АБВГДейка• 29 апреля 2019
Мне стыдно за мужа: он одевается как...
Уже сил никаких нет, понимаю, что сейчас отхвачу от добрых советчиц по полной программе, но уже не могу молчать. Муж катастрофически плохо одевается... Когда мы знакомились, женились - он еще был молодым специалистом, работал на крупной фирме, хоть денег и было в обрез, но одевался достаточно хорошо, во всяком случае ничего ужасного не носил. А с тех пор как начал работать сам на себя, как стал владельцем бизнеса - полностью "положил" на внешний вид.
Обувь - она у него из Ашана или Конфиската. Кроссовки - дешевые, по 300-400 гривен, носит пока не развалятся, как подошва отвалилась или просела - идет и берет следующие, такие же страшные, копии копий каких-то известных моделей. Майки-футболки - с ближайшего рынка. Мне порой стыдно с ним в компании коллег бывать, на мужиках то Лакоста, то Кельвин Кляйн, то Томми - а мой в паленке "адидас" с базара, причем еще и в дырках или пятнах бывает, ну подумаешь, недосмотрел что шов на рукаве полез. Штаны - из Вайкики в лучшем случае, чаще это какой-то камуфляжно-рыбацкий вариант с военторга. И в гараж, и на работу, и на встречу... Все эти лохмотья чистые, он следит за тем, чтобы не воняли ничем, но вид! Мама-мия((( И не дает ни одну из этих тряпок выбросить, они ему дороги!
Думаете, я смотрю на это молча? Нет, я его дико троллю, что он выглядит как позорная бомжара. Он даже периодически соглашается на шоппинг - но это громко сказано. Заходит в первые 5 магазинов в ТЦ (неважно каких брендов), смотрит влево-вправо, "ну вот, здесь ничего нет". Разворачивается, и идет сидеть в машине. На него не действуют никакие увещевания, просьбы, угрозы... для него одежда это такое несущественное нечто, абы тело прикрыто было. Доход такой, который здесь озвучивать даже неловко как-то, то есть дело совершенно не в деньгах, это какой-то тотальный пофигизм. Причем у него нормальная фигура, он европейского типа внешности, высокий, статный, хорошие волосы, зубы. Но как бороться с этой нищебродностью внешнего вида и полным отсутствием стиля?
Вроде бы не мое дело, но блин, он мой муж! Я красивая, модная, ухоженная. И я хочу видеть рядом с собой такого же мужчину. Развод не предлагать - я его люблю!
Молчалка• 29 апреля 2019
Ответ дляАБВГДейка
Да! Он ее моет сам. И химчистит сам! У него там все приколы для этого есть, и мини-мойка, и химия...
Ваш муж какой-то клон моего мужа. Но я своему просто покупаю на инсайтах и складываю на полочку, он и знать не знает когда я что покупаю и когда что выбрасываю. Тоже такой что на свою внешность ему глубоко пофиг. Вот машина будет сиять всегда .
Железобетон• 29 апреля 2019
Каждый раз НМ встречаю 50 на 50 колхозников в красных бутсах и чуть ли не майках в сетку и камуфляжных штанах, сопровождают своих дам обычну и гордо несут в руках сумку жены, рюкзаки и верхнюю одежду детей. Вторая категория таких типа приголубленные денди. С кушоном на лице, губки увлажнены, волосики с воском, щиколотки без шерсти.
Блинчик Мой• 29 апреля 2019
Ответ дляС перепою
А что вас останавливать одевать его без него?
Я заказываю то, что считаю будет ему к лицу, зная его вкусы в цветах. Приходят вещи, велю ’меряй’ и все.
Я попервой пыталась с ним советоваться, но мрак, это не нравится, это черти что. Вельветовые брюки вообще как увидел на фото - зафукал ужасно. В итоге любимые брюки. Уже третьи донашивает! И обувь аналогично. А цены я ему не говорю. Железный ответ обо все -3 уе )))))
В итоге муж как конфета одет и обут, нервы на месте, я довольна
Вот именно, тем более, что деньги есть. Если и пролёт, то не страшно.
