21 апреля 2019

Что делать с бывшим мужем?

Бывший муж не хочет платить алименты после совершеннолетия ребенка,и мои аргументы,что он их должен платить все равно, из-за того,что ребенок учится ему не интересны.Сказал,что я офонарела,и должна быть попроще:))Ребенку 18 лет только исполнилось в апреле,но у него уже на нас наезды.Сын учится в бурсе(кулинарный курс,4 года).В 16 лет он взял фамилию отчима,прожив с ним на тот момент 11 лет.Родные бывшего мужа,сказали,что у них внука нет.Сейчас бывший муж меня атакует по полной,что делать?
показать весь текст
Малинка 22 апреля 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Он звонит с претензией,что я запарила его с алиментами,у него нет денег
В черный список. Сын пусть подаст на алименты до конца обучения.
Малинка 22 апреля 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Наверное вы правы,слишком совестливая я,но каждый призывает меня к совести,он не работает,у него давно новая семья,ребенок,9лет,я должна войти в его положение.
так пусть работает!
Забагаловка 22 апреля 2019
Впервые я заступлюсь за бывшего.
Вы же папку в буквальном смысле слова вычеркнули из жизни ребенка.
У него новый папка. Вот чью фамилию он носит, тот пусть и несет ответственность.
Какие у Вас претензии ?
кружкаЭсмарха 22 апреля 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Наверное вы правы,слишком совестливая я,но каждый призывает меня к совести,он не работает,у него давно новая семья,ребенок,9лет,я должна войти в его положение.
алименты после 18 лет - это не совсем тоже самое, что ДО 18.
1. это не алименты. а помощь на учебу.
2. платиться до 23 только если ребенок НЕ РАБОТАЕТ! Но у вас учебы только 4 года.
3. помощь в учебе берется с обоих родителей (этот момент тоже будет учитываться), т.е. если сын не будет жить с вами, то часть суммы берется с вас.
4. ну и да, обстоятельства, что он не работает и что у него еще один ребенок(еще несовершенно летний), тут будет учитываться.
Рассказница 22 апреля 2019
Ответ дляЗабагаловка
Впервые я заступлюсь за бывшего.
Вы же папку в буквальном смысле слова вычеркнули из жизни ребенка.
У него новый папка. Вот чью фамилию он носит, тот пусть и несет ответственность.
Какие у Вас претензии ?
Тоже так думаю, если бы у меня так забрали ребенка, навязав ему новую мать, то нифига бы не платила. Это хоть и не физическая, но фактическая кража ребенка. Если ребенку сказали что у него новый папа, так пусть новый папа им и занимается.
Анонимба 23 апреля 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Нет,он в свое время не захотел,чтобы ребенка усыновил мой второй муж,хотя он предлагал.
Он отказался от них, они отказались от него.