Пушистый Пельмень• 29 апреля 2019
Помогаете ли бездомным?
Нашла в инстаграмме страничку @bezdomnie.ua
Автор странички безвозмездно оказывает посильную помощь бездомным людям. Сегодня у него день рождения и он пригласил 300 бездомных в ресторан с развлекательной программой и живой музыкой.
Я восхищаюсь такими людьми. Я сама тоже стала периодически угощать бездомных домашней едой. И это просто супер!
Бибер-анонимер• 29 апреля 2019
в ресторан они прийти то конечно могут. надеюсь у них найдутся сильі пойти работать.
Слабый пол• 29 апреля 2019
Представляю какая там вонь в ресторане, 300 немытых бомжей
Ресторан потом спалить проще чем отмыть.
happy_momster• 29 апреля 2019
Так, допомагаю. І навіть кілька своїх днів народжень святкувала із ними. Насправді кожний із нас може опинитися на їхньому місці.
...аяприкольная• 29 апреля 2019
нет. не помогаю. у нас в здании на работе (центр города) на первом этаже есть стульчики. так бомжи вечером могут зайти и сесть греться. потом вонь стоит жуткая. плюс сотрудница днем забежала ненадолго, сглупила и оставила внизу самокат - он конечно же уехал сам в неизвестном направлении.
Послушная• 29 апреля 2019
Нет. Могу предложить поработать за деньги: вскопать огород, спилить деревья....желающих нет. Манны небесной тоже нет.
А поговорить?• 29 апреля 2019
Котов подкармливаю, собак тоже. Бездомным как-то покупали еду (кефир с булочкой и т.д.). Еще две цыганки, уже можно сказать хорошо знакомых, подходят временами... отдаю им что-то из залежавшегося товара. На этом все.
Думы мои думы• 29 апреля 2019
Ответ дляСлабый пол
Вот и я представила ту же картину. Надеюсь, хоть выпивки там не будет, потому что драки и мордобой будут обеспечены
Слабый пол• 29 апреля 2019
Ответ дляоксюморон
Не помогаю. Это их выбор. Многие просто ленятся работать.
Это их выбор. Как то была передача, взяли бомжа, он клялся божился что потерял паспорт, поэтому все беды. Ему восстановили паспорт, дали денег что бы он на ноги встал. На работу устроили.... А потом через пару недель нашли его снова на помойке, деньги прогулял, паспорт ему нафиг не нужен как и работа. Просил снова денег. Говорит а шо такое, мне все нравится.
Ленне-Рейма• 29 апреля 2019
Это право каждого человека. Но я лучше помогу больным людям. Не вижу смысла помогать бездомным, многие просто обрали такую жизнь, работать не хотят... Другое дело, когда по какой то причине человек оказался на улице и готов действовать, что бы что то изменить
А поговорить?• 29 апреля 2019
Странно... разве что работа каторжная, скажем, целый день (часов так по 10-12) на жаре раствор колотить и на второй этаж в ведрах тягать, не все выдержат. Если что-то приемлемое, то едва ли будет стимул вернуться к бродяжничеству
ХдеЯсь?• 29 апреля 2019
Не помогаю. Пару раз старые вещи подвозила к стойбищу цыган. Ехала назад - вещей не было. Вот и вся помощь. Денег не давала и не собираюсь.
А поговорить?• 29 апреля 2019
Ответ дляДружная семейка
Нет. Им и так нормально, это их выбор.
На постсоветском пространстве скатиться вниз проще простого, никаких социальных гарантий со стороны государства и общества. В развитых странах ситуация получше... в Скандинавии однозначно получше.
Запретный фрукт• 29 апреля 2019
лет 15 назад судьба света меня с двумя бомжами (про прощения за это слово), один был молодым парнем из приграничного села западной Украины, а второй молдаванин... жутко изможденные и больные они попросили у меня работу. Отмыли, вылечили и оставили у себя жить, у свекра было огромное хозяйство там они работали, жили в домике для гостей. Потом одного я все же оправила домой, но он вернулся... потом женился, получил паспорт и так и живет под Днепром, я крестная его сына, а вот второй очень тяжело сходится с людьми он так и живет у моего свекра - его зовут Васа я пыталась найти его родных, но никого так и не нашли, освоил пасеку, интернет, ладит только с собаками...
Пушистый Пельмень
• 29 апреля 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Душа радуется читать такие истории
Послушная• 29 апреля 2019
Ответ дляА поговорить?
Вы тоже скатились?
А поговорить?• 29 апреля 2019
Ответ дляПослушная
Вы тоже скатились?
Глупый вопрос... с какой целью ’поинтересовались’ ? Съязвить или поумничать ?
А поговорить?• 29 апреля 2019
Ответ дляГубы рыбы
Не помогаю. Кормлю котиков.....
А государство кормит КОТОВ, числом 450 единиц личного состава.
happy_momster• 01 мая 2019
Ответ дляzsaw
после таких, как харьковская актриса, не помогаю людям. только если вижу, что реально человеку не справится самому. животным - всегда
Що за актриса?