ПодругаМужа• 06 апреля 2019
Ощадбанк названивает , требует долг
Девочки, открыла счёт в Ощаде в 2013 году, и ни разу не пользовалась. Ни перевода денег, никаких операций. Пару месяцев назад начали присылать смс, заплатить долг по карте, а теперь ещё и стали звонить, когда вы заплатите долг в 400 грн. какой долг, спрашиваю? обслуживания не было. что делать?
Єдина Країна• 06 апреля 2019
А счёт на каких условиях открывали? Там может быть плата за обслуживание.
А вообще, странный вопрос, что делать. Сходить в отделение и попросить объяснить, откуда долг.
Ума Палата• 06 апреля 2019
Плата за обслуживание. Раньше было 3грн,сейчас 7грн в месяц.Но есть карты и по 15грн в месяц.Все законно,лучше заплатить,и в следующий раз быть внимательной.
Гравицапа• 06 апреля 2019
Почему я и рекомендую всем закрывать счета в т.ч и карточные.
Сама была ФОП и около 3 лет не было движения по счету. Пришла закрыть, а у меня долг в 4509 грн. Откуда?
Меня перевели на тариф с абонплатой. И пошла абонплата.
Я, как гл бухгалтер нашла для них слова. Но люди ведь платят.
ПодругаМужа
• 06 апреля 2019
Ответ дляГравицапа
не собираюсь оплачивать этот якобы долг. 5 лет не было движения по счёту, и что я должна оплачивать? Какое обслуживание? Пусть списывают долг как безнадёёжный, пусть в суд подадут, в конце концов.
Ума Палата• 06 апреля 2019
Ответ дляГравицапа
Какие слова?Если они сами перевели,это одно,а если Вы подписались под договором,то будь Вы хоть бухгалтер от самого ...,не поможет.
Ума Палата• 06 апреля 2019
Ответ дляМалая еще та
Ваше право.Есть куча банков,где идет плата за обслуживание неактивного счета.И она даже выше,чем активного.
Если Вам плевать на кредитную историю,можете игнорить.На моей работе не берут людей с долгами.Если уже работаешь,то заставлят уладить.
Капуста Маша• 06 апреля 2019
Ответ дляМалая еще та
вы буром не берите.
пройдите в банк и пусть Вам там все объяснять.
случай из жизни.
в каком то 2005 году женщине впарили кредитку. сказали если Вам не нужно - можете не пользоваться.
она и не пользовалась.
потом (причину я не знаю) она в банкомате этого банка посмотрела баланс на карте.
баланс не тронут.
ну она и выбросила эту карту.
а оказывается услуга посмотреть баланс была платной ( около 2-3 грн)
и вот в 2014 году пришло взыскание под 1000 грн
на эту услуги росли проценты.
и юристы смотрели - согласно договору все правильно
плюнула и зарлатила
случай из жизни.
она и не пользовалась.
баланс не тронут.
ну она и выбросила эту карту.
на эту услуги росли проценты.
плюнула и зарлатила
Капуста Маша• 06 апреля 2019
Ответ дляМалая еще та
вас внесут в реестр должников.
у меня на предприятие более 10 исполнительных листов по банковским долгам.
Безберлоги.ру• 06 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
вы буром не берите.
случай из жизни.
она и не пользовалась.
баланс не тронут.
ну она и выбросила эту карту.
на эту услуги росли проценты.
плюнула и зарлатила
случай из жизни.
она и не пользовалась.
баланс не тронут.
ну она и выбросила эту карту.
на эту услуги росли проценты.
плюнула и зарлатила
9 лет прошло. А как же срок давности?
Ума Палата• 06 апреля 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
9 лет прошло. А как же срок давности?
Там есть нюанс,точно расписать не могу,но срок давности легко обходится.
Звезда в шоке• 06 апреля 2019
Ответ дляУма Палата
все по понятиям-открыли-не пользовались-платите-газом не пользовались-платите за трубу коболеву, воздухом больше дышали-платите
Звезда в шоке• 06 апреля 2019
Ответ дляМалая еще та
пошлют к вам титушек -коллекторов-не забывайте где мы живем
Ума Палата• 06 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Падаждите.Есть договор,который подписывает клиент.Не нравится-не подписывайте.
Человек открыл счет,и забил. Но он же его не закрыл, то бишь его нужно кому то вести.На шару?
