Кастрюлька• 13 апреля 2019
Вопрос бухгалтерам
Значит решила я пойти на курсы бухгалтера, с нулём в голове, выбрала те что ближе. Но курсы те как то не то что я ожидала (все занятия мы учим бух.проводки составлять и попутно счета изучаем. И всё... А мне через месяц вручат ФОП и что с ним делать - не знаю.
Подскажите что подтянуть, что по звучать самой пока есть время?
И ещё такой вопрос, если у этого ФОП нет 1с и отчёты не сдавались, то мне самой нужно купить 1с-ку и в дальнейшем по ней работать? И вообще где там "нули" ставить для сдачи отчётности?
Кастрюлька
• 13 апреля 2019
Ответ дляPavelolka
На этих же курсах возьмите индив по фопу. Вам все расскажут от и до.
Спасибо, а то даже не знаю в какую сторону двигаться.
Простецкая• 14 апреля 2019
Вам надо найти бухгалтера, который вас за деньги на примере ее ведения учёта за этот месяц научит. Я так делала. При том, что я окончила курсы и проработала в жеке бухгалтером на участке с квартиросьемщиками. И потом училась на втором курсе института. Мне надо было выйти в юр. контору главным бухгалтером. У юр. конторы единый налог и услуги вроде не сложно. Но меня подучила женщина гл. бух. Первые несколько месяцев она все контролировала. Научила сдавать и делать отчёты. Баланс квартальный проверила. За это я ей отдавала пол своей зарплаты. Я считаю мне очень повезло с ней. Потому что сколько курсов и институтов не закончи, все равно то что по факту отличается от теории и чтоб не наделать ошибок надо чтоб кто то научил показал. А курсы бухгалтеров не бросайте тоже они вам общие знания нужные дадут.
Повелитель интернета• 14 апреля 2019
Девочки, аодскадите тов на её с 5%, какие отчеты должен сдавать квартальные и ежемесячные. Предложили вести, а я только с товками обще системщиками работала.....спасибо