Аноним НаВсеГда• 30 апреля 2019
Дексаметазон ребенку!!!Успокойтесь меня!
Ребенок 3,5 года 15 кг разжевал 1/2 табл вальсакора 160(пониж. давление),скривился и часть выплюнул, побежали в ванную сразу, полоскали рот минут 5 2 -мя чашками воды.Вызвали скорую, 1 час после инцидента пульс и давление норм, укололи 1 мл (4мг) дексаметазона.Вызвали рвоту, чуть вырвал и дали ентеросгель 1 чайную ложку.Спит с 14:00.Это не много дексы?Все ли мы правильно сделали?Нужно было отказаться от укола?Ещё сказали как проснется сделать клизму, стоит мучить ребенка?
Аноним НаВсеГда
• 01 мая 2019
Доброе утро!Ребенок спал вчера до 18:30, проснулся бодрый, бегал игрался, кушал, клизму не стали делать, прошло уже 7 часов с момента проглатывания.Вот проснулись бегает уже вовсю, все в порядке.Возможно мы выполоскали почти все изо рта.Но если бы я увидела что ребенок не активен, или пульс не наполнен, сделали бы клизму.Все обошлось, слава Богу.