Копирайторша• 12 апреля 2019
посредники, подскажите. вопрос: деятельность посредника и уплата налогов.
добро дня всем!
ситуация: уволилась с основного места работы- есть некоторые навыки посредничества. заказы небольшие - учитывая что времени было в обрез.
сейчас стал вопрос более основательно заниматься посредничеством- в основном вещи обувь ин сайты. техники духов и прочего нет у меня.
задумалась о регистрации в налоговой. проконсультировалась у знакомой- ежемесячно 20% пенсионный это 800 грн с чем-то и 10-15% минималки. это примерно 400 грн. итого налог в месяц +-1300 грн....
это вторая группа единого налога.
и как теперь?заработав 4-5 тыс грн - полторы налог.?
или есть более простая схема? подскажите у кого как?
буду очень признательна!!!
это вторая группа единого налога.
буду очень признательна!!!
Капитанша• 12 апреля 2019
попроще схемы нет, Вам бы не рекомендовала регистрироваться, во-первых, прибыль у вас копеечная, во-вторых, вы же не знаете какие они ограничение введут , а они и дальше будут вводит просто уверенна, на посылки из-за границы
Копирайторша
• 12 апреля 2019
спасибо за ответы... значит ничего нет более выгодного. очень дорого налог(
Капитанша• 12 апреля 2019
Ответ дляволосатое стекло
и еще один момент, вы не можете узаконить посредническую деятельность и при этом быть на спрощенной системе налогообложения. Тоесть, даже те посредники которые зарегистрированы все равно ведут свою деятельность незаконно.
Нежная Лапка• 12 апреля 2019
НАфига регестрироваться с такой прибылью, это 1. Второе, в сегодняшних продажах попробуйте еще 5 тыщ заработать(
Нежная Лапка• 12 апреля 2019
Ответ дляКапитанша
посредники вообще ведут деятельность незаконно, начиная от ввоза товара и отсутствии сертификации, гарантии и пр
Капитанша• 12 апреля 2019
Ответ дляНежная Лапка
согласна!! так же как и те кто продает из наличии из США, Али, Польши и Европы))
Помилуйте мадам• 12 апреля 2019
Ответ дляКапитанша
И это верно, посредничество - это внешнеэкономическая деятельность, физлицо ее вести не может. Оформляются как ФОП чисто формально, КВЕД продажи через интернет.
Помилуйте мадам• 12 апреля 2019
Ответ дляНежная Лапка
вторая группа не учитывает прибыль, это упрощенная система с фиксированной ставкой
Слухи-руки не распускаю• 12 апреля 2019
Если точно, то ЕН 834,60 грн (ежемесячно) и ЕСВ 2754,18 грн (раз в квартал).
Помилуйте мадам• 12 апреля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
единый налог принимается местными радами, у всех он разный
Я Вас не боюсь• 12 апреля 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Фоп может вести внешнеэкономическую деятельность.