ОйЙой• 29 марта 2019
Косметика масс маркет очень испортилась за последние 2 года?
Или мне одной так кажется? Давно брала тональный Макс фактор, очень нравился. Потом не было оттенка нужного. Сейчас читаю отзывы на мейк Апе , пишут что крем очень плохой. Брала тушь мейбеллин лаш сенсейшен летом, очень понравилась. Сейчас купила в том же магазине- отвратительная .
Почему так? Где покупать? Нужно обновить много косметики. Не знаю что выбрать
Стетоскопуло• 29 марта 2019
наоборот, много достойных продуктов появилось. По вашим не скажу, но я впервые люкс разбавила массом.
п.с тушь лаш беру, все ок, без изменений
Слухи-руки не распускаю• 29 марта 2019
Я когда-то тоже вроде довольна была. Потом что-то ниче не плдходило.
Случайно попала к одной девушке на тестирование косметики Mary Kay и перешла на нее. Реально лучше макс факторов и т.п. тем более, если то все в разнобой брать.
Рекомендую.
ОйЙой
• 29 марта 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Что нового понравилось?
БезПаспортаНеПродаю• 29 марта 2019
Мейбелин и лореаль раньше брала фломастер для стрелок. Сейчас он никакой. Особенно Мейбелин.
Беру только Буржуа фломастер и то последний попался не очень. Уже под вопросом.
КинДза• 29 марта 2019
я купила тушь лаш сенсейшн, года три назад была моей любимой, сейчас - пока была свежая вообще никакущая была, за месяц немного загустела, объем дает, но осыпается безбожно.
Хранительница чешки• 29 марта 2019
спасибо, автор, за тему. Только хотела создать аналогичную.
Заинтересовалась тоналкой Макс Фактор Ластинг перфоменс. Вчера зашла в Еву -345 грн(!), по акции. Решила посмотреть на сайтах - массово пишут, что подделки ужасного качества. И в Еве в том числе!
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где купить не подделку. Или хотя бы как отличить оригинал от подделки (многие пишут, что по коду выдает оригинал, а внутри упаковки- непонятная жижа, а не крем).
Каменная Фрося• 29 марта 2019
Ответ дляamina
тушь мейбелин - раньше брала часто, нравилась. Сейчас взяла, глаза пекут до слез. Да и сама какая-то гадкая. Тональный мейбелин вроде бы тоже был норм, сейчас гадкая жижа. Хотя, может это я с возрастом как-то предвзято относиться стала
У меня пудра Мейбелин, уже лет 5 беру, пока без претензий
Оле Лукойе• 29 марта 2019
Я на мейкапе брала консиллер Мейбеллин, он и по цвету и по текстуре отличается от американского или европейского привезенного из-за границы. Хотя оттенок один и тот же.
Хоть они и говорят, что только оригиналы продают, я в этом сомневаюсь.
Люда Людоедова• 29 марта 2019
Ответ дляОле Лукойе
У Америки и Европы свои стандарты на состав, поэтому даже качество хороших марок и там отличается, а к нам соответственно другие требования, поэтому получаем дешевые составы и другую упаковку даже
Оле Лукойе• 29 марта 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Мейкап заявляет, что оригинал, на упаковке написано сделано во Франции. Но тот, что мне мама привозила с Франции и Германии лучше по качеству. Значит французский с мейкапа скорее всего подделка
Люда Людоедова• 29 марта 2019
Ответ дляОле Лукойе
Если сделано во Франции для нашего рынка то почему подделка? Очень может быть оригинал Вы же допускаете что у нас завода просто нет, но где то же продукция выпускается? И да на одном заводе вполне могут делать разные партии для разных регионов
Оле Лукойе• 29 марта 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Мне не понятно как во Франции можно делать нормально для ЕС и фигово для Украины, в упор не пойму
У них что разные цеха для таких целей?
Я маме раз купила тональный Макс фактор, не на мейкапе, упаковка 1 в 1, но цена ниже, позвонила узнать, а мне так и сказали, хорошая подделка.
Так что вполне могут впаривать реплики, но по цене оригинала.тут уже дело в порядочности
У них что разные цеха для таких целей?
Люда Людоедова• 29 марта 2019
Ответ дляОле Лукойе
У них что разные цеха для таких целей?
