23 апреля 2019

Электроотопление в квартире, нужны отзывы

Девочки, предложили квартиру в центре, электроотопление от только и все от электрики, понятное дело риелтоп говорит очень дёшево выходит коммунальные и двухфазный тарифный счётчик поставить, а как на самом деле? поделитесь?плюс там на отопление 3000 кВт дается льготных, не дорого ли выходит? квартира 70 м.кв,индивидуалка
Чу Ча 23 апреля 2019
С таким счетчиком однозначно будет дешевле. У моих друзей частный дом с теплым электрическим полом. Очень довольны.
Сужу по себе. Когда на улице плюс, но еще холодно, мне выгоднее включать обогреватель, чем использовать ЦО.
Лизочек 23 апреля 2019
конечно, выгодно. Но вот про ’очень дешево’ риелтор загнул, дешево сейчас не бывает (
Главное, проверьте законность этой автономки
Диверсификация 23 апреля 2019
У меня трехфазный счетчик, бойлер и отопление включаются только , когда самый низкий тариф. В высокий тариф максимум что работает, это телевизор, компьютер, зарядка для телефона, энергосберегающие лампочки... В средний тариф пылесос, стиралка, микроволновка...
Если контролировать то выгодно в 3 раза, чем если на обычном счетчике.
За всю комуналку (свет, вода, газ. плита, интернет, кварплата, вывоз мусора) плачу в месяц до 1200 грн., это 3 ком. квартира, проживают 3 чел .
oksana li 23 апреля 2019
у нас двухфазный счетчик и еще тариф деньночь. 55 кв метров. Самая большая сумма зимой была 1000 грн за месяц, это с феном через день, микроволновкой изредка, пылесос изредка. У нас висят электроконвекторы , не под каждым окном, но есть в ванной. Не скажу, что жарко делали, но терпимо.
автор черная мамба 23 апреля 2019
Ответ дляoksana li
у нас двухфазный счетчик и еще тариф деньночь. 55 кв метров. Самая большая сумма зимой была 1000 грн за месяц, это с феном через день, микроволновкой изредка, пылесос изредка. У нас висят электроконвекторы , не под каждым окном, но есть в ванной. Не скажу, что жарко делали, но терпимо.
Да и тариф этот предлагали сделать
автор черная мамба 23 апреля 2019
Ответ дляЛизочек
конечно, выгодно. Но вот про ’очень дешево’ риелтор загнул, дешево сейчас не бывает (
Главное, проверьте законность этой автономки
Это новострой
автор черная мамба 23 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
У меня трехфазный счетчик, бойлер и отопление включаются только , когда самый низкий тариф. В высокий тариф максимум что работает, это телевизор, компьютер, зарядка для телефона, энергосберегающие лампочки... В средний тариф пылесос, стиралка, микроволновка...
Если контролировать то выгодно в 3 раза, чем если на обычном счетчике.
За всю комуналку (свет, вода, газ. плита, интернет, кварплата, вывоз мусора) плачу в месяц до 1200 грн., это 3 ком. квартира, проживают 3 чел .
Отопление электро?
СКИБИДЫШь 23 апреля 2019
Ответ длячерная мамба
Да и тариф этот предлагали сделать
Льготные 3000 вас спасут.
У нас 55 м, бойлер, плита, конвекторы , за январь- февраль 3000 заплатили, те ,±1500 в месяц. В любом случае, лучше, чем ЦО, но еще неизвестно как они электрику поднимут в будущем. Но если выбор квартиры с ЦО и с электроотоплением, выбор однозначный- электро
СКИБИДЫШь 23 апреля 2019
Уточню- у нас без льгот, те после 100 кват, тариф в больше
Green_Cat 23 апреля 2019
Опалення електрикою - одне з самих дорогих.
Двотарифний лічильник робить його на рівні газу, але треба нагрівачі з тепловим акумулятором.
автор черная мамба 23 апреля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Льготные 3000 вас спасут.
У нас 55 м, бойлер, плита, конвекторы , за январь- февраль 3000 заплатили, те ,±1500 в месяц. В любом случае, лучше, чем ЦО, но еще неизвестно как они электрику поднимут в будущем. Но если выбор квартиры с ЦО и с электроотоплением, выбор однозначный- электро
У нас еще убд льогты
автор черная мамба 23 апреля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Опалення електрикою - одне з самих дорогих.
Двотарифний лічильник робить його на рівні газу, але треба нагрівачі з тепловим акумулятором.
Какие нагреватели?у вас электроотопление?
автор черная мамба 23 апреля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Опалення електрикою - одне з самих дорогих.
Двотарифний лічильник робить його на рівні газу, але треба нагрівачі з тепловим акумулятором.
Выше примеры вполне сносные,
СКИБИДЫШь 23 апреля 2019
Ответ длячерная мамба
Выше примеры вполне сносные,
Точно, у наших родственников толькл ЦО ±2000, при холодных батареях 65 метров, + газ(плита и колонка-300-350 грн+ электричество столько же
Green_Cat 23 апреля 2019
Ответ длячерная мамба
Какие нагреватели?у вас электроотопление?
З тепловим акумулятором - вони досить таки дорогі і масивні.
Вночі вони ’заряжаються’ теплом по половинному тарифу, а вдень гріють тільки з запасеного.
Аналогічно бойлер побільше.
Лизочек 23 апреля 2019
Ответ длячерная мамба
Это новострой
тогда нормально. Поставите двухтарифный счетчик и отлично будет
Диверсификация 24 апреля 2019
Ответ длячерная мамба
Отопление электро?
Да, электроотопление (энергосберегающие конвекторы), все выставлено по времени и температурному режиму в помещении не выше +22, но у нас еще и стены утеплены, поэтому когда отопление отключено, стены хорошо держат тепло (эффект термоса).
Экономно будет если все в комплексе и рассчитано правильно по времени, иначе экономии не будет.
Моль Молливна 29 апреля 2019
Будет намного дешевле чем газ. У меня дом два этажа , 120 квадратов. Газ в дом даже не подведен. Тёплые полы, обычные радиаторы, бойлер, электроплита и прочая мелкая бытовая техника. В самый суровый месяц выходило 2500 грн за всё. А так в среднем 1700-2000 грн