БезникаЯ• 21 декабря 2025

А ну кто в Германии стоит туда ехать с 2 детьми?

Хочу сидеть на социальных. Хату дают .ходи на курсы и учи язык. А вообще как вам там жизнь?
СкумбріяП8• 21 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
Вообще как жизнь там как отношение немцев к нам?)в общем
Я вам советую поспрашивать в наших группах в Германии.
Не кую, не мелю• 21 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
Арфидерзейн
Та чо, давайте поговоримо, як там на болотах, гімном смердить? Комарі є?
Не кую, не мелю• 21 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
Ніби ви не знаєте що москалів ніде не люблять
СкумбріяП8• 21 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
Ну не так близка к фронту.подальше буду.и надеялась закончится война за 3 4 недели(
О, не поверите, я тоже не близко. Но война- это всегда страшно, особенно зная орков, и их стиль войны.
автор БезникаЯ • 21 декабря 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Спасибо,но наши же только говном обливают.но сами сидят что самое интересное. Единицы кто правду скажет)
автор БезникаЯ • 21 декабря 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Удалено администрацией...
Сарафанное радио• 21 декабря 2025
Я ось в Америці сиджу і читаю теми про соцвиплати в Німеччині , аж завидно стає. Мені здається там соцпідтримка більша , всі так солодко розписуються життя там
СкумбріяП8• 21 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
Сидят, потому что дома страшнее. Остальное зависит от человека. У меня есть те, кто уже сдал экзамены и уже работает по профессии, есть те, кто ровно сидят на социале все почти 4 года. Во всяком случае, негативных отзывов так массово, как про отношение поляков,на пример, точно не слышала
Чаклунка-ведунка• 21 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
В Германии принимают,и шо самое интересное квартиру за 2 недели обещают найти.наши же украинцы помогают за денюжку все быстро зделать.вот знакомы две недели назад заехали в квартиру 90квадратов сын и мама)
Сын с невесткой там 2 месяца и на соцжилье еще рано рассчитывать. Оформление документов еще несколько месяце займет. А соцжилье там без условий для жизни вообще - то есть самое-самое дешевое. Но и то уже попробуй найди.
Уже нет сил ждать, хотят пробовать самостоятельно без социала устроиться.
Чтооооооооооо?• 21 декабря 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Я зависла на комментарии про :’ стиль войны’. Есть разные стили?
Значит надо• 21 декабря 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Завидую вашей нервной системе. Я в первый день представила, что будет с моими двоими дочками подростками, если орки нас захватят. И меня на второй день уже не было.
Аналогично
Не кую, не мелю• 21 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
Удалено администрацией...
Стджу в Америці на доларовому дереві
Сонечко• 21 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
Нет не была.вот выбираю страну куда поехать.пока вариант Германия по деньгам и соцвыплатам лучшая
соцвыплаты еще дождаться надо, около 2-3 месяцев люди ждут оформления. с жильём тоже туго, отправляют в зажопье, где на курсы надо ездить черти куда, а он-лайн нету. насчет детей - смотря сколько им лет, и куда попадете, можете в садике и школе быть в группе/классе с 90% неевропейцами, которые могут жестко булить ’неверных’.
не отговариваю, просто тщательно выбирайте, куда ехать, уже мало где вообще принимают.
Сонечко• 21 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
а чего не в дворец с бассейнами и фонтанами? на двоих (мама и сын) по нормам джобцентра положено 65 кв.м., поэтому 90 им никто не одобрит и не оплатит, я имею в виду социал. возможно, пустили временно пожить за неимением другого . но именно ненадолго. потом лагерь или общага в лучшем случае. или там сарай убитый за три копейки, без ремонта и мебели, который надо топить дровами?
Сонечко• 21 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
никак. в глаза улыбаются, а мысленно наверное говорят ’понаехали тут, сколько можно сюда переться на пособия, тут и без вас уже тесно’.
Сонечко• 21 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
