Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 апреля 2019
Стоит ли организовать себе на время декрета какое-то небольшое дело?
Девочки, планируем с мужем первого ребенка. И вот думаю стоит ли заранее подготовить себе какое-то небольшое дело, чтобы и переключаться и деньги какие-то были. Но не знаю будет ли у меня оставаться время и силы на него. По родственницам-друзьям смотрю, что есть разные варианты. Но в основном если женщина здоровая, организованная. умная и с опытом работы, то все успевает и чем-то еще занимается.
Еще вопрос с какого времени это дело планировать? Наверное таки нужно дать себе пару месяцев после родов на выдохнуть?
Короче кто совмещает декрет с работой из дома, поделитесь, пожалуйста
Аноним_1559• 05 апреля 2019
Вы сначала родите... Ваш мир перевернется так, что о своем деле еще не скоро задумаетесь. ребенок будет вашим делом.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 05 апреля 2019
Ответ дляАноним_1559
ну я планирую все организовать так, чтобы была возможность это отдать наемному человеку, если у меня не возникнет желания или не будет времени/сил. Но таки мне кажется что лучше иметь такую возможность, чем не иметь. Интересует только время с которого это можно планировтаь и сколько времени на него реально будет освобождать каждый день, чтобы это не было в режиме подвига
Отмотала своё• 05 апреля 2019
Если женщине помогают бабушки или няня, то конечно все получится. А в противном случае получится если ребенок полный флигмат, спокойный как удав. Во всех других случаях ребенок занимает 100% времени и даже больше.
Покращена• 05 апреля 2019
Вы все узнаете после родов, дай Бог конечно, что б с вами и ребенком все было хорошо, и вы были здоровые. У меня дочка родилась здоровая и я была здоровая, а через 2 недели начались колики и дочка до 6 месяцев, орала днем и ночью, и мне не то что б бизнес, а жить не хотелось. Помощников не было
Божья коровка• 05 апреля 2019
Смотря какой ребенок, я могла провести два урока математики (репетиторство) в течении дня, малому было 9 мес.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 05 апреля 2019
Ответ дляПокращена
вы конечно абсолютно правы в том, что я пока ничего не знаю. Но у меня две сестры. Одна носилась с коликами, поносами, зубами, только грудь! никаких лекарств и химии. А вторая когда начались колики спокойно перевела на подходящую смесь и давала регулярно лекарство от коликов. И даже как-то их и не заметила.
Отмотала своё• 05 апреля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Вопрос в том что полезнее ребенку. Лекарства это как минимум доп нагрузка на печень, почки и т.п. Про перевод на смесь вместо ГВ, ради маминого удобства... лучше промолчу.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 05 апреля 2019
Ответ дляОтмотала своё
так между детьми разница год, уже оба ходят в школу. И разница только в том что одна сохранила здоровье, нервы, карьеру и хорошие отношения с мужем, а вторая нет. А дети одинаковые.
Отмотала своё• 05 апреля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
ну тогда с роддома смесь, берите няньку и занимайтесь бизнесом. Нафига вам тот ребенок?
Покращена• 05 апреля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Моя была 2 месяца на груди, потом у меня молоко пропало и я перевела на смесь, у меня были все лекарства от коликов которые мы нашли в аптеках, и их постоянно давала ребенку, но ничего не помогало, меняли смеси, но дочка орала все равно, я ее полностью обследовала, врачи сказали что она полностью здорова, но колики нужно перетерпеть(((
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 05 апреля 2019
Ответ дляПокращена
ой, я сама в детстве по словам мамы орала 4 месяца не переставая, а потом перестала внезапно. С сестрами такого небыло. Если будет так, то понятно что не будет никакого бизнеса
Борода• 05 апреля 2019
Я первого воспитывала сама, попутно доучивалась на заочном на кафедре искусств, нужно было много рисовать, очень, делать руками. Каждый день во время сна ребенка у меня было 2 часа днем+вечером. Все успевала месяцев с 4 ребенкиных.
