Ms. Анонимная• 17 апреля 2019
девочка 10 лет -переходный возраст.много вопросов
первые мес..ные.какие безопасны прок..ки?когда и чем первая депиляция ?какие средства от прыщиков безопасны?точечно.чтобы не навредить.ребенок мгновенно повзрослел
Аноним НаВсеГда• 17 апреля 2019
Ответ дляАнти-аноним
А чим дитяче мило краще чим гель ? Я так розумію говориться за кускове мило
В мыле добавок меньше. Плюс в гели часто добавляют всякие антибактериальные добавки, которые нарушают флору. Плюс гели (любые) сами по себе хуже смываются.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 апреля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
я на форуме.и не всем приятно читать прямым текстом.и да,я считаю это интимные вещи.между девочками и не громко.я не из тех кто кричит об этом всем подряд
Это естественные вещи. И пускай в Вашей семье это будут естественные вещи. Говорите об этом с дочкой. Моей тоже 10. Все обсуждаем до малейших подробностей. Кстати при папе тоже можем говорить и прокладках и месячных. Считаем, что папа девочки должен быть в курсе таких вещей. Я считаю, что в этом вопросе нет ничего постыдного. И дочка может просить папу покупать прокладки или сказать, что у нее болит живот из- за месячных. Пока месячных нет, но мы уже к этому готовимся. Вопросы секса тоже обсуждаем. Кстати, сейчас дети в этом возрасте смотрят первое порно. Тем более доступ сейчас к этим видео есть, а в компаниях обязательно кто-то, да покажет такое видео. Так что и эту тему надо обсуждать, чтобы ребенок понимал, что он может увидеть, так как для многих это может быть стрессом, чтобы понимал, что эта тема в семье не табу, чтобы мог прийти к маме/ папе и рассказать об этом, задать вопросы, и чтобы мама/ папа могли обьяснить, что это фильм, что в реальной жизни все по-другому. Чтобы у ребенка сложилось здоровое отношение к сексу. А вы боитесь прямо писать слова месячные или прокладки... Извините, но с такой мамой сложно делиться интимными вещами.
ДаЗдраПерма• 17 апреля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
я бы лазер не делала.страшно.станок тоже боюсь в руки.ребенок еще совсем
боюсь не справиься.я не готова была! так рано!
Купіть хороший станок з « плаваючою» голівкою,вона точно таким не пораниться
Моій 11,груди вже почали рости,волосся ще не росте
І голова,в нас проблема голова,волосся жирніє за два дні,а запах,взагалі мовчу (
Цветочница• 18 апреля 2019
Ответ дляЖертва интернета
Автор, можно и я с вопросом влезу? Девушки, как думаете не рано девочке 12 лет брить ноги? Мне кажется рано или это я отстала от жизни? Дочка комплексует, волос много на ногах... Шугаринг не выдержит, она неженка у меня).
для такого ніколи не рано. не варто вирощувати комплекси
Русалка на ветвях• 18 апреля 2019
Боже!!!! Зачем ві девочкам предлагаете пользоваться станком??????????????????? Неужели нельзя сделать шугаринг? Почему вы такие все древние?
Давить прыщи? Вы серьезно и спиртом протерать? Простите люди из какой пещеры вы выползли ?
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляГореотума
В 10 лет вполне могут начаться месячные.
Прокладки любые, ср-ва от прыщей ..это гормоны, поэтому вряд ли пригодятся. Депиляция рано, ближе к первой близости либо когда сама попросит
Ээээ а каким боком депиляция к близости?
Зубы ж мы не чистим ближе к первой близости?
Это ж ЭЛЕМЕНТАРНАЯ и естественная гигиена
Форточка с диоптриями• 18 апреля 2019
Ответ дляПотрындельница
Э, Вам ребёнок с луны свалился? 10 лет это ещё не переходный возраст. Какие прыщи? Депиляция? Прокладки?
у дочки в 5 классе у 2 девочек в 11 лет начались дни веселые. и да. там такие девочки, меня почти догнали. а я 167см. и все разговоры о мальчиках
Раздражевская• 18 апреля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Сползайте в свой дворец и найдите словарь, чтобы не делать ошибки.
