21 апреля 2019

Кто должен платить.

Ситуация следующая - есть у меня две сотрудницы, они между собой подруги при чем близкие. Она попросила другую чтобы та завезла ее на машине в другой город. В одну стороны 200 км. Заправка естественно за счет просящей подруги и плюс ´могорыч´ в виде посиделок в ресторане. Все согласны.Но по дороге у них прогорел глушитель. Вопрос - кто должен оплатить ремонт, владелица или же ее подруга?вроде как понимаю что глушитель не прогорает от 200 км, значит он давно так сказать на соплях держался, но я не водитель и всех этих нюансов не знаю. Ваше мнение и почему.
показать весь текст
Ненавязчивый синтезатор 21 апреля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
А я че то думала ремонт будет в районе 1000... Тем более. Вот так и проверяются друзья...
так это смотря какая машина - чинить мерседес и ланос стоит по-разному. Кроме того, нужно ещё знать того, кто за бутылку водки или даже за тыс подварит нормально. Если нет таких знакомых, то в любой гараж не отдашь кому-попало чинить. Это теоретикам всё за копейки можно, а как столкнёшься на практике, то не так оно и мармеладно всё.
А вообще, вывод здесь один - не фиг катать за бензин, вон такси приводили в пример, как ничего пассажир не должен - вот на такси 200км и езжай. Хотя я бы не требовала от подруги компенсации за глушитель, но и везти за бензин тоже не согласилась бы.
Патриоточка 21 апреля 2019
О. и я спрошу. С подругой гуляли, она стала просить её сфоткать на её телефон, я сначала отказалась, она типа обиделась, сказала, я хотела, чтобы меня тут сфоткали. Ну я тогда взяла её телефон, а он здоровый кирпич, в силиконе скользком, ну и не удержала, и он упал экраном об асфальт.
За ремонт я заплатила, она начала говорить, что побитый уже всё равно не то, что новый.
Предложила купить ей новый. Она пока в отпуске, думает.

Хочу услышать мнение, кто и за что в данной ситуации должен платить?

П.С. Еще раз повторяю, я готова купить ей такой же новый и тот забрать, чтобы продать и часть денег себе вернуть хотя бы...
Жынси_на_флиси 21 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
так это смотря какая машина - чинить мерседес и ланос стоит по-разному. Кроме того, нужно ещё знать того, кто за бутылку водки или даже за тыс подварит нормально. Если нет таких знакомых, то в любой гараж не отдашь кому-попало чинить. Это теоретикам всё за копейки можно, а как столкнёшься на практике, то не так оно и мармеладно всё.
А вообще, вывод здесь один - не фиг катать за бензин, вон такси приводили в пример, как ничего пассажир не должен - вот на такси 200км и езжай. Хотя я бы не требовала от подруги компенсации за глушитель, но и везти за бензин тоже не согласилась бы.
А нука расскажите))) в чем разница ремонта глушителя подварить ланоса и меоседеса?
Для сварщика без разницы
Жынси_на_флиси 21 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
так это смотря какая машина - чинить мерседес и ланос стоит по-разному. Кроме того, нужно ещё знать того, кто за бутылку водки или даже за тыс подварит нормально. Если нет таких знакомых, то в любой гараж не отдашь кому-попало чинить. Это теоретикам всё за копейки можно, а как столкнёшься на практике, то не так оно и мармеладно всё.
А вообще, вывод здесь один - не фиг катать за бензин, вон такси приводили в пример, как ничего пассажир не должен - вот на такси 200км и езжай. Хотя я бы не требовала от подруги компенсации за глушитель, но и везти за бензин тоже не согласилась бы.
Или на мерседес електрод-проволка золотая нужна
Ненавязчивый синтезатор 22 апреля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
А нука расскажите))) в чем разница ремонта глушителя подварить ланоса и меоседеса?
Для сварщика без разницы
а нука, расскажите, какой у вас мерседес? Не все ремонтируют свои машины за бутылку водки в гаражах у алкашей.