Баксы_сдам• 11 апреля 2019
мои ступни, что с ними
очень долго болела спина, около полугода, вроде подлечиили, сейчас получше, в ремиссии, но у меня увеличилась ступни, мой 39 превратился в 40 с половиной. На левой ступне небольшой парез из за длительного ущемления нерва. Хожу тольк ов кроссах. Вчера обула мега удоніе мокасины, к вечеру с работы еле дошла, ступни выкручивает, особенно пятки болят, ночью судороги, сейчас сижу на работе, по ступням колючки бегают, как будто я их отсидела. Как мне себя привести в порядок?
ПотеряласЯ Я...• 11 апреля 2019
Очень похоже на плосткостопие. Сама с этим столкнулась. Заказала индивидуальные стельки. Так что сходите, как сказали выше, к ортопеду.
Фамильная фондюшница• 11 апреля 2019
проблемы с спине - первоисточник.
ступни пытаются компенсировать неправильное расположение суставов позвоночника. и не только ступни. и колени, и тазобедренные суставы работают в необычной позиции.
Ваш выход на сегодня:
1. ортопедическая обувь необходимой пронации с фиксацией голеностопа, с каблуком Томаса.
2. продолжить ЕЖЕДНЕВНЫЙ лфк для спины и продолждать укреплять мышечный корсет (спина+пресс)
Ваш выход на сегодня:
ЧакрыНеРаскрылись• 11 апреля 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
проблемы с спине - первоисточник.
Ваш выход на сегодня:
Проблемы со спиной являются следствием плоскостопия! Со всем остальным полностью согласна! И добавить ЛФК при плоскостопии.
Фамильная фондюшница• 11 апреля 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
да, такой варинат я упустила. Вы, безусловно, правы.
все суставы взаимосвязаны и прямохождение накладывает свой отпечаток на здоровье :)))
Бедная Лиза• 11 апреля 2019
Автор, надо было уже давно купить супинаторы. Проблемы со спиной от этого
Блинчик Мой• 11 апреля 2019
Ортопедичні стєльки,гімнастика для стоп.Лікування в невролога,поки ще ходите.Потім не вилізете.