21 апреля 2019

Кто должен платить.

Ситуация следующая - есть у меня две сотрудницы, они между собой подруги при чем близкие. Она попросила другую чтобы та завезла ее на машине в другой город. В одну стороны 200 км. Заправка естественно за счет просящей подруги и плюс ´могорыч´ в виде посиделок в ресторане. Все согласны.Но по дороге у них прогорел глушитель. Вопрос - кто должен оплатить ремонт, владелица или же ее подруга?вроде как понимаю что глушитель не прогорает от 200 км, значит он давно так сказать на соплях держался, но я не водитель и всех этих нюансов не знаю. Ваше мнение и почему.
показать весь текст
Выступаю Я. 21 апреля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Та там такие качели начались что никакой дружбы уже нету. В ресторан уже никто не идет. Вроде та подруга хочет дать часть денег.
Ну вот пусть даст ту сумму, что рассчитывала потратить в ресторане, отдаст и сворачивает общение.
Остановщица 21 апреля 2019
Ответ дляМечты сбываются
у меня вчера тоже пргорел) даже не знаю кто должен оплатить)
Пасажир
Значит надо 21 апреля 2019
Вот поэтому и пусть ездит на общественном транспорте. Думаете водителю хочется за то что ее заправят ехать куда-то. Да магорыч это конечно меняет сути дела. Вот не поехала бы никуда и не влипла или влипла позже, но никого не винила. А то просят , а потом оплачивать никто не хочет. Все хитрые. Теперь вместо ресторана, пусть глушитель купит.
3@йk@ 21 апреля 2019
А какая цена вопроса? сколько эта деталь стоит.Владелец должен платить,конечно.Но эсли бы на меня так наехали и дулись,то я бы дала часть сумы,но дружба бы закончилась,скорее всего
ЕлькиПальки 21 апреля 2019
Правильно, покажіть тему власниці автомобіля.
Нехай не чудить, це її проблеми
ЕлькиПальки 21 апреля 2019
Ответ дляЗначит надо
Вот поэтому и пусть ездит на общественном транспорте. Думаете водителю хочется за то что ее заправят ехать куда-то. Да магорыч это конечно меняет сути дела. Вот не поехала бы никуда и не влипла или влипла позже, но никого не винила. А то просят , а потом оплачивать никто не хочет. Все хитрые. Теперь вместо ресторана, пусть глушитель купит.
Власниця могла відмовити і не їхати.
автор Простецкая 21 апреля 2019
Ответ для3@йk@
А какая цена вопроса? сколько эта деталь стоит.Владелец должен платить,конечно.Но эсли бы на меня так наехали и дулись,то я бы дала часть сумы,но дружба бы закончилась,скорее всего
Я без понятие если честно. Варить они его будут или покупать. Если варить, то наверное в 1000 грн уложится, покупать то естественно дороже...
автор Простецкая 21 апреля 2019
Ответ дляЗначит надо
Вот поэтому и пусть ездит на общественном транспорте. Думаете водителю хочется за то что ее заправят ехать куда-то. Да магорыч это конечно меняет сути дела. Вот не поехала бы никуда и не влипла или влипла позже, но никого не винила. А то просят , а потом оплачивать никто не хочет. Все хитрые. Теперь вместо ресторана, пусть глушитель купит.
Ну если изначально согласилась, то наверное хотелось ей ехать. Под дулом пистолета же она не ехала...
Кашпо 21 апреля 2019
владелец конечно, это его авто и его проблемы, не сейчас с подругой этой, так утром отправляясь на работу сгорел бы
Там-тарарам 21 апреля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Владелец авто. Он прогорел не из-за поездки.
Однозначно)
Я такая наивная 21 апреля 2019
Ответ дляЗначит надо
Вот поэтому и пусть ездит на общественном транспорте. Думаете водителю хочется за то что ее заправят ехать куда-то. Да магорыч это конечно меняет сути дела. Вот не поехала бы никуда и не влипла или влипла позже, но никого не винила. А то просят , а потом оплачивать никто не хочет. Все хитрые. Теперь вместо ресторана, пусть глушитель купит.
Согласна.
А если бы шины пробила, тоже проблема водителя?