правда как она есть - в лагеря принимают, но там ужасные условия (у нас в городе) и потом быстро выселяют подальше... как можно дальше в глухомань. с одной стороны - там нет таких очередей на оформление, и документы на пособия оформляют быстрее, чем по 2-3 мес. в городах.
с другой стороны - там безнадега в плане работы, курсов, учебы детям - одна школа и всё, без вариантов, кружков и секций нет, бассейнов и прочего тоже, везде надо ездить ’в город’, а это далеко и долго (если на общественном транспорте) или дорого (если на своей машине)
к врачам - везде очередь, я к гинекологу на днях записалась аж на 25 марта. это мне несрочно, просто на первичный прием. поэтому с вопросами езжу в Украину по всем врачам и анализам. дома делают быстро и без всяких направлений узких специалистов, которых можно ждать и по пол года, чтобы попасть на приём. к беженцам относятся пофигистически, совсем не так как к немцам с дойчепасс. мы тут понаехавшие и пожиратели их бюджетных денег. поэтому лечат нас ибупрофеном, симптоматично, и часто в конских дозах, бо не помогает же надолго.
это если вкратце. но да, пособие + киндергельд выплачивают, и жилье по нормам тоже. хотят с лета вновьприбывшим (да думаю, и всем на 24 параграфе тоже) снижать пособия и урезать курсы и обучение, чтобы шли побыстрее работать на уборки, мойку посуды, уход за стариками и др. низкоквалифицированные работы, на которые немцы никогда не пойдут мы тут только рабсила, способная шуршать со швабрами и тряпками, а мужчины - на складах и в магазинах ящики грузить или посылки по домам развозить.
Чтооооооооооо?• 21 декабря 2025
Ответ дляСонечко
У меня подруга там, говорит сначала украинцам сочувствовали, прям помогали, а в последнее время иногда сталкивается с мнением, что, и че вам дома не сидится, ну, помиритесь с русскими, все же просто. Они начали гуглить историю и по той истории, да, один народ.
Возможно, это только ей так попалось, но, она говорит эмпатия очень упала.
Зоряний Шлях• 21 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
Арфидерзейн
О вы уже и язык знаете
ЛижТолько• 21 декабря 2025
Я с вами
культУра• 21 декабря 2025
Удалено администрацией...
культУра• 21 декабря 2025
Удалено администрацией...
культУра• 21 декабря 2025
Удалено администрацией...
культУра• 21 декабря 2025
Удалено администрацией...
Бутербродница• 21 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
С мужем и 2 детей
Нащо вам такий тягар? Чоловіка залишайте дома, ми приглянемо
Сусановна• 21 декабря 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
На социал надо было ехать в начале войны. И можно было ехать не только в Германию , но и в другие страны с социалом. А вы проснулись через 4 года войны. Все самые хорошие места давно заняты. Теперь будете довольствоваться тем , что осталось.
Что за бред? Сестра переехала пол года назад из Германии в Англию и хорошо утроилась,скоро на роботу выходит,когда курсы закончит
Ничего не занято
Соня Петрова• 21 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
Кто будет квартиру оплачивать?
Бутербродница• 21 декабря 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Це лише у вас, кацапів, у методичках ´одін народ´.

Як казала одна мудра жінка, не українка, ´русские - пидарасы, вас надо убивать, как собак диких´
Вітаміни косметика• 21 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
отношение-? радіють що ви їх податки приїдите прожирати
Бешене сарі• 21 декабря 2025
Ответ дляБезникаЯ
А чего все ставят негативные смайлы,я по факту и правду пишу.в Украине шо сидеть под ракетами шахедами.работать за копейки и на нервах.когда можно улучшить свою жизнь за границей,если есть возможность
Везде хорошо, где нас нет?)
Маю рацію• 21 декабря 2025
Ответ дляСкумбріяП8
4 года ракет и шахедов. Почему только сейчас решились? Большинство рвануло сразу же, тогда и условия были другими. На пример, люди были в лагере аж два дня, потом сразу квартира. Сейчас все по-другому. А если и дальше будете ’ раскачиваться’, то может стать по-третьему.
Уже несколько человек встретила, кто приехал в начале войны и переехал из лагеря в жилье спустя 8-14 месяцев.
Да, в среднем, давали быстрее, но и сейчас есть те, кого за неделю в квартиру направляют.