Болтушка Му• 24 октября 2013

Где лучше работать? На гос. службе или в ЧП? Какие подводные камни в обоих?

ivareka• 24 октября 2013
на госслужбе всем должен именем революции, зарплаты маленькие

Цветик-семицветик• 24 октября 2013
моя тетя глав бух, работает на нескольких работах, а именно на 3х. Так она мне говорила, что вообще не понимает, как можно идти на гос службу, если ты молодая женщина и до пенсии еще далеко. тк нужно деньги зарабатывать, а на гос службе таких денег, как в коммерческой организации, не заработаешь.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 октября 2013
Смотря какая должность, какая З/пл, какие обязанности, режим работы. Тут сложно что-то советовать.
Цикавенная• 24 октября 2013
На госслужбе маленькая з/п, но стабильность, связи. Хотя в разных структурах и з/п разная, все зависит от финансирования и уровня бюджета. А ЧП в 90 процентах ты бесправен и никто никому ничего не должен, даже если и в начале были оговорены все условия. Но в любом случае перед трудоустройством нужно как можно узнать о самой организации, предприятии, ЧП и специфике работы. З/п может быть нормальной, а руководство таким, что ни за какие деньги с этим человеком работать не захочется.
Подмигашка• 24 октября 2013
Ответ дляivareka
ага, а еще сейчас эти з/п задерживают, у нас на месяц
Цикавенная• 24 октября 2013
а где, если не секрет, имею ввиду город
Подмигашка• 24 октября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
пошла, чтобы хоть какой-то стаж иметь, временно. И это ’временно’ затянулось уже на 11 лет...
Брюнетка в Мармеладе• 24 октября 2013
Если на госслужбе ты не решаешь вопросы и не берешь откаты, то сидеть там нечего.
автор Болтушка Му • 24 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Условия и зарплата лучше в ЧП. Но на гос.службе как то надежней. Должность юриста.

Подмигашка• 24 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а мне с людьми нравилось работать. Я им очень помогала, больше, чем мне положено по инструкции)
автор Болтушка Му • 24 октября 2013
Ответ дляЦикавенная
а где, если не секрет, имею ввиду город
Не Киев:)
Бабушка мороз• 24 октября 2013
на нашей долбанной госслужбе отработала 11 лет, зп ниже плинтуса, в то время как подруги а чп всегда в 3р больше зарабатывали, в итоге-сейчас меняю работу, задолбали
автор Болтушка Му • 24 октября 2013
Ответ дляБабушка мороз
Меня смущает только то что на службе надежней.
Подмигашка• 24 октября 2013
Ответ дляБолтушка Му
можно идти на госслужбу, если есть еще какой-нибудь источник дохода. На государство полностью надеяться нельзя
ivareka• 24 октября 2013
Ответ дляПодмигашка
я ушла с госслужбы, но наши получают пока вовремя
Цветик-семицветик• 24 октября 2013
Ответ дляПодмигашка
вот как раз мне тетя это и говорила, когда мне предложили пойти на гос службу, чтобы хоть стаж был. попрактиковалась неделю и ушла работать в банк.
Лепешечка• 25 октября 2013
Я работаю госслужащей 6 лет. С 9 до 18, четко домой без задержек. Отпуск, больничный - без проблем. 2 материалки. Лагерь на море летом для детей. Но мозги выносят на раз!!! З\п 2000 грн. - себе на помадки)))) Но, куча связей - решаемы 70% моих и чужих проблем! О, и еще - коллектив 95% женщины (именно женщины) - тяжело!