Откушу что там торчит• 18 апреля 2019

Это поджелудочная такое дает?

Девочки, у кого дети частые клиенты гастроентеролога, нужен совет.

Ребенку 4, очень худенький, есть шелушение на щеке, год назад глисты лечили.

Расстройство стула, через день кашицеобразный с трудом, сегодня вообще как понос, простите. И похудел, хотя худеть некуда. Сейчас пьем пробиотик в каплях по совету врача.

Вот что это такое, год у гастроенреролога без толку ходим. Копрограмма, сдавали не раз, много непереваренного белка, есть йод и еще что то плюсы. И вес, оченнь худенький(((
автор Откушу что там торчит • 18 апреля 2019
Спасибо. Глянула по узи прошлого года, перегиб желчного пузыря н-з, реактивные изменения поджелудочной в области хвоста. Но тогда воспаление было и понос частный, сорвали.

Ло Шарик• 18 апреля 2019
Ответ дляротцвеники
А как проверяют желчный, на узи?
У моего ребёнка загиб желчного, сильно густая желчь. Только при желчном обычно рвота а из за спазмов, и запоры но сейчас уже лучше пропили иберогаст. И раз в год если все хорошо делаем УЗИ брюшной полости и стоим на учёте гастроэнтеролога.
Машка-замарашка• 18 апреля 2019
Автор, а как ребёнок кушает, аппетит есть? Пища разнообразная? Худеет от того что мало кушает, или кушает норму и худеет и не идёт рост, это тоже ведь важно, сколько набирает в год кг? И вообще в 1 год сколько весил?
Как_б_не_так• 18 апреля 2019
лечите мальчишку, хорошего вам врача!у меня тоже мелкий мальчуган,но по здоровью норм. тоже думала про глютен вам написать,но у вас норма. и все же,напишите ваше меню за пару_тройку дней.
Ксерокопия ночи• 18 апреля 2019
Ответ дляНеугомонная
Сердце проверяли? Ну и глисты не исключение, я пл своим двум смотрю, что через 3 месяца после лечения опять симптомы
У дочки всегда так,,, только начинаются безпричинные расстройства,-значит опять глисты
Ксерокопия ночи• 18 апреля 2019
Ответ дляротцвеники
Да, сердце проверяли, ходили на узи и консульатцию, все ок. Глисты не поймали, сдавала 5 раз. Но были аскариды в том году.
И не поймаете) я их вижу в кале у ребенка а анализ нет)
автор Откушу что там торчит • 19 апреля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Есть аппетит, добавку просит, типа булочку еще дай. Насыпаю сама бы наелась, сколько хочет столько ешь. А врачи нам для аппетита прописывают, забыла название. Ест нормально и не набирает, но очень шустрый ребеныш. В год 7.5 примерно, до весьми точно. Нам три дают, я потом долго переживаю, рост еще маловат.

Завтрак каша разная и омлет, сыр. обед суп овощной и мясо, котлета, тушеное, кролик. Полдник кисломолочка с чем то, фрукт. Ужин по разному, каша-мясо или суп взрослый. Я так вижу проблему в усваивании пищи, у нас непереваренные белки и много.
До трех набирали по 2-2.5, а потом полкило еле еле к четырем. Сейчас чуть больше полугода и ничего не набрали. Очень переживаю.