Вообще не факт• 17 апреля 2019

Боюсь выходить замуж, имея дочь. У вас был отчим?

Здравствуйте, девочки.
Ситуация такая. У меня есть дочь, 8 лет. Мне 28.
Я встретила мужчину. Отношения серьезные, живем вместе и есть намеки на брак.
Но у меня есть страх. Не будет ли он со временем приставать к моей дочери? В интернете начиталась много всего плохого. Не знаю, как поступить. С одной стороны, он вроде как адекватный, с другой - неизвестно что может быть через несколько лет. Отношения у них нормальные.
У меня мать тоже разведена. У нее был мужчина. Он ко мне не приставал. Ко мне никогда не приставали в детстве взрослые мужчины, поэтому я так "беспечно" к этому отношусь. А моя мать наоборот, кричит что вокруг одни психи-педофилы, образно говоря.
Расскажите, как сложилась ваша жизнь с отчимом, если он был?
Пожарник• 17 апреля 2019
Ответ дляВообще не факт
Я советов спрашивала у людей, которые жили с отчимами или у мам с дочерьми, которые замуж выходили. Тема об этом.
Снять квартиру в Киеве возле школы с собакой, хорошим ремонтом, нормальным метражом - ой как сложно. Не нужно писать не по теме, это был самый лучший вариант. А ваши выводы без знания всей ситуации лучше держать при себе, вопрос не о переезде был.
Автор, пробуйте жить вместе, иначе никак не узнаете. У меня тоже дочка..

автор Вообще не факт • 17 апреля 2019
Ответ дляPsy_cholog
Если советы не помогут, а вы будете ловить себя на мысли что с вами или дочерью - повторяется, то что вы пережили - сходите к психологу. Просто совет.
Тему прочитайте сначала. Маркетинг от бога просто
Щепотка совести• 17 апреля 2019
Ну у меня было то,чего вы опасаетесь...маме не говорила,она бы меня обвинила, тоесть она и так меня ревновала к нему,я сейчас это понимаю.Детство - это был ад какой то.Сейчас у меня все хорошо)Мне просто не повезло с отчимом,но много и хороших примеров.
автор Вообще не факт • 17 апреля 2019
Ответ дляЩепотка совести
Какой кошмар
Может зря вы не сказали? Вдруг бы она поступила правильно?
Щепотка совести• 17 апреля 2019
Ответ дляВообще не факт
Какой кошмар
Это был СССР.Отчим - влиятельный человек.Я бы оказалась в детдоме,так я тогда думала.Я сразу вышла замуж,как только предложили,потом развелась и опять вышла ,уже по любви.Мама,думаю,догадывалась.
Пиши-пропало• 17 апреля 2019
Ответ дляВообще не факт
Откуда столько яда в вас?) Вот так приходишь на женский форум за советом - а получаешь такое Добра вам)
Ну что кто здесь посоветует??
Бывают педофилы, бывают маньяки, а бывают прекрасные люди, которые станут настоящей опорой и вам, и дочери. Кто из нас здесь знает, какой ваш мужчина?
И статистика здесь тоже не поможет - ваш конкретный может быть и из 1%, и из 90.
Вы женщина, мать, вы должны чувствовать человека. Если всё ок - просто помнить, что такое существует. Аккуратно поговорить с дочерью о том, какие у человека есть интимные места, которые никто не должен видеть и трогать, кроме мамы и доктора. Без привязки к конкретному человеку, а вообще.
Ну а самой, конечно, надо разъезжаться, чтобы жить с мужчиной.
Пиши-пропало• 17 апреля 2019
самой = с мамой
Ms. Dolly• 17 апреля 2019
Ответ дляВообще не факт
У моей подруги тоже был ад. Бил, заставлял тяжело работать. И она выросла с поломанной психикой, теперь терпит все от мужа уже И пыталась ей помочь, а все без толку, не понимает.
мне вот больше всего интересно- а где в это время мамы, бабушки- дедушки были? я бы на куски порвала за свою внучку...
Ms. Dolly• 17 апреля 2019
Ответ дляЩепотка совести
может и лучше было в детдоме? а матерей таких лет на 15 садила бы. а отчимов кастрировала б, и тоже лет на 15, девочкой в тюрьме подрабатывать.

автор Вообще не факт • 17 апреля 2019
Ответ дляMs. Dolly
Мать её молчала. Бабушка не вмешивалась. Родному отцу было все равно. В селе мы росли, там безразличие в порядке вещей.
Ms. Dolly• 17 апреля 2019
Ответ дляВообще не факт
да город недалеко отстал, к сожалению.
Пиу!Пиу!• 17 апреля 2019
У меня второй муж, год живем вместе. Дочери тоже 8. У них отношения отличные. Бывает, ругаются, но по мелочам - то комп не поделят, то уроки учат. Но у меня еще девочка с характером, не подарок. Муж ее вопросами больше чем я занимается, и переживает. А любящий отец, который ее 7 лет растил, любил, холил и баловал, с рождением нового ребенка канул в лету... По началу хоть как-то участвовал, сейчас пропал, но я и рада. Так вот что я могу сказать: и муж и дочь знают, что дочь для меня на первом месте и я за штаны не держусь. Люблю ее безумно, и они оба это знают. Дочь знает, что я всегда ее поддержу и не дам в обиду, а муж знает, что если будет не прав по отношению к ней - выгребет по полной. Считаю это правильной позиции. Муж взрослый, а ребенок маленький и кроме мамы за него никто не заступится.
Хотя вот такие моменты меня слегка передергивают: перед сном всегда дочь просит мужа почухать ей спинку, ходим чухаем обычно вместе. Она однажды бабушке вскользь такое рассказала, так там почти обморок был)) Но я точто знаю, что муж у меня НОРМАЛЬНЫЙ