Кыся-брыся• 22 апреля 2019
друзья, которым на вас наплевать.
вот дожила я до аж 32 лет, и решила,что вокруг меня много какогото непонятного движа и фонового шума, которые мне не приносят радости. если подробнее, то в моем арсенале была подруга, которая живет за 4000 тыс км, и последние года 2,5 наше общение заключалось в том, что я выслушиваю по телефону ее нытье - потеря работы, развод,ссоры с родителями и т.д я вот в одно прекрасное утро написала,что я хочу поставить наши переписки-перезвоны на паузу,потому что надоело. она офигела от моей позиции,обиделась и была неделя тишины, потом она поняла, что жилетки такой крутой как я нет, поэтому надо налаживать канал связи))) а я не повелась. и вот теперь мы общаемся о погоде и максимум новых купленных платьях. и мне стало хорошо, что я лишилась негатива.
друг детства, с которым мы 200 лет знакомы, последнее время при встрече постоянно рассказывает о своих делах, а в конце встречи, я понимаю, что я 2 часа слушала о нем,а у меня не спросили даже как дела. блин. устала я быть свободными ушами.решила,что наверное пришло время менять имидж. отсекла я от себя всех ноющих, всех токсичных, угрюмых и печальных. и стало легче. как гора с плеч. я понимаю, что я была не важна и нужна была только для определенной цели - подбодрить, похвалить, пожалеть. а я со своими хотелками и желанием быть похваленной и понятой подругой или другом шла куда подальше. мораль: попрощайся с нытиками и получи заряд бодрости на ближайшие полгода. а у вас есть такие друзья, которые считают своим долгом рассказать о своем тупом безденежном муже, а забывают спросить нужна ли тебе эта информация?
Оцененная• 22 апреля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
У всех людей есть проблемы, но у нормальных они появляются периодически, а у токсичных это постоянное состояние, они живут в этом и менять не хотят, потому что им нравится ныть и выливать это на других. Это же проще чем принять что у тебя есть проблема и ее решить, а так позвонила, поплакалась Даше, маше и Наташе и вот уже тебе полегче, а Даша, Маша и Наташа ходят потом в стрессовом состоянии.
ооо. Мне позвонили тааакое рассказали и показали...а потом через день, сказала а мы уже помирились. У меня глаза чуть не выпали. до сих пор неприятно вспоминаешь это все, не говоря уже о первом времени
Оцененная• 22 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
дело не в этом. когда начинается слив негатива, а тебе не дают рот открыть,чтоб чем то поделиться, то это не дружба, а какойто суррогат
точно, точно, слили, ну ладно мне пора бежать. А если перебьешь, не дай Бог....
Добротная• 22 апреля 2019
А у меня подруга детства только в взаймы просит (без возвратно, даю сумму,которую не жалко, может доходить до нескольких тысяч) и поёт о том что детям нужно в сад в школу, что болеют. Сейчас я болею уже 3 мес на больничном, жду операции. Сказав ей об этом, услышала ответ, ну как выйдешь на работу займи 2 тыс. ДР моих детей даже и не знает когда, а вот когда я её детей не поздравлю (не вышлю чего нибудь), обижается. Живём в разных странах, но можно и смс прислать.
ЖующаЯКонфету• 22 апреля 2019
Ответ дляОцененная
Вот вот и еще особенно когда у тебя советы спрашивают постоянно, а потом делают наоборот, но продолжают звонить жаловаться и просить совета.
Мадам Подлинник• 22 апреля 2019
Вы не умеете дружить.
Была у меня знакомая с такими рассуждениями как вы.
Мы общались со школы с ней, вместе учились в универе. У меня умер отец и начались проблемы со здоровьем, я рассказывала ей о проблемах, она по учебе помогала, давала конспекты, когда я отсутствовала из-за болезней на лекциях, после универа стали работать. Но у меня продолжались проблемы со здоровьем, операция, сократили с работы, начались проблемы на уровне закона, пришлось общаться в милицию, прокуратуру, суды...
И тут эта подруга стала падать на мороз.
Спустя несколько месяцев я таки получила от нее смс, в котором было написано, что у меня плохая энергетика
А я то уже чего только не подумала о пропаже подруги. Дергала общих знакомых, пыталась узнать все ли у нее хорошо, жива ли, здорова.
И вот после того, как эта подруга слилась, я решила свои проблемы, вышла замуж и переехала жить заграницу, много путешествуем с мужем.
Несмотря на мое нытье обоснованное, рядом со мной остались подруги, которые были и в горе и в радости. И уже с этими подругами я делюсь впечатлениями от путешествий, жизни заграницей, приглашаю их к себе в гости, привожу сувениры и слушаю о их горестях и радостях.
Ну а у меня не возникало таких мыслей, чтоб послать подругу потому что она обосновано жалуется на свою жизнь. Я прекрасно знаю, что жизнь состоит из разноцветных полос и дружба предполагает поддержку при любом цвете.
Оцененная• 22 апреля 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Вы не умеете дружить.
может вы поменялись в лучшую сторону. Потому как и у моей подруги были хорошие моменты, только вот ими не спешили делиться и фото с путешествий, которые я просила сбрасывать, находила через месяц по ее возвращению в соцсетях
Изподтишка• 22 апреля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Маша и Наташа в стрессовом состоянии? Это ненормально что они так воспринимают ситуацию. И вообще все зависит от того как человек воспринимает информацию, вы видно сама нытик так и видите это через свою призму. А человек может просто рассказывает о своей жизни.
Изподтишка• 22 апреля 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Вы не умеете дружить.
Я думала тут адекватные вымерли как мамонты, но нет
Мадам Подлинник• 22 апреля 2019
Ответ дляОцененная
Нет, я осталась прежней.
А вот от иуд избавилась
ПолБатона• 22 апреля 2019
Были такие вампиры. Очень сопротивляются,когда от них пытаешься отойти
...вплоть до психоза
ПолБатона• 22 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
я думала,я одна такая. я даже начала ловить себя на мысли, что тоже ною
Такие мало того что негатив сливают еще и как-то на финансы влияют.Встретился с таким - на след день обязательно траты
ПолБатона• 22 апреля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ооооо.....это классика жанра
....а потом опять звонит’что же теперь делать’