Пенек Возмездия• 24 октября 2013
Спираль или таблетки?
Так сложилось, что есть у меня два замечательных гинеколога - подруга, которая живет и работает в другой стане (я у нее наблюдалась до того, как она выехала) и гинеколог, у которого я сейчас наблюдаюсь и вела беременность.
Малышу сейчас 1,3 годика, еще кормлю груддю и никак не могу решиться и решить для себя вопрос с контрацепцией. Секс у нас с мужем редко - раз в 5-7 дней.
Подруга советует пить КОК (комбинированные оральные контрацептивы). Сейчас одни, после того, как завершу грудное вскармливание - другие. Мой же очный гинеколог-эндокринолог категорически против этого, считает это грубым вторжением в гормональный фон женщины и советует спираль. Подруга же спираль не рекомендует - обильные месячные, возможные воспалительные процессы.
Так как секс у нас не часто и сейчас я ограничена в средствах, то мне ближе спираль. Но страшно боюсь этих последствий.
Девочки со спиралькой - развейте мои сомнения!
Результат:
вже голосів:
27 (50%)
Спираль обычная
27 (50%)
КОК (таблетки)
Попадалочка• 27 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
хм...СПИРАЛЬ ИЛИ ТАБЛЕТКИ...
МОЗГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
п.с.презерватив в помощь
МОЗГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
п.с.презерватив в помощь
А с ним что ещё доп-но?(для верности))