Не умею мерить• 04 апреля 2019
Вы хлопаете в самолете при взлете и посадке?
Как вы считаете хлопать при взлете и посадке норма или дурной тон?
Результат:
вже голосів:
752 (40.19%)
Да, хлопаю
680 (36.34%)
Нет, не хлопаю
439 (23.46%)
Результат
сЛАдКОежКА• 04 апреля 2019
Ответ дляasjaua
У кого больше толстых у нас или в США?
в сша
А как это к данной теме относится?
сЛАдКОежКА• 04 апреля 2019
Ответ дляasjaua
Просто интересно, а вы тоже в США живете?
На 2е страны живу
Аноним_1461• 04 апреля 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
И правильно, потому что самолет сажает автопилот)))))))
Далеко не всегда)
Аноним_1461• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1578
Я не хлопаю, но понимаю людей которые так делают, и почему-то агрессии у меня не возникает. Посадка зачастую страшнее чем взлёт и люди напрягаются при ней, а хлопая - расслаблятся. И мотивы у людей хорошие, так что не вижу в этом ничего зазорного.
А я люблю посадку и не люблю взлет. При взлете двигатели на максимальных режимах, пространственное положение самолета (угол тангажа и прочие параметры) немного вводят в панику)) кажется, что именно при взлете меньше всего зазора для маневров, в случае чего, не дай Бог.
Аноним_1461• 04 апреля 2019
Ответ дляa.ostroverh
Не все частные самолёты jet, турбореактивные))
У нас полно, порядка 400 частных самолётов в Украине, они визуально и близко не похожи на дорогую авиацию)
Частный самолёт, это самолёт jeneral aviation, или авиации общего назначения)
Есть и частные аэробусы, и дорогие вертолеты, ну и дорогая бизнеса в акция (вот тот самый jet типа Гольфстрима или цесны ситейшн и тд)
На фотках самолётики от 60 тыщ уе и до 500)
Какие птички!
Гореотума• 04 апреля 2019
Ответ дляРедисочка
Нет, конечно! И вообще, ни разу такого не видела. Правда, чартером летела только один раз в Грецию (и там не хлопали) )))))
Это какой-то тупой американизм.
А кассиру тоже надо хлопать за его работу?
Это какой-то тупой американизм.
Да, в АТБ
Аноним_1461• 04 апреля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
только после полного торможения, посадки
ранее не понимаю зачем хлопают - маразм какой-то
Наверное по причине: ’зачёт летчику, смог оторвать эту дюралюминевую трубу от впп’)
екатериналуиза• 04 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
У меня хороший знакомый - пилот. Считает идиотами тех, кто хлопает.
это его личное мнение.пилоты не слышат,что делается в салоне,но стюардессы им говорят.))
екатериналуиза• 04 апреля 2019
Ответ дляРедисочка
Это какой-то тупой американизм.
а от кассира тоже зависит ваша жизнь?
екатериналуиза• 04 апреля 2019
Ответ дляБезВзяток
Фигня как что.
В детстве летала постоянно и в 90, но уже меньше....не было такого.
Один идиот начал, остальные поддержали
вас это так раздражает?почему?не любите людей?
екатериналуиза• 04 апреля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Бесит страшно, когда самолет фигачит с бешенной скоростью по полосе еще может произойти что угодно! Тупость какая-то. Хлопайте, когда самолет остновился, но раньше ??
это разрядка для людей.
Радуга-дуга• 04 апреля 2019
Ответ дляПапина дочка
нет,это моветон.
это как хлопать стоматологу,удачно поставившему пломбу? или продавцу, которому удалось взвесить вам кусок колбасы? что за дичь?...
ладно там еще экстремальная удачная посадка, в этом случае допускаю.
Ну Вы сравнили полет на самолёте, и нарезку колбасы. Для колбасы много ума и навыков не надо))))
екатериналуиза• 04 апреля 2019
Ответ для4есотка
Я смотрю передачу Расследования авиакатастроф и знаю, что после взлёта может много чего случиться, смысл хлопать)))
в жизни вообще,по большому счету нет смысла.все равно все умрем.такой сильный батл по поводу невинных хлопков.
екатериналуиза• 05 апреля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну кто-то не часто летает не знает что пилотам не слышно хлопков .
Но можно быть более снисходительным к тому кто хлопает . Снобизм дамочки вас не красит . А че ж тогда jet set не летаете
ну да.с толпой дефектов ,сама в белом пальте случайно в пакетник попала.у мау,кстати чартеры тоже есть.если летает в мау,то пусть и пакетник берет в мау.