То же самое со вторым. Ищу варианты, чтоб деть спал в коляске, на улице, а я могла подработать. Тоже часа 2-3. Вечером с семьей.
Совет: ищите и думайте как, сейчас. По факту после рождения ребенка посмотрите, будете ограничены в свободе действий.
Когда то беременная подружка говорит буду фотографом. А ребенка в слинг и на работу. Ничего не вышло у нее.
Не настройте себе воздушных замков.
Покращена• 05 апреля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
мама мне говорила что я орала до годика, но маме помогали 2 сестры родные, невестка, и родители и свекры. Она только ночью со мной оставалась. А я совсем одна, в чужом городе, ни друзей ни родных рядом не было. Мои родные живут от меня за 700 км
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 05 апреля 2019
Ответ дляБорода
Не настройте себе воздушных замков.
нееее, думаю о интернет магазине с одной группой товаров. У меня был такой, закрыла 4 года назад, выгоднее стало взять больше нагрузки на основной работе. Товар закажу из Китая до декрета, подготовлю сайт и рекламу, чтобы потом остались только продажи. Смущает только как принимать звонки. Но у меня товар строительный, звонков было от силы 5 в день
Борода• 05 апреля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Ребенок ребенку рознь. Колики проходят у всех по разному и в разный период. У второго в 2 мес закончились, у старшего до 6мес.
Ключевое, что сестра не зацикливалась на этом, а просто давала симетикон. А перевод на смесь-сомнительное удовольствие
Борода• 05 апреля 2019
Ответ дляПокращена
абсолютно верно, только перетерпеть!
Борода• 05 апреля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Все у Вас получится!!!
С 2 месяцев спокойно с колясочкой прогуливаюсь на почту, далеко от меня. Детю только в кайф. Ребенок норм себя чувствует на улице, там и по телефону можете говорить. Создавайте дома шум (музыка на компе, классика или просто спокойная, стиралка...). Принимая звонки вы ж не будете орать).
Во время разговора беру ребенка на руки и хожу(сразу успокаивается) или включаю мобиль...Соска может быть спасением, но не все берут.
Каяспер• 05 апреля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Автор, я так скажу: если будете успевать регулярно мыть голову, можете открывать своё дело!
И ’режим подвига’ теперь будет вашим обычным состоянием))
Я планировала с 6 ребёнкиных месяцев потихоньку брать работу на дом. Но пока никак...
Искренне желаю, чтобы у вас всё получилось так, как вы хотите!
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 05 апреля 2019
Ответ дляКаяспер
Спасибо!
Админко• 05 апреля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
я тоже, наивная, так думала. у нас с братом небольшое семейное дело и я была уверенна, что довольно быстро смогу вернуться к работе. по факту оказалось, что только через два месяца и то было сложно, потому что тупила поначалу.
Админко• 05 апреля 2019
чтобы построить дело так, чтобы оно приносило доход и не требовало постоянного присутствия и не приносило стрессов во время беременности, нужно время, пару лет хотя бы.
свое дело поначалу - это постоянный стресс.
у меня была благополучная активная беременность, я работала до последних недель и не было излишних волнений. у моего ребенка почти не было колик, не было проблем с ГВ и он спит по ночам почти не просыпаясь, у нас было налажена система. но все равно было сложно и часть доходов упала.
кстати, быть партнером с мужем в семейном бизнесе - это еще то удовольствие. это постоянный конфликт ролей.
Люблю кетчуп• 05 апреля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Всё дети разные и мамы у них разные, хоть и сестры. И семьи разные. И колики, и их причина тоже. Дело не в смеси и лекарстве... В первую очередь все зависит от спокойствия мамы и обстановки в семье. Дети отлично считывают настроение мамы.
Рассчитывайте на пару часов относительно свободного времени в день. Поначалу дите будет дольше спать, но это ненадолго)