Ума Палата• 06 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Никого не пошлют.Если человек работает на себя,то может игнорить сколько угодно долго,рока не будет принят соответствующий закон.А если в коммерческой или гос структуре,то при получении письма из банка,вызовут к руководству, и попросят уладить дела с долгами самостоятельно.
Ну и самый главный минус,если кому нужно, то что закроют доступ к кредитам,как человеку с плохой кредитной историей.
Звезда в шоке• 06 апреля 2019
Ответ дляУма Палата
договор-дебильный, его тоже дают подписать без альтернативы-я открыла счет в Днепре-5 лет назад-с тех пор мне приходят СМС в Киев-приехать и закрыть счет-в Киеве в главном офисе в 21 веке закрыть не могут
Ума Палата• 06 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Зачем заключали?Есть куча альтернатив
Вам телефонограмма• 06 апреля 2019
Работаю в банке. И всегда удивляют такие люди. Придут откроют счет который им и нафиг не нужен. Открывают ’чтоб был’. А вдруг я на работу устроюсь и карта нужна будет или мне кто то денег захочет отправить. Потом эта карта/счет висит 10 лет. Присылают счета за мониторинг неактивного счетв и люди делают квпдратные глаза ’ а за что я должен платить?’ Платите вы за то, что банк заплатил сотруднику зп за то что вас приняли и обслужили . За то что деньги на счет ни разу не поступили и прибыли с вас никто не заработал.
Барабасиха• 06 апреля 2019
Девочки та же ерунда с Ощадбанком с картой Киянына. Мама ею не пользовалась 2,5 года. После инсульта лежит 2,5 года. На эту карту иногда сбрасывали какие- то копейки , типа толи от мера толи от совбеза . Так вот сказали были два зачисления в общей сумме 1600. А сейчас осталось 1350грн- разница это плата за простой Карты. А как пользоваться этой картой Киянина?! Что самой зачислять туда наличку, а потом снимать?! Разводят пенсионеров на деньги .... мы даже не знали про те деньги .... пойду на след недели в банк- пусть что- то решают
Звезда в шоке• 06 апреля 2019
Ответ дляУма Палата
Зачем заключали?Есть куча альтернатив
заключал для того чтобы получать смс-скучно -никто не звонит смс не присылал
Ума Палата• 06 апреля 2019
Ответ дляБарабасиха
Картой киянина пользоваться как обычной картой.За квартиру платить можно,в аптеках скидки,в транспорте бесплатный проезд,и т.д.
Это банковский счёт по сути.Никто никого не разводит.Натборот,я считаю что это безопаснее для самого пенсионера.У бабушки в селе влезли к соседке,почти 50000 забрали.А у другой-внук украл.А были бы на карте,остались бы целы.
ПодругаМужа
• 06 апреля 2019
Ответ дляВам телефонограмма
А разве банки не заинтересованы в привлечении клиентов? Поэтому приняли и обслужили. Всё.Или вы считаете, что я вам зарплату должна платить за то, что вы ходите на работу?
ПодругаМужа
• 06 апреля 2019
Ответ дляУма Палата
хорошо. а если я открывала счё в другом городе 5 лет назад, и прописку сменила, так что, искать будут?
Ответ дляБарабасиха
По карте киевлянина плата за неактивный счет 20 грн в месяц при условии, что 3 месяца по карте не было движения. Пришли Вам деньги - и 3 месяца после этого плату не берут, потом начинают брать. Если деньги приходят редко, не снимайте всю сумму, что-то оставляйте и раз в 3 месяца оплачивайте этой картой какую-нибудь мелкую покупку в магазине, например. Еще проверьте, чтобы смс-ки отключили. Они 7 грн в месяц стоят. Подключают автоматически при открытии карты или если Интернет-банкингом воспользоваться.
Ума Палата• 06 апреля 2019
Ответ дляМалая еще та
Ваш ИНН не изменится,по нему же ищут должников. И в базу вносят.Адрес и всё такое, не при чем.
Поэтому если Вы не работаете в серьезных структурах,то пока всё равно.
Если Ваша работа связана с гос,или серьезными коммерческими структурами,то лучше решить вопрос самой.Так как по коду Вас найдут на работе.
База должников общая,банки обмениваются информацией.
Я инженер, меряю от 1• 06 апреля 2019
Ответ дляIngaArt
Вот так мне 100 грн насчитали.
Я инженер, меряю от 1• 06 апреля 2019
Ответ дляБарабасиха
Снимите деньги и закройте счет.
Ума Палата• 06 апреля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Снимите деньги и закройте счет.
Будет проблемно получать выплаты.