жена. И мать его ребенка.

Oltor• 05 октября 2012
Я в Вас вины не вижу. Вы действительно растворились в своем муже, а он сел на шею. Его поведение по отношению в Вам аморально. Уважения с его стороны 0. Правильно девочки говорят, что он ведет холостяцкую жизнь. Ему так удобно. Вы вспомните о себе! Пройдитесь по магазинам, сделайте прическу, маникюр-педикюр. Начните уважать себя. возможно и он отношение свое к Вам поменяет. Успехов Вам и не накручивайте себя, а действуйте!!!
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
зарабатывает он хорошо, но из-за моих болячек у нас долги космические.... была у нас уже поездка на море, на 20 дней.только я с малой отдыхала,а он ’левачил’(чтоб на это море заработать), так получилось, отдыхал только 6 дней с нами. в конце.
Карпаты летом вполне доступны.
В крайнем случае, сэкономит на сауне и походах в бары и в горы.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю. никаких вопросов. И душещипательных примирений после. Это уже не решение проблемы.
Он женщин видит и вполне еще ’дееспособен’, судя по Вашему рассказу. Брезгливость - это, конечно, утешительный аргумент. Но если он по сто раз руки днем не моет, значит, и в этом может свои взгляды поменять. Даже если и не с этой сотрудницей. Инет большой, для желающих найдется все и даже больше.
Абсолютно согласна
автор Слоник-тоник • 05 октября 2012
кстати,до сих пор не пишет, не звонит, ничего, вот это мне стремно. вчера слегонца поругались. при чем неправа была я, потому как кайф ему обломала, а он мне уже через 3 минуты пишет-пусть будет так. как ты хочешь, не хочу.чтоб ты огорчалась. а сегодня вот такое....
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Он не позволит, поход с Вами не входит в его планы. Отвезите дочь на недельку дедушке с бабушкой, посмотрите он и против этого будет. Когда Вы с дочкой Вы ему не мешаете!
Что касается Вашего прошлого террора. А Вы попробуйте найти золотую середину. Не нужно крайностей.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
вот знаете, может, глупость скажу, что мне было бы проще ЗНАТЬ. а не подозревать, я уже в своей жизни измены хлебнула (не от него, но того парня я любила и собиралась за него замуж), я даже простить смогу, не потому что мягкая такая и добрая, а потому что трезво мыслю. ну тр..хается на стороне-обидно,досадно, но сама виновата, но блин-скажи ПРАВДУ, она дороже золота!что я, не человек?не пойму? по головке не поглажу, конечно...и больно будет-знаю точно. Гораздо страшнее, если это не трах на стороне, простите за грубость, а и эмоциональная близость, ведь у них столько общего!она тоже программист, кстати.и тренингами, как он. увлекается и тоже теперь работает в этой сфере. хотя он мне говорит,что внешне она ему никак вообще. и что он бы с ней не ужился бы никогда, потому что она ’мужик в юбке’.но слова же это..до проверок я. конечно, не унижусь
Это может быть и не она. И он вполне честен, говоря, что не запал на ’мужика в юбке’ )
Сайт знакомств, например. Форум по интересам. Знакомство на тренинге.
И проверить можно и нужно (если не страшно, конечно). И скандал закатить, как следует. Громкий.
А не гордость проявлять, в которой он уверен. И которой он прекрасно пользуется.

Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Устал
автор Слоник-тоник • 05 октября 2012
Ответ дляАноним
я расскажу поподробней.здесь нам не на кого оставить малышку, но когда мы приезжаем в родной город, он со мной очень много времени проводит, мы и в пабы ходим вдвоем, и в кино, и в караоке, и просто гуляем .за ручки держимся. но такое бывает редко, потому как финансово нам эти поездки тяжеловато осилить...
что касается оставить на бабушек дочку-нереально, бабушки работают обе, одна-две сутки через двое....
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Не думайте о самом плохом. Вполне возможно, что все не так страшно. Или спит, или с друзьями пьет в баре. Или виртуально (только) с кем-то общается. Последнее, конечно, хуже.
автор Слоник-тоник • 05 октября 2012
Ответ дляАноним
на сайтах знакомств замечен не был. форумы не любит, фейсбук и блоги (программистов) и почта.ну и кодит, конечно, программы свои... в контакте и в одноклассниках очень редко появляется.проверить программиста, у которого ноут всегда с ним и всё запаролено?как?
автор Слоник-тоник • 05 октября 2012
Ответ дляАноним
о плохом не думаю, думаю, что это странно. он очень не любит, когда мы с ним в состоянии ссоры. ему некомфортно(его слова)
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Для начала несколько раз телефон, который он трогать не разрешает. Допустим, несколько раз в месяц.
И посмотреть, как часто он чистит ’историю’ в компе. Если каждый день, то.. могут быть варианты.
автор Слоник-тоник • 05 октября 2012
Ответ дляАноним
телефон тоже ’запаролен’,экран блокируется автоматически, если минуту не трогать телефон.
ноут всегда при нём, пароль мне неизвестен.
да и если честно, как-то даже не в моем стиле это.
я предпочитаю узнать правду, если таковая имеет место быть, от него. так проще. подозрения есть, доказательств-ноль
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Поверьте, это не в моем стиле тоже. Но если уже это так мучает, что и здесь обсуждаете... И здоровье Ваше, уверена, от этих огорчений здоровье не улучшается. Невроз - знаете, есть такое? И сколько болезней он может провоцировать?
Нужно действовать. Искать пути, а не причины для отступления. Наступать, а не сдаваться, выжидая.
Или да, закрывать глаза и находить оправдания. И надеяться, что он никогда не скажет правду или что все как-то само наладится.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
я расскажу поподробней.здесь нам не на кого оставить малышку, но когда мы приезжаем в родной город, он со мной очень много времени проводит, мы и в пабы ходим вдвоем, и в кино, и в караоке, и просто гуляем .за ручки держимся. но такое бывает редко, /cit]
Может потому что пассия остается в том городе, откуда приезжаете? Когда Вы вдвоем, ему часто приходят смски?
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Человек такая скотина, ко всему привыкает)))
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
))) Эт точно
автор Слоник-тоник • 06 октября 2012
Ответ дляАноним
любопытство меня мучает..либо подтвердить, либо опровергнуть. не знаю. подозрения закрались давно, тогда ещё, после истории с телефоном...периодически возникают.но признаков то особых нет!

и да...меньше всего я хочу,чтоб он жил со мной из жалости....
на прямые мои вопросы:’почему ты со мной живешь, ведь как минимум в сексе я тебе не даю то,что тебе нужно. я не могу вникать в подробности твоей работы, ибо у меня не математический склад ума. Я постоянно болею, кучу денег улетает на лекарства и лечение. ты со мной практически не общаешься,значит, я тебе неинтересна?у тебя кто-то есТь?ты живешь со мной из-за ребенка?’ на все эти вопросы я получаю один ответ:’я тебя люблю, очень. никого у меня нет, мне никто, кроме тебя ,не нужен. ты мне даешь достаточно. ты самая лучшая и необыкновенная, я тебя люблю за то,что ты не такая как все, мне с тобой интересно и ты.ды. и ты.пы. просто много работы, навалилось...’. и в последнее время тоже такое говорит...

автор Слоник-тоник • 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
а мы туда в основном вдвоем приезжаем, на пассию у него там времени нет, я рядом практически постоянно. смски ему почти не приходят, да и звонят редко..а может, звук отключает, я ж не проверяю.когда мы дома, слышу, что звонят, и слышу, что по работе.
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляАноним

