Блондинка в Шоколаде• 25 октября 2013

Мамочки , срочно помогите

Ребенку почти 4 мес. Сегодня поел (мы на ИВ) последний раз в 2 часа дня,след.раз должен в 5 .Начал плакать,есть отказался,до 7 вечера прорыдал, уснул.Сейчас проснулся - орет,есть не хочет.Опять уснул.Зубы не должны, не напухшие десна .В смесь постоянно добавляю Эспумизан и даю капли Хеппи-беби. Раньше такого не было . ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Я такая боевая• 25 октября 2013
Когда был стул? Как животик на ощупь?

Белоснежко• 25 октября 2013
У меня ребенку 5 мес.,тоже самое,но мы переболели недавно ренитом,может после болезни вредный
Я такая боевая• 25 октября 2013
Ответ дляБелоснежко
извините, но рИнит и ринитом не болеют, это симптом
ЛегКопа• 25 октября 2013
у нас так было при отите. Проснеться, если будет еще безостановочно плакать- проверьте ушко.
Ну и пост1 это первое, что приходит в голову- может запор?
автор borsuk-lena • 25 октября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Когда был стул? Как животик на ощупь?
Стул был утром,потом чуть в обед, и чуть после обеда.Животик на ощупь вроде нормальный.
Жидкость для снятия глаз• 25 октября 2013
Животик болит, мальчик?
Цикавенная• 25 октября 2013
Да ничего особенно и не делать, если нет признаков болезни(повышение температуры тела, заложенности носика, поноса, рвоты...)просто переждать, поносить, покачать, предложить водички... И таки обратить внимание когда последний раз покакал, выложить лишний раз на животик, проветрить в помещении, не кутать... У деток такое поведение бывает очень часто.
Чупа-чупс• 25 октября 2013
а питье пьет???
Чупа-чупс• 25 октября 2013
молочницы в ротике нет?
а пустышку берет?

автор borsuk-lena • 25 октября 2013
Ответ дляЛегКопа
Но до 5 вечера гулял отлично,не плакал. А как может быть запор,он какал сегодня 3 раза.
автор borsuk-lena • 25 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
а питье пьет???
Даю водичку - делает пару глотков и опять плачет.
автор borsuk-lena • 25 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
молочницы в ротике нет?
а пустышку берет?
Молочницы нет,пустышку берет, и сейчас с ней спит.
Вбигудях• 25 октября 2013
Может ушки?
автор borsuk-lena • 25 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Животик болит, мальчик?
Похоже на животик, да, мальчик.А это ( то,что мальчик ) что-то объясняет ?
13чудоСВЕТА• 25 октября 2013
Животик? Ушко? Горлышко?
Nana2008• 25 октября 2013
массаж животика по час. стрелке, погреть живот теплой пеленочкой, я ложилась на спину и себе на живот ложила его животиком, он ворочался и газы начинали сходить, постепенно пригревался и спали так вместе. С девчонками такого практически нет, а у пацанюр постоянно эти газики, даже в 40 лет то пукают, то отрыжка у них )
Я Главная• 25 октября 2013
Ответ дляborsuk-lena
ничего не объясняет. не слушайте их))))
автор, причина отказа от еды есть - выясняйте. ушки проверьте - нажмите на козелок.
ротик проверьте...вдруг стоматит..
ну и стул какой? нормальный ? пены нет?
Первоклашка Я• 25 октября 2013
у меня мальчик, плакал конечно, животик болел, но что бы не есть, такого не было. Измеряйте температуру, может вирус подцепили и у ребенка горло болит. Отказ от еды не норма, в таком маленьком возрасте. Нужна консультация врача!
Мандолина Бу• 25 октября 2013
Скорее всего отит. Попробуйте надавите на ушки и посмотрите на реакцию. Лучше съездить к дежурному лору проверить ушки.

Первоклашка Я• 25 октября 2013
я бы для перестраховки вызвала скорую, сказала бы что пол дня не ест и плачет, дете очень маленькое, очень!
Мандолина Бу• 25 октября 2013
У меня ребенок в таком возрасте был очень плаксивым, но от еды, от сиси никогда не отказывалась.
Чупа-чупс• 25 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Животик? Ушко? Горлышко?
та да...
однозначно одно - такой крошечка ДОЛЖЕН кушать и пить. особенно пить. если он уже столько часов даже не пьет, то с ним не в порядке. явно совсем не в порядке. и по интернету с этим разобраться невозможно и чревато.
если не начнет есть и пить в течение часа, то обращайтесь к врачу срочно. даже обезвоживание для такого крохотули не шутки.
если б можно было б списать на молочницу - еще куда ни шло
а то, что мальчики склонны к коликам, и списывать на них все проблемы - ерунда, простите за прямолинейность. это индивидуально. и к 4 месяцам колики обычно проходят, да и мама их распознать может на раз.
любое состояние ребенка до годика, о котором мать может сказать, что такого не было никогда - повод для серьезного волнения
Мандолина Бу• 25 октября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Наврятле они приедут с такими симптомами, скажут или животик или зубки.
Первоклашка Я• 25 октября 2013
Ответ дляРяженка
приедут, ребеночек манюня, отказ от еды не норма, а симптом. В таком возрасте, еда для ребенка, основное. Если не ест, значит болен, это однозначно.
Мандолина Бу• 25 октября 2013
Если вы на искусственном вскармливании, то у вас намного больше вероятности проблем с животиком, по сравнению с грудным вскармливанием.
Ответ дляborsuk-lena
Просто мальчики в основном где то с трёх месяцев начинают мучатся животиком именно на вечер и каждый день. ((( Нагрейте полотенце на батареи и положите на животик ребёнку если перестанет плакать то это скорее всего животик.
Фиона Шрековна• 25 октября 2013
Я мучилась с дочкой с 4 до 7 месяцев,т.е. 3 месяца изо дня в день через каждые 3-4 часа.Вспомню-вздрогну...Она отказывалась брать грудь,плакала и выворачивалась,так я ее закачивала на руках и полусонную начинала кормить.Ну это ,как вариант и Вам попробовать,пока не найдете причину,т.к. ребеночку нужно кушать.Удачи!
Капитанша• 25 октября 2013
смесь не меняли? если не проходит вызывайте скорую или везите в больницу на консультацию. может быть животик, может быть игжога(у меня у ребенка было, смесь не подошла) а может быть и что то другое.