Некорректно сравнивать с такси или ОТ.
Там водитель получает прибыль.
А пассажир платит не только за бензин.
Жынси_на_флиси 21 апреля 2019
Ответ для3@йk@
А какая цена вопроса? сколько эта деталь стоит.Владелец должен платить,конечно.Но эсли бы на меня так наехали и дулись,то я бы дала часть сумы,но дружба бы закончилась,скорее всего
Да копейки)))на гаражах и за бутылку водки подварят
Чебуратор 21 апреля 2019
пипец. на фиг подругу и ее глушитель.
Жынси_на_флиси 21 апреля 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Согласна.
А если бы шины пробила, тоже проблема водителя?

Некорректно сравнивать с такси или ОТ.
Там водитель получает прибыль.
А пассажир платит не только за бензин.
Все верно,в такси включена амортизация
3@йk@ 21 апреля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Да копейки)))на гаражах и за бутылку водки подварят
пипец! Я думала,там огромная неподьемная сумма!
Жынси_на_флиси 21 апреля 2019
Я лично в шоке,цена вопроса подварить копейки,любой сварщик -студент с етим справится на ура
автор Простецкая 21 апреля 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Согласна.
А если бы шины пробила, тоже проблема водителя?

Некорректно сравнивать с такси или ОТ.
Там водитель получает прибыль.
А пассажир платит не только за бензин.
А если бы, не дай Бог, ´ поцеловала´ бы кого сзади?тоже пассажиру за ремонт платить?
Жынси_на_флиси 21 апреля 2019
Ответ для3@йk@
пипец! Я думала,там огромная неподьемная сумма!
Да как обычно обварят место излома,или латочку наварят,многие сами себе в гараже ето делают,5 мин работы от силы
Жынси_на_флиси 21 апреля 2019
Ето из серии про % банка кто платит,вопрос копейки,а тема на 20 страниц
Чумачечая_ 21 апреля 2019
Хозяйка авто - 100%, даже компенсировать подруга, которая попросила подвезти, ничего не должна (кроме бензина, конечно). Глушитель не выходит из строя просто так, машина изначально была в плохом техническом состоянии. А если бы шина лопнула или коробка вышла из строя - тоже напополам?
автор Простецкая 21 апреля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ето из серии про % банка кто платит,вопрос копейки,а тема на 20 страниц
А я че то думала ремонт будет в районе 1000... Тем более. Вот так и проверяются друзья...
Жынси_на_флиси 21 апреля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
А я че то думала ремонт будет в районе 1000... Тем более. Вот так и проверяются друзья...
Ето простая жестянка))) сколько будет подварить ведро железное)))вот вам и ответ)))
Жынси_на_флиси 21 апреля 2019
а что хоть за машина?
Сплюшка 21 апреля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
А я че то думала ремонт будет в районе 1000... Тем более. Вот так и проверяются друзья...
Купити свою машину и везите свою подругу,куда она хочет,и не прийдется ничего обсуждать
Из ДОМа-2 Я 21 апреля 2019
владелец авто
ИграйМойГормон 21 апреля 2019
Ответ дляНоу коммент
нема там ніякої дружби, на місці пасажири - припинила б спілкування
100%
ИграйМойГормон 21 апреля 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Покажите водителю тему
Во во. Не дай Бог таких ’друзей’
автор Простецкая 21 апреля 2019
Ответ дляСплюшка
Купити свою машину и везите свою подругу,куда она хочет,и не прийдется ничего обсуждать
При чем тут я?
автор Простецкая 21 апреля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
а что хоть за машина?
Форд 2005 года, модель не помню.
Однозначная 21 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая_
Хозяйка авто - 100%, даже компенсировать подруга, которая попросила подвезти, ничего не должна (кроме бензина, конечно). Глушитель не выходит из строя просто так, машина изначально была в плохом техническом состоянии. А если бы шина лопнула или коробка вышла из строя - тоже напополам?
Он , выше написали, что поломку должен оплатить пассажир, даже пробитое колесо, т.к. это по его нужде, ганяли машину и его вина в том, что случилась поломка.