Крапипопка• 20 апреля 2019
Няня в саду раздаёт подзатыльники
Ситуация коснулась не меня, а другого мальчика. Он пил неаккуратно чай и разлил. За что няня влепила ему подзатыльник. Воспитатель говорит что она ничего не видела и быть этого не могло. Родители эту тему развивать не стали. Няни не было на месте чтобы выяснить вопрос, потом этот ребёнок заболел и все спустили на тормозах. И вот вчера я узнала что такая же ситуация была в другой группе когда наша няня была на замене. Мальчик наливал себе из чайника воду и тоже немного разлил. Сказал, что няня ударила его по голове. Рассказал это маме через 3 дня после инцидента. Мама устроила скандал воспитателям на что они попросили ее никуда не жаловаться и пообещали что этой няни на замене пока не будет.
Какие у меня есть на них рычаги влияния если подзатыльник прилетит моему ребёнку? Скорее всего директор в курсе происходящего так как из-за няни в прошлом году из нашей группы ушла девочка
Дерево береза• 20 апреля 2019
Ответ дляКрапипопка
Эти истории с чужих слов. Как я могу за них ручаться и развивать конфликт?
А не треба конфлікту.
Просто попередьте ту няню, що буде, якщо вона зачепить Вашу дитину.
Ввічливо та спокійно.
Айпишница• 20 апреля 2019
Ответ дляКрапипопка
Но если коснётся меня я готова бороться. Даже если придётся забрать ребёнка из сада. Чем мне их «припечатать» чтоб руки не распускали?
У вас нет никаких доказательств о том, что это действительно было, ваш ребенок это тоже не видел. Поэтому обсуждать с няней или завой эту ситуацию не получится.
Но вы можете говорить о том, что не позволяете физические методы воздействия на вашего ребенка.вот и все
Крапипопка
• 20 апреля 2019
Ответ дляАйпишница
Вы не поняли. Я не собираюсь эту тему с ними обсуждать. Я хочу иметь алгоритм действий, если прилетит моему
Айпишница• 20 апреля 2019
Ответ дляКрапипопка
Я бы начала с заявления в полицию и заведующей.
Дежурняшная• 20 апреля 2019
Ответ дляКрапипопка
Старшая. Ещё год остался и выпуск
Так старшая это и есть выпуск.
Крапипопка
• 20 апреля 2019
Ответ дляАйпишница
Был у меня такой вариант припугнуть их полицией. Это же уголовная ответственность
Дежурняшная• 20 апреля 2019
Ответ дляКрапипопка
Да не бороться надо, а говорить с няней и воспитателем по человечески. Подарки, конверты. а как вы хотели? Вашего ребенка за 3т. зарплаты будут сюсюкать?
Крапипопка
• 20 апреля 2019
Ответ дляДежурняшная
Так старшая это и есть выпуск.
Так тут осталась ерунда. Летом он в сад не ходит. Ещё месяц и все. Почти старшая))))
Крапипопка
• 20 апреля 2019
Ответ дляДежурняшная
Они на каждый праздник получают подарок и конверт. Откуда вы такие упоротые берётесь? Значит, если у неё 3 тыс зарплата то она имеет право руки распускать????
Айпишница• 20 апреля 2019
Ответ дляКрапипопка
’Припугивать’ не имеет смысла ни до ни после подзатыльника. Тот кто раздает детям подзатыльники , все равно не поймет ваших припугиваний, т.к. для него это нормально. А тот кто бьёт детей не должен с ними работать, и закон вам в этом поможет.
Дерево береза• 20 апреля 2019
Ответ дляДежурняшная
Приїхали... Щоб дитину не лупасили по голові, треба хабарі давати???
Боевая• 20 апреля 2019
Ответ дляКрапипопка
Я не могу рвать на себе рубаху за чужих детей. Это должны делать их родители. Вы согласны?
Нет. Поясню почему - завтра ваш может пролить. У нас выговор только за поднятие тона и неэтичное обращение вербально, без осаорблений прямых получили няня и воспитатель. Заведующая держит грппу на контроле. Свои или чужие, она в ВАШЕЙ группе работает.
Крапипопка
• 20 апреля 2019
Ответ дляАйпишница
Я согласна с каждым вашим словом но оказалось не так просто от неё избавится
Крапипопка
• 20 апреля 2019
Ответ дляБоевая
Заведующая похоже в курсе о происходящем и закрывает на это глаза
Дежурняшная• 20 апреля 2019
Ответ дляКрапипопка
Ну а как вы хотели? Конверт надо регулярно, 1 раз в месяц.
А если вы такая глупая то терпите подзатыльники.
Дежурняшная• 20 апреля 2019
Ответ дляДерево береза
Именно так.
Крапипопка
• 20 апреля 2019
Ответ дляДежурняшная
Не похоже что вы шибко умная
Дерево береза• 20 апреля 2019
Ответ дляДежурняшная
Именно так.
Не дивно, що в країні ж-па, раз там живуть такі, як Ви.
Айпишница• 20 апреля 2019
Ответ дляКрапипопка
Пишите коллективное заявление об отстранении няни от работы, на имя заведующей и в РОНО , но в основе его должны лежать слова родителей пострадавших детей, их участие необходимо.
Боевая• 20 апреля 2019
Ответ дляДежурняшная
в нашей группе были подарки и конверты, но были и ор на детей с унизительными замечаниями, не обзывали, но детям обидно было. Дети были запуганы, у тех, кто с особенностями развития (неврология, несколько человек) - регресс. Дело в границах. Да, люди устают и переходят их. И подарки тут ни при чем с сюсюканьем.
Дежурняшная• 20 апреля 2019
Ответ дляБоевая
Значит мало. Должна быть заинтересованность и конкретная сумма.
Крапипопка
• 20 апреля 2019
Ответ дляАйпишница
Коллектив опустил голову в песок как страус
Айпишница• 20 апреля 2019
Ответ дляКрапипопка
Ищите возможность сменить группу или сад, ваш ребенок вполне может стать следующим попавшим под раздачу
Боевая• 20 апреля 2019
Ответ дляКрапипопка
Письменно заявление с копией в райотдел образования, ’Прошу провести служебное расследование и разобраться в сложившейся ситуации, а также принять меры в соответствии з ЗУ.’ И излагаете суть. Желательно еще родителям дать подписать. В вайбере напишите, может, не все в курсе ситуации.
Крапипопка
• 20 апреля 2019
Ответ дляБоевая
Когда детей во врем сна не пускали в туалет нашлись даже мамы которые защищали воспитателей. Мол, дети должны быть готовы к суровой жизни и к тому что с ними в школе сюсюкаться не будут
Дежурняшная• 20 апреля 2019
Ответ дляБоевая
Ну и смешные вы...Можно не повышая голоса и не касаясь ребёнка пальцем
унижать и обижать его. Бесплатный сыр только в мышеловке. В вашей группе не 15 детишек, а наверное больше. И как вы думаете возможно все делать всегда правильно?
Дежурняшная• 20 апреля 2019
Ответ дляКрапипопка
Ну и правильно, если до сна сходил, то за 1 час ничего не захочется.
И во время сна там проветривание.
Крапипопка
• 20 апреля 2019
Ответ дляДежурняшная
И во время сна там проветривание.
Кто сходил, а кто и не сходил. А кому по большому захотелось тоже терпеть потому что до сна ходил?