Жена сантехника• 18 апреля 2019
Если честно, мне жаль ребенка. Автор, вы почему стигматизируете слова ’месячные’, ’прокладки’? Мы же не в средневековье живем.
Во-вторых, я желаю Вам искренне суметь отделить зерна от плевел и вредные советы от полезных.
Люди, которые советуют давить прыщи и спиртом протирать - это просто аут...
Если кратко, то с прыщами - к косметологу (если не можете сами найти информацию и нужные средства). Любая механическая чистка (хотя лучше, конечно, без нее) - исключительно у косметолога стерильными инструментами. Я, например, ничего не могу посоветовать от прыщей, т.к. они бывают разные (подкожные, комедоны и т.д.). Знаю только, что хорошо подсушивает воспаления масло чайного дерева, но оно точно должно быть недешевым и хорошего качества.
С нежелательными волосами - удалять только в видимых зонах щадящими методами, только если у ребенка дискомфорт (например, ноги, подмышки). Методы эпиляции - только механические (станок, эпилятор, шугаринг - в зависимости от болевого порога).
Безопасные прокладки ищите в специальных эко-магазинах, например Naty. Точно так же и дезодоранты - кристалл или другие эко, без алюминия и соды в составе.
Жена сантехника• 18 апреля 2019
Ответ дляГолубец
Бедная девочка. Неудивительно, что она не хочет с вами об этом говорить.
А на форуме сидят взрослые тети, которые ежедневно употребляют эти совсем нестрашные слова.
Тоже так подумала
Любительница• 18 апреля 2019
Расскажите обязательно про месячные, объясните, покажите,как раскрыть прокладку и прилепить на трусы, одну в какой нибудь кармашек на змейке. Про деп ляцию. Вы сами оцените: волосы а подмышках, на ногах, у меня были темные, очень видно, подмышками караул,я помню,как мне это начинало не нравиться. Объясните,что можно брить, или делать эпиляцию. Но это немного неприятно, зато намного дольше,чем бритьё. Прыщи это гормоны: идите к косметологу, она же поможет подобрать средств по уходу. Но конечно все это зависит от степени близости мамы и дочки
Вилами по воде• 18 апреля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
так и моя.они сейчас мозгами детеныши ,а внешне очень ранние.другое время.мы были намного самостоятельнее
Автор, у моей вот только пошли месячные. Ей 11. Тоже не хочет говорить о а эту тему, все сама. Говорит, что в инете почитала. Стесняется
Дона Ко Ко• 18 апреля 2019
Ответ дляГореотума
В смысле до первого секса ни под мышками ни ноги не брить?
Дона Ко Ко• 18 апреля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
интересует какой фирмы удобнее и тоньше про..ки ?кто это все прошел не так давно?и ребенок не хочет со мной обсуждать эти темы.может есть книга хорошая ?раньше не интересовали эти темы.я рассказывала все.а вот сейчас не хочет на эти темы говорить категорически
Моя прокладки выбрала Натурелла ультра, перепробовали практически весь ассортимент Евы.
Лицо сыпет очень сильно, ходили к врачам - гормоны, возраст....как закончится этот период или пойдет на спад - косметолог нам в помощь.
Депиляция - станок.
Дона Ко Ко• 18 апреля 2019
Ответ дляЖертва интернета
Я тоже думала что рано. Подмышки брила ей сама акккуратно....она решила что в самый раз и просто сама побрила, т.к. волосы на ногах ее раздражали.
Дона Ко Ко• 18 апреля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
и я со своей в 8 и в 9 говорила.она ля ля была.мне не интересно.отстань!огонь ребенок.а вот так резко и мы не готовы!мы совершенно не закомплексованная семья.но я расстерялась.в последнее время очень загружена работой и не могу сообразить что и как лучше.
Я своей тоже говорила, рассказывала...она даже слушала, наверное...Когда, в неполные 10 пошли месячные прибежала с огромными глазами....Я говорю - помнишь мы с тобой разговаривали....Она - а...помню....но я тогда не слушала, мне не интересно было...