Почему вам это трудно понять - идет заказ на партию - месяц клепают тоналку для стран восточной Европы с определенным составом (как правило более дешевые компоненты так как у нас покупатель более бедный), а потом идет партия с другим составом например для Америки, где требования к составу более жесткие и чего греха таить любые ’плохие компоненты’ могут вызвать судебные разборки.
Например если взять автомобили - вы ж не будете говорить что у нас подделки, хотя одна и та же модель в Америке и у нас могут отличатся кардинально, так и здесь под каждого покупателя своя стратегия
Оле Лукойе• 29 марта 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Тогда нет смысла покупать дешёвый вариант, если по той же цене почти можно заказать нормального качества, разница 30 грн, но его же хватает на год
Люда Людоедова• 29 марта 2019
Ответ дляОле Лукойе
Ну не все же имеют такую возможность, если есть то на здоровье, иногда человеку надо прям сейчас
Ответ дляЛюда Людоедова
Откуда у вас такая информация о производстве косметики? Это ваши фантазии или есть реальное подтверждение?
Люда Людоедова• 29 марта 2019
Ответ дляeuhunter
У меня она из многих источников, потому что я этим интересуюсь давно, ссылки давать не собираюсь - у меня все не на таком ’низком’ уровне, если вы умная сама найдете эту инфу
Люда Людоедова• 29 марта 2019
Итак, почему вообще бывает так, что составы одного и того средства различаются в разных странах. Такое происходит по трём причинам:
- В разных странах часто различаются общие предпочтения по запахам, цветам и так далее. И средства ’подгоняются’ под эти предпочтения.
- В разных странах по-разному регулируется косметика. В одной стране разрешены ингредиенты, которые запрещены в другой. Или разрешены, но в другой максимально допустимой концентрации.
- Обычно большие компании производят косметику не в одном месте. Потому что произвести на месте её временами бывает дешевле и проще, чем привезти. И бывает такое, что в одну страну какой-то ингредиент привезти легко, а в другую - сложно и дорого. И поэтому недоступные ингредиенты заменяют доступными.
Интересный факт: в США и Европе ингредиенты перечисляются в порядке от большего содержания к меньшему для тех, концентрация которых 1%. Ингредиенты, которых меньше 1%, могут быть перечислены в любом порядке.
Это значит, что список ингредиентов далеко не всегда отражает то, насколько много того или иного ингредиента в банке. Те вещества, которые покупателю приятно видеть в составе, могут передвинуть поближе к середине списка, а те, которые покупатели не любят - в конец.
Ответ дляЛюда Людоедова
А я вам отвечу без фантазий, с реальным практикумом. Берем состав одного и того же продукта по INCI в продаже в разных странах. За один год. Сравниваем. Ваши аргументы?
Люблю весну• 29 марта 2019
Автор, качество декоративки именно на Мейк ап оставляет желать лучшего. Тушь Мейбелин заказала у них - прожила от силы 2 месяца и качество так себе. В следующий раз брала в магазине (Ева, Космо, Ватсонс - точно не помню) и все было ок, пользовалась 3,5 месяца и качество в разы лучше.
Ответ дляЛюблю весну
Хм, я последний год-полтора только на мейке и покупаю. Нужно будет взять в другом месте в след раз, проверить
Люда Людоедова• 29 марта 2019
Ответ дляeuhunter
Девушка я вас не отговариваю, берите что хотите, информацию мне дают люди которые работают в этой системе и здесь и заграницей, то что написано на коробке не всегда правда, к сожалению, тот же люкс у нас - написано Франция, а на самом деле привозят из Гонконга, потому что это нам, а не буржуям, нам можна такое лепить
На своем опыте - покупала в дьюти фри сыворотку Эсти Лаудер, прекрасно кожа реагировала, покупаю у нас в Брокарде - через 3 дня пользования мое лицо было похоже на корку, красное и с шелушением
Так что если речь идет о возможности у нас покупать или за границей, то я предпочитаю таки не у нас
Люблю весну• 29 марта 2019
Ответ дляamina
Попробуйте. Я люблю Мейк ап, очень удобно, по уходовой косметике к ним претензий нет, но вот декоративная известных марок часто хромает. А, ещё на духи у них жалуются, но я не знаю, не покупала там.