ШапкаУшанка• 05 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
Я не пилот, но начинаю думать так же)))
екатериналуиза• 05 апреля 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
и у меня
говорит что их это ужас как бесит
а у них ухо выставлено в салон ,чтобы услышать и побеситься?
екатериналуиза• 05 апреля 2019
Ответ дляВся в кредитах
После прочтения этой темы меня стали волновать легко раздражаемые пилоты..... Это же надо, хлопанья им не слышно, а они злятся..... На такой работе должны быть спокойны как танк. Ну или не на чартерах летать)
да.я тоже напряглась.может мы их полюбасу раздражаем,как биомасса,которую надо перевозить.может они хотели на истребителях летать или космонавтами стать.а тут в египет или турцию возить этих людишек.
екатериналуиза• 05 апреля 2019
Ответ дляАноним_1516
Это точно, потому что начинают хлопать, когдс только самолет оторвался от земли, а это глупо, ибо пока не набрал высоту, и случаются аварии, так же как и при посадке. .так что раньше 30 минут полета хлопать рано, люди идиоты
люди не идиоты,когда самолет оторвался от полосы,у людей впечатление,что это начало приключений,отпуска.они приветсвуют себя,в том числе,в предвкушении хорошего отдыха.ну что в этом плохого ? если раздражает,летайте бизнесом.а то,я такая вся случайно меня занесло в эту быдломассу.
екатериналуиза• 05 апреля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Давайте хлопать водителям такси, маршрутки, трамвая, тролейбуса.
когда они будут взлетать или садиться?
екатериналуиза• 05 апреля 2019
Ответ дляПМСница
У меня ребенок любитель хлопать. Лет до 5 он летал только чартерами и когда попал на регулярный рейс в Европу, был очень удивлен, что хлопать не нужно. Сейчас уже разбирается, где хлопаем, а где нет. На днях летели с ним Люфтганзой, он мне при посадке говорит, тут же мы не хлопаем, правильно, это же ’приличный рейс’
ой,вот и снобик маленький.
екатериналуиза• 05 апреля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
я летала только чартерами и до сих пор не предполагала, что хлопать пилоту - дурной тон
и всегда думала, что это традиция исключительно в самолетах, поэтому насчет хлопанья хирургу и таксисту мыслей не было

не вижу ничего плохого в этом

++++
екатериналуиза• 05 апреля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Хлопанье снимает напряжение, это разрядка. Особенно если полет был трудным. Люди сбрасывают напряжение, это залог здоровья нервной системы. И еще это способ выразить благодарность пилоту. Противно читать в теме глупости мол, а водителю маршрутки вы хлопаете также. Несравнима опасность для жизни в маршрутке и в воздухе, это идиотизм такое сравнивать или троллизм. Давайте станем роботами, все будем делать по схеме.Или не хлопать, как в эуропи принято, тут кто-то писал такое). Зачем свое мнение иметь и вообще жить разнообразно, будем стандартизированно ходить,сидеть,лежать,жить.
Я натуралка• 05 апреля 2019
Считаю постсоветским жлобством и недалёкостью хлопать при посадке и взлёте . Нигде это не принято кроме как в Рашке и Украине , и всегда раздражало когда самолёт ещё не притормозил а только коснулся колёсами шасси полосы как сразу бурные аплодисменты , когда то так самолёт вращался и взорвался не успев затормозить нормально пол бурные аплодисменты недалёких
Аноним_1516• 05 апреля 2019
Ответ дляекатериналуиза
Вот правильно человек написал
Считаю постсоветским жлобством и недалёкостью хлопать при посадке и взлёте . Нигде это не принято кроме как в Рашке и Украине , и всегда раздражало когда самолёт ещё не притормозил а только коснулся колёсами шасси полосы как сразу бурные аплодисменты , когда то так самолёт вращался и взорвался не успев затормозить нормально пол бурные аплодисменты недалёких.
a.ostroverh• 05 апреля 2019
Ответ дляАноним_1461
Какие птички!
вот сегодня стартовал один маленький, с Дмитрием Комаровым) по всей Украине пройдутся)))
я пока до работы доехала, они три аэродрома посетили
Я Вас не боюсь• 06 апреля 2019
Ответ дляa.ostroverh
Я знаю, это я исправила шедевральное jet set :)
Я Вас не боюсь• 06 апреля 2019
Ответ дляasjaua
У кого больше толстых у нас или в США?
В америке всё-таки больше. Таких мегатолстых, за 200 кг, я в Украине ни пазу не встречала. Но там прямая корреляция веса и дохода. Среди людей с хорошим доходом очень редко встретишь толстых, как в Украине