Шмоточницаца• 04 апреля 2019

В какой страховой компании дешевле застраховать автогражданку?

Киев, объем 1,6
Я не Тролль• 04 апреля 2019
через приват24 видно все цены, выбирайте

неДодекаэдр• 04 апреля 2019
Цены регулирует Моторно-Транспортное бюро Украины. Они у всех одинаковые. Разница в цене за счет скидок. Положена скидка 5% за каждый год безаварийного вождения.
Я не Тролль• 04 апреля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
а можно подробнее, 8 лет без аварий, никто скидку никогда не считал
автор Шмоточницаца • 04 апреля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
У меня стаж безаварийного вождения 14 лет) это скидка 70% будет?
неДодекаэдр• 04 апреля 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Тарифная сетка у всех СК одна и та же.
Цена полиса зависит от объема двигателя, города/села регистрации, франшизы. Плюс льготники 50% скидки дают пенсионерам и чернобыльцам, при предъявлении доков. А остальные скидки идут уже от СК. В инструкциях по заполнению полисов написано - 5% скидка за каждый год безаварийного вождения, но не более 20% или 25% (тут я подзабыла). Я отработала 3 года в СК.
неДодекаэдр• 04 апреля 2019
Агенты за скидку молчат, потому что имеют % с продаж.
Бочка порохУ• 04 апреля 2019
Скидка не более 20%. Если вы каждый год скачете из компании в компанию, то никаких скидок и не будет. Вы ищИте не где дешевле, а СК, которая возместит ущерб в случае аварийной ситуации. Посмотрите по рейтингу хотя бы.

Золотая орда• 04 апреля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Тарифная сетка у всех СК одна и та же.
и нам скидку никто не предлагал.. На машину в 1,4 насчитали автостраховку 1952 с нулевой франшизой и полисом расширения на 300 тыс. Считаю очень дорого и ищу варианты. В компании уже 5 лет, о скидке не сказали. Что бы вы посоветовали, искать другую компанию?
неДодекаэдр• 04 апреля 2019
Ответ дляЗолотая орда
вы сами им скажите, мы постоянные ваши клиенты. У них в базе это видно. Аварий не было. Дайте нам скидку. Сами они никогда не предложат. Это их заработок.
Золотая орда• 04 апреля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
я поняла. Думала они сами предлагают.
неДодекаэдр• 04 апреля 2019
Ответ дляЗолотая орда
я поняла. Думала они сами предлагают.
При изначально одинаковых входных данных у всех СК одна и та же цена. Цены не они устанавливают, а МТСБУ. Далее идут скидки - кто сколько даст.
Золотая орда• 04 апреля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
ну я так понимаю за более чем 5 лет пользования услугами страхования, безаварийного могли бы и предложить? написала своему агенту - он у нас просто поменялся, возможно что-то и крутит, неприятно..
olesya442• 04 апреля 2019
Система знижок за безаварійність уже відмінена. Знижку вам може зробити агент зі свого заробітку. Шукайте не дешевий поліс, а надійну страхову компанію. Ціна залежить від місця реєстрації авто, об´єму двигуна і франшизи
неДодекаэдр• 04 апреля 2019
Ответ дляЗолотая орда
100% должны дать скидку.
Золотая орда• 04 апреля 2019
Ответ дляolesya442
вот те на. не успели воспользоваться, уже отменили (
olesya442• 04 апреля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Ціни на цивілку встановлює страхова компанія, а на зелену карту- МТСБУ.
Золотая орда• 04 апреля 2019
Ответ дляolesya442
так а если не нужна гринкарта? совсем запуталась.. в єтом году значительно віросла оплата за страховку, поєтому и пытаюсь разобраться
неДодекаэдр• 04 апреля 2019
Ответ дляolesya442
а с какого времени отменили бонус-малус? Не могу найти инфу в инете.
неДодекаэдр• 04 апреля 2019
Нашла, что в 2019г изменилась сумма бонус-малуса с 20% до 10%. Значит все-равно могут дать 10% скидки.

неДодекаэдр• 04 апреля 2019
Бонус-малус - это корректирующий коэффициент, с помощью которого страховщик корректирует страховую премию в зависимости от того, были ли страховые случаи по отношению к объекту страхования в определенном промежутке времени.

Порядок расчета бонус-малуса установлен в ст. 8 Закона Украины ’Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств’, согласно которой при заключении договоров ОСАГО более чем на полгода, страховщики имеют право применять корректирующий коэффициент зависимости от наличия или отсутствия страховых случаев по вине лиц, ответственность которых застрахована, в период действия предыдущих договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности.
tygress• 04 апреля 2019
Чем больше франшиза, тем меньше цена. У меня 1000 грн с 0 франшизой. У мужа 800 с 2000 грн
tygress• 04 апреля 2019
Ответ дляЗолотая орда
Это дорого, правда смотря в каком городе
jtywest• 04 апреля 2019
АХА нормальные, мы там страховались всегда
olesya442• 04 апреля 2019
Ответ дляЗолотая орда
Ціна на цивілку росте постійно через те, що це дуже збитковий вид страхування. Кожна страхова компанія має свої тарифи. Можна купити електронний поліс в інтернеті, але перед тим поділіться рейтинги страхових компаній
Я не Тролль• 05 апреля 2019
Ответ дляjtywest
тоже хотела в АХА, но в оранте оказалось дешевле, выбираю из двух теперь