Ламзак_сдутый• 20 апреля 2019

Как правильно понять ОАК ребёнка?

Здравствуйте. Прошу вашей помощи в чтении анализа крови ребёнка.
Ребёнок 1 год 8 мес. Болел затяжным ринитом и потом отитом. Анализ 2 недели назад позволил врачу назначить антибиотик Аугментин.
Лечение 7 дней. Симптомов болезни больше нет. И вот прошло ещё 5 дней сада и сегодняшний анализ меня снова пугает. Лечение было в частной клинике и после осмотра повторного его не продолжил на новый период врач.
Подскажите пожалуйста анализ свидетельствует о болезни в данный период?
ПП-шница• 20 апреля 2019
В вашей ситуации анализ нужно сравнивать с первым.
Polinaanna• 20 апреля 2019
Вы хотите анализ лечить? Ведь ’ симптомов болезни нет’
Карусель-весель• 20 апреля 2019
Почему бы вам не показать анализ врачу?Анализ нездорового ребенка.Лейкоциты и соэ высокие.
Самоучка• 20 апреля 2019
Лейкоциты 16, сое 16 высокие, но лимфоциты, палочки и нейтрофилы в порядке, возможно организм справится, я бы советовала перездать через время.
пышка_мышка• 20 апреля 2019
Наберите в нете оак и вам все ясно будет разъяснено, где норма а где нет. Здесь врачей нет.А вообще раз вы были в платной клинике должны были все разжевать. Я сама находила сайт вот не помню какой, где вы водите свои результаты и вам все доходчиво там показывает.
автор Ламзак_сдутый • 20 апреля 2019
Ответ дляПП-шница
Есть первый
автор Ламзак_сдутый • 20 апреля 2019
Ответ дляPolinaanna
Может анализ говорит о новой
автор Ламзак_сдутый • 20 апреля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Согласна. Соэ упало с 30 до 16. Это все равно все ещё высокое для ребёнка?
автор Ламзак_сдутый • 20 апреля 2019
Ответ дляпышка_мышка
В клинике жевали первый анализ. Это повторный . Я и так вижу что не в норме. Звездочкой отмечено.
Я лишь хочу знать есть ли признаки новой болезни
Незнакомлюся• 20 апреля 2019
Странный анализ, лейкоциты стали выше, соэ упало, как при выздоровлении. Пересдайте дней через 5-7, если ничего не беспокоит сейчас.
Шмоточницаца• 20 апреля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
СОЭ долго стабилизируется, так что это нормально.
Меня бы больше рост лейкоцитов смутил на фоне выздоравоения
Тромбоциты у деток часто повышены.

Я бы и по первому анализу с палочками 3 Аб не давала бы, если там небольшой катаральный отит был. Мы его лечили в этом возрасте сложными каплями просто.
автор Ламзак_сдутый • 20 апреля 2019
Ответ дляШмоточницаца
Тромбоциты у деток часто повышены.

Спасибо за ваше время. Меня очень смущает рост лейкоцитов. Я понаблюдаю дочь и снова к врачу
автор Ламзак_сдутый • 20 апреля 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Спасибо вам за ваше внимание Вы мне помогли
автор Ламзак_сдутый • 20 апреля 2019
Ответ дляСамоучка
Выпила молока перед сдачей. 100 мл. Муж только признался, что дал. Это может причиной лейкоцитов?
Последний вагон• 20 апреля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Не до такой степени.
Последний вагон• 20 апреля 2019
Ответ дляШмоточницаца
Тромбоциты у деток часто повышены.

Ну там и сегментоядерных многовато для ребёнка этого возраста. Поэтому учитывая отит, аб оправдан.
Последний вагон• 20 апреля 2019
Автор, попробуйте пересдать через пару дней и посмотреть в динамике все-таки
автор Ламзак_сдутый • 20 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
Да. Благодарю
Polinaanna• 20 апреля 2019
Ответ дляСамоучка
Почему сое высокий? Норма
Даха-сваха• 20 апреля 2019
Автор, через 3 дня передайте, больше плите малыша водой и перед анализом дайте чистой воды немного. Если лейкоциты и тромбоциты будут такими, то рентген делайте ( такое сочетание часто бывает при воспалении лёгких), и если там все ок идите к гематологу, это не нормально. На будущее, на сое до 20 вообще можно не обращать внимания, так как в советское время этот показатель был нормой до 20 у детей, и до сих пор, при остальных нормальных показателях, считается абсолютно нормальным.