Но автор не ответила на ваш пост, похоже троллит.
Моська-слон• 29 апреля 2019
Ответ дляАБВГДейка
Ну вот когда вижу, что на штанах уже пятно невыводимое, отнимаю чуть ли не силой их. Других нет, они у него одни! Потому что купит новые он только тогда, когда этим окончательный гаплык придет.
Покупайте сами, без него. Тем более, если хорошая фигура, будет все хорошо сидеть.
Кнопус• 29 апреля 2019
Ответ дляДваДваВосемь
С таким доходом, прям ого-го, как Вы описали и сам в гараже машину мыть?
А ви ніколи не бачили дорогих авто на мийках самообслуговування. Так, є люди які люблять мити авто - дуже медитативне заняття
Чудо в декрете• 29 апреля 2019
Ответ дляПомидорина
Автор, я могу своему купить от трусов до обуви ,а у него проблемный 46 на минуточку.
Так вот он тоже часто такой,но я выбрасываю молча . Была проблема с трусами.
Он не мог выбросить несколько пар подзорных боксерок. Проблема решилась тем ,что я повырезала дырки в том самом месте.
язззззь!!!• 29 апреля 2019
Ответ дляАБВГДейка
Да, по большому счету ему пофиг. Любые духи мои ему ’воняют’ - так что все свои Монтали и Килианы я ношу исключительно в одиночестве... Лучшая одежда моя для него - это джинсы и маечка. Как 10 лет назад, когда мы были женихом и невестой. Лучшая прическа - конский хвостик. Лучшая косметика - ее отстутствие.
Тогда троллить его по-другому: при выходе с ним одеваться и краситься как на бал, и побольше Киллиана, самого ему противного)) Если начнет протестовать, то скажите, что вы теперь в равных условиях, теперь ему так же дискомфортно с Вами, как и Вам с ним.
Кнопус• 29 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
Мой одевается нормально, но вот я бы его одела по другому. Зашли в магазин, я ему кучу вещей выбрала, ну хоть померяй, вдруг понравится, он шипит, что не хочет. В примерочной стоит меряет, мне нравится, ему нет, я ему сказала пока что то не выберешь с магазина не выйдешь, забрала штаны и вышла в зал, думаю ща он мне позвонит, так как таким измором его часто беру. Ха, этот дурак вышел в зал в трусах и в футболке и еще орать начал на меня
АБВГДейка
• 29 апреля 2019
Ответ дляМолчалка
Да, машина идеально вымыта и вычищена, ну кроме тех случаев, когда он грязь месит на ней. Но даже тогда выезжает в цивилизацию и первым делом на мойку, болото смывать с нее
Наездница• 29 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
Купить без примерки джинсы и что бы они сели отлично это большая удача.
Кто не хочет, тот ищет причины не делать. Неподошедшие вещи можно сдать обратно. А Вы мне зачем пишите? Это совет автору, у нее проблема, дискутируйте с ней.
язззззь!!!• 29 апреля 2019
Ответ дляЖелезобетон
Вы себя разодевайте и балуйте, а муж пусть ходит как сантехник Жорик. Меньше бабы будут засматриваться.
Так проблема в том, что Автор начинает засматриваться на ухоженных мужчин, а хочет своим любоваться.
Ноу коммент• 29 апреля 2019
Мужчин, которые обладают отменным вкусом, следят за тенденциями моды и новинками парфюмерного рынка крайне мало. И по собственному опыту, если исключить геев, делают они это с основной целью снимать баб, падких на внешнюю оболочку.
Радуйтесь, автор! Не нужно, чтоб вам другие женщины завидовали. Они крайне редко стоят в стороне и молча завидуют, глядя на успешных и ухоженных мужчин.
Своего мужа давно и успешно одеваю сама на иностранных сайтах.
