Аноним_1555• 02 апреля 2019

Родимка у ребенка

Стоит ли беспокоится ? Находится чуть ниже шеи, диаметр 0,4-0,5 см. Коричневого цвета, чуть-чуть рельефная. Есть другие родимки, они меньше и не рельефные. Она уже года 2-3 у нее, сейчас дочери почти 9. Это нормально или так не должно быть? Что должно стать поводом для беспокойства ?
KSY• 02 апреля 2019
РодиНка
Боюсь признаться• 02 апреля 2019
родинку знаем, а родимка что это?
Яичница с беконом• 02 апреля 2019
Вы на русском или на украинском общаетесь? )

По теме - Вас беспокоит что то - сходите проверьте родинку. Есть же спец.центры. И обычные городские кожвен диспансеры.
автор Аноним_1555 • 02 апреля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
родинку знаем, а родимка что это?
Ну девочки, простите безграмотную. Не знала, как правильно а в Гугл забанили
Яичница с беконом• 02 апреля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
родинку знаем, а родимка что это?
это родинка на укр.яз =)
долой_лама• 02 апреля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
родинку знаем, а родимка что это?
Блин, ну на украинском человек написал. По существу как всегда ничего.
KSY• 02 апреля 2019
Если вы пытаетесь выяснить всё о своих родинках, масса информации в интернете, журналах и по телевизору может вас сбивать с толку. Определить, является ли какая-то из них потенциально злокачественной, можно очень просто — достаточно знать так называемое «правило ABCDE», придуманное американскими онкологами.
Они предлагают использовать четыре первых буквы алфавита, чтобы напомнить вам о том, какими признаками обладает опасная родинка: • «A» означает, что она будет асимметричной — обе её стороны непохожи друг на друга; • «B» — border — имеет отношение к границам образования. Кайма будет выпуклой, размытой или изогнутой вместо гладкой и ровной; • «C» означает «color» (цвет). Обратите внимание на любые несоответствия в оттенках; нормальные родинки, как правило, светло— и тёмно-коричневые, почти черные. Белый, розовый, угольно-черный и синий — нетипичные цвета; • «D» — диаметр пятнышка. Представьте себе резинку на конце карандаша — если кружок вашей родинки больше, следите за ней. Многие (но далеко не все!) крупные образования могут превратиться в раковые; • «E» — разрастание (enlargement). Меланома, как правило, растет в размерах с течением времени. Список можно продолжить. Вас должны насторожить зуд, боль, кровотечение, воспаление, изменение рельефа (утолщение или поднятие ранее плоского образования) — в общем, всё необычное на вашей коже. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/diy/40098965/?utm_content=...
KSY• 02 апреля 2019
надо писать или ВСЕ на украинском, или все на русском. И да, безграмотность это бич нашего времени.
ДелиВерка• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1555
Если вас что то смущает, сходите проверьте её. Я своему проверяю. Ему 11 скоро будет. Мне удаляли плохую ронку, по этому к ним на себе и на детях я отношусь очень осторожно.
автор Аноним_1555 • 02 апреля 2019
Ответ дляKSY
Спасибо, ничего этого вроде нет, но буду наблюдать
awerbaska• 02 апреля 2019
Если родинка растет, чешется, беспокоит то стоит обратиться к врачу, если нет. То все нормально.
Боюсь признаться• 02 апреля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
это родинка на укр.яз =)
ну как бы текст на русском,логично что все там должно быть на русском
Интернет Бродилкин• 02 апреля 2019
Ответ дляKSY
Удалено администрацией...
Интернет Бродилкин• 02 апреля 2019
Ответ дляKSY
А теперь бегите жаловаться. Это тоже у таких, как вы хорошо получается.
Яичница с беконом• 02 апреля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Мне без разницы, если честно. Может у Автора бабушка на мове говорит, вот и прилипли какие то слова из укр.языва
Марафетчица• 02 апреля 2019
Лучше всего сходить и проверить. Я уверена что там всё нормально. То, что пишут в интернете нужно делить на два))
Я как-то тоже так начиталась, что шла к врачу уже почти уверена, что у меня меланома.
Пришла, мне сказали что у меня абсолютно нормальная родинка. И посоветовали меньше читать в интернете всякую фигню.
Голубец• 02 апреля 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Удалено администрацией...
+1oo
МинерАлочка• 02 апреля 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Удалено администрацией...
Это вы , тетя, больная, раз так неадекватно реагируете.
Вы чего так кинулись защищать автора?! Мать за ребёнка переживает?! Если бы она переживала, она бы уже в врача была и ему бы вопросы задавала, а не здесь!
KSY• 03 апреля 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
оно и видно. И безграмотность она не в ’родимке’, а в том, что медицинские вопросы надо задавать врачу, а не на форуме. Если я переживаю за своего ребенка, уж последнее что я сделаю, это буду темы создавать. А первое - запишусь на прием к дерматологу, проверю динамику, вплоть до фотографий в течении месяца.
А вам добра и .. ума))) не помешает)