А Вы б ему еще сто двадцать пять причин подсказали, почему с Вами жить нельзя. Что так мало-то?
Что за разговоры такие и самоуничижение?
автор Слоник-тоник • 06 октября 2012
Ответ дляАноним
перед ним не хочется выпедриваться и строить из себя сильную женщину-вамп.потому и такие вопросы. я с ним откровенна . и хочу того же от него. мы ещё когда только поженились, я его попросила,что если вдруг, неважно как-по пьяни или намеренно, он мне изменит, то я хочу знать, вот и всё....
я сейчас вообще ужас-ужасный скажу-мы спим в разных комнатах. ему так удобнее. и мне. диван у нас маленький. вдвоем не помещаемся. не высыпаемся оба. а так-он спит на отдельном диване, в той же комнате и работает.мы оба понимаем, что это ненормально, но на новый диван у нас денег нет. увы....
автор Слоник-тоник • 06 октября 2012
кстати, не всегда-то я и самоуничижаюсь. бывает, что говорю ему (в пылу ссоры)-ты думаешь, что я кроме тебя никому не нужна и неинтересна, и что на меня вообще ни один мужик не посмотрит?ты ошибаешься.мне есть куда деваться’. чистой воды блеф, запасного аэродрома у меня нет.да и не нужен он.
вчера ему рассказала, что мне парень на одной сайте(торрент-трекере)подарил 50 гигабайт трафика, в ответ на мою благодарность за качественный резил , он аж взревел-это что за подарочки, а? с какой радости тебе чужие мужики подарки дарят???.хотя ведь и не из любви может ревновать,а из чувства собственности
автор Слоник-тоник • 06 октября 2012
простите,’качественный релиз’ а не ’резил’Опечаточка по фрейду
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Матрас на пол. Или приходите к нему в гости. Периодически. И секс, кстати, может быть разным, есть варианты )
И эротику можете вместе посмотреть. На запароленном ноуте.
Кстати, не многовато ли паролей в семье, где так декларируется откровенность и честность в отношениях?
И не нужно ’выпендриваться’. Он же Вас добивался, я правильно поняла? Неужели Вы были такой же? Демонстрирующей свои проблемы и недостатки, причем не один раз? Вы же на них практически настаиваете, перечисляете подробно, чтобы услышать еще раз ожидаемое и почти автоматическое: ’я тебя люблю, и только одну и т.д.’
Ему же было интересно завоевывать Вас... немного другую? Или я ошибаюсь?
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну... такая ревность - это спорный момент. Особенно ’рев’ по поводу гигабайтов на трекере.
Хотя, конечно, самолюбие женское тешит и успокаивает несколько.
автор Слоник-тоник • 06 октября 2012
Ответ дляАноним
ну да, я свои недостатки и проблемы перед ним не маскирую, и перед свадьбой ясно ему дала понять,кто я и ’с чем меня едят’,чтоб хорошо подумал, нужна ли ему такая жена, а то ведь во многих случаях-до свадьбы заинька, после свадьбы-заинька, но уже с ежовыми рукавицами. лучше сразу, во избежание недоразумений. ’бачылы очи, що купувалы’.это моё мнение. я не собираюсь быть тем, кто я не есть. я не могу себя пересилить и терпеть адскую боль,но чтоб муж получил удовольствие, для меня это сродни ’добровольному изнасилованию’. я поменяла свои принципы, дав ему желанное ощущение свободы, и гулпо полагала. что если запретный плод доступен, то он неинтересен, разве не так?вот я и хочу знать, ошиблась я или нет
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Когда он скажет: ’Дорогая, звони мне в любое время дня и ночи’, тогда Вы будете двигаться в правильном направлении.
Или когда накопит денег и купит новый диван или матрас. Двуспальный.
И поедет с Вами... хоть в деревню. Но вместе. И не отпустит Вас одну. Не отпустит так же решительно и твердо, как не разрешает нанять няню или трогать свой драгоценный смартфон.
автор Слоник-тоник • 06 октября 2012
Ответ дляАноним
сейчас получится,что я его защищаю, но он хочет со мной ездить!предлагает ездить с ним и с малой в командировки(иногда),но я отказываюсь, так как накладно мне очень, в поезде с малой тяжко(а он в поезде в основном спит).но вот в родной город мы очень любим ездить, там для нас свобода после обеда-бабушка с работы приходит, ребенка ей и-во все тяжкие!там сомнений у меня не возникает никаких.
здесь тоже, пока малая в садике, раньше в кино вместе ходили, сейчас финансово и из-за его загруженности не тянем...
вот честно,я до сих пор в ступоре. даже не так-я смущена!лег спать и даже не помирился со мной!обиделся из-за того,что я ему сделала вполне справедливое9по моему мнению) замечание. завтра вообще трубку брать не буду, только смс скину, что с малой всё в порядке, если будет звонить. и всё.
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
А Вы, и вправду, прекращайте быть его адвокатом. Не защищайте его перед собой же, ну поток же аргументов, перечитайте )
Любите его, и достаточно. Не копайте так глубоко в себе, выдохните и перестаньте культивировать в себе чувство вины. Оно у Вас уже выше Лаврской колокольни.
Не вешайте нос, попробуйте варианты, они должны быть. Это еще не безвыходное положение.
И не бросайтесь в крайности. От гордости - в самобичевание.
Снимите власяницу, оденьте что-то более легкомысленное и элегантное.
Мужчине такой наряд понравится больше. Если только он не садомазохист )