АБВГДейка
• 29 апреля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
я не очень хотела бы ему покупать вещи, если честно. Я пробовала несколько раз - столько недовольства с его стороны, прям вагон. Ему НЕ нравится такая моя инициатива. Ему хорошо в том, что он носит и выбирает. И другого он не хочет
Аль_де_Барановна• 29 апреля 2019
Ответ дляДваДваВосемь
зря удивляетесь))) у моего папы, например, это релакс такой - машину помыть, хотя может и на мойку отогнать,и работники ему могут помыть, но любит сам.
ПростоБелка• 29 апреля 2019
Ответ дляАБВГДейка
Автор, а у нас не один и тот же муж случайно?
Свисток ля-минор• 29 апреля 2019
автор, вы брендированная жертва, называющая мужа ’чмом’.
ps^ Котик живет с кошечкой, козлик с козочкой, а чмо с кем тогда?
Стильная штучка• 29 апреля 2019
Ответ дляАБВГДейка
А почему вы не хотите следить за его гардеробом?
Я Вас понимаю) Мой признает только темно-синие джинсы и черные свитера/футболки, обувь берет в военторге вообще. Мы когда после свадьбы поехали покупать бытовую технику, там консультант у меня спросила, не за священника ли я вышла))) Ну смирилась за столько лет. Не стыдно конечно, но хотелось бы видеть его более модным по возможности.
язззззь!!!• 29 апреля 2019
Ответ дляНоу коммент
То есть Вы выбираете мужу одежду на инсайтах так, чтобы Вам именно сочувствовали, а не завидовали?))
АБВГДейка
• 29 апреля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
я не говорю, что он чмо, я говорю, что он выглядит как чмо.
АБВГДейка
• 29 апреля 2019
Ответ дляСтильная штучка
Так можно подумать он дает это делать! Ни одну вещь из тех, которые я купила, он не носит. Принципиально.
Тролю как могу• 29 апреля 2019
Считаю, что ваш муж просто находится на более высоком уровне развития. Ну, дырки или пятна- перебор. Но отсутствие интереса к брендам и к одежде как способу подчеркивания своего социального положения - это как раз говорит о его уме и продвинутости.
Стильная штучка• 29 апреля 2019
Ответ дляАБВГДейка
я покупала пару раз - и с Бонприкса заказывала, и с инсайтов. Нет и всё! Придумывает какие-то поводы, чтобы не носить. То у футболки якобы воротник жмет, то брюки в заднице давят. Хотя блин, логично, что любые штаны, которые не ’рыбацкие-карманистые’ будут более плотно сидеть на бедрах!
Сами выше писали про Лакоста, Кельвин Кляйн, Томми...
Я бы с Бонприкса тоже не носила - там выкройки уродские, верю что могут давить
Свисток ля-минор• 29 апреля 2019
Ответ дляАБВГДейка
ну как бы ’Ты красавица!’ и ’Ты выглядишь, как красавица!’ подразумевает одно и то же. Впрочем, как и ’Ты урод’ и ’Ты ведешь себя, как урод’ говорит о том, что человек кака.
АБВГДейка
• 29 апреля 2019
Ответ дляЧаюри
А мой просто выглядит как человек, застрявший в 2000-х годах. Причем если бы он хоть бомж-стайл уважал, я бы его одела в винтаж крутейший, нашла бы ему все эти джинсы-варенки, рубашки, пиджаки. Но нет, он выглядит в лучшем случае как заробитчанин... меня эти кроссовки из Ашана ну просто убивают.
язззззь!!!• 29 апреля 2019
Ответ дляТролю как могу
Так как раз дырки и пятна говорят не только о неуважении человека к самому себе, но и к окружающим, поэтому о каком-то более высоком уровне развития говорить тут не приходиться.
Поддакиваю иногДА• 29 апреля 2019
Ответ дляГравицапа
Так не бывает... Значит Вам тоже все равно... Дырки, пятна...
Аннуитет• 29 апреля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
жаль, что вы таких тонкостей не понимаете, даже детям когда делают замечания, обращают внимание на поведение (которое можно легко исправить), а не переходят на личности. Поэтому ты чмо и ты выглядишь как чмо - разные вещи. Ты поступил, как мудак и ты мудак - тоже разные вещи) ты плохой и ты ведешь себя плохо - совсем не одно и то же.