БезникаЯ• сегодня в 03:24
А ну кто в Германии стоит туда ехать с 2 детьми?
Хочу сидеть на социальных. Хату дают .ходи на курсы и учи язык. А вообще как вам там жизнь?
СкумбріяП8• сегодня в 03:47
Ответ дляБезникаЯ
Вообще как жизнь там как отношение немцев к нам?)в общем
Я вам советую поспрашивать в наших группах в Германии.
Не кую, не мелю• сегодня в 03:47
Ответ дляБезникаЯ
Арфидерзейн
Та чо, давайте поговоримо, як там на болотах, гімном смердить? Комарі є?
Не кую, не мелю• сегодня в 03:48
Ответ дляБезникаЯ
Ніби ви не знаєте що москалів ніде не люблять
СкумбріяП8• сегодня в 03:49
Ответ дляБезникаЯ
Ну не так близка к фронту.подальше буду.и надеялась закончится война за 3 4 недели(
О, не поверите, я тоже не близко. Но война- это всегда страшно, особенно зная орков, и их стиль войны.
БезникаЯ
• сегодня в 03:49
Ответ дляСкумбріяП8
Спасибо,но наши же только говном обливают.но сами сидят что самое интересное. Единицы кто правду скажет)
БезникаЯ
• сегодня в 03:50
Ответ дляНе кую, не мелю
Ты тупая?хочешь вывести на эмоции.а хер тебе.сама то где сидишь изольда?
Сарафанное радио• сегодня в 03:50
Я ось в Америці сиджу і читаю теми про соцвиплати в Німеччині , аж завидно стає. Мені здається там соцпідтримка більша , всі так солодко розписуються життя там
СкумбріяП8• сегодня в 03:53
Ответ дляБезникаЯ
Сидят, потому что дома страшнее. Остальное зависит от человека. У меня есть те, кто уже сдал экзамены и уже работает по профессии, есть те, кто ровно сидят на социале все почти 4 года. Во всяком случае, негативных отзывов так массово, как про отношение поляков,на пример, точно не слышала
Чаклунка-ведунка• сегодня в 04:03
Ответ дляБезникаЯ
В Германии принимают,и шо самое интересное квартиру за 2 недели обещают найти.наши же украинцы помогают за денюжку все быстро зделать.вот знакомы две недели назад заехали в квартиру 90квадратов сын и мама)
Сын с невесткой там 2 месяца и на соцжилье еще рано рассчитывать. Оформление документов еще несколько месяце займет. А соцжилье там без условий для жизни вообще - то есть самое-самое дешевое. Но и то уже попробуй найди.
Уже нет сил ждать, хотят пробовать самостоятельно без социала устроиться.
Чтооооооооооо?• сегодня в 04:04
Ответ дляСкумбріяП8
Я зависла на комментарии про :’ стиль войны’. Есть разные стили?
Значит надо• сегодня в 04:24
Ответ дляСкумбріяП8
Завидую вашей нервной системе. Я в первый день представила, что будет с моими двоими дочками подростками, если орки нас захватят. И меня на второй день уже не было.
Аналогично
Не кую, не мелю• сегодня в 04:29
Ответ дляБезникаЯ
Стджу в Америці на доларовому дереві
Сонечко• 2 часа назад
Ответ дляБезникаЯ
Нет не была.вот выбираю страну куда поехать.пока вариант Германия по деньгам и соцвыплатам лучшая
соцвыплаты еще дождаться надо, около 2-3 месяцев люди ждут оформления. с жильём тоже туго, отправляют в зажопье, где на курсы надо ездить черти куда, а он-лайн нету. насчет детей - смотря сколько им лет, и куда попадете, можете в садике и школе быть в группе/классе с 90% неевропейцами, которые могут жестко булить ’неверных’.
не отговариваю, просто тщательно выбирайте, куда ехать, уже мало где вообще принимают.
Сонечко• 2 часа назад
Ответ дляБезникаЯ
а чего не в дворец с бассейнами и фонтанами? на двоих (мама и сын) по нормам джобцентра положено 65 кв.м., поэтому 90 им никто не одобрит и не оплатит, я имею в виду социал. возможно, пустили временно пожить за неимением другого . но именно ненадолго. потом лагерь или общага в лучшем случае. или там сарай убитый за три копейки, без ремонта и мебели, который надо топить дровами?
Сонечко• 2 часа назад
Ответ дляБезникаЯ
никак. в глаза улыбаются, а мысленно наверное говорят ’понаехали тут, сколько можно сюда переться на пособия, тут и без вас уже тесно’.
Сонечко• 2 часа назад
Ответ дляБезникаЯ
правда как она есть - в лагеря принимают, но там ужасные условия (у нас в городе) и потом быстро выселяют подальше... как можно дальше в глухомань. с одной стороны - там нет таких очередей на оформление, и документы на пособия оформляют быстрее, чем по 2-3 мес. в городах.
с другой стороны - там безнадега в плане работы, курсов, учебы детям - одна школа и всё, без вариантов, кружков и секций нет, бассейнов и прочего тоже, везде надо ездить ’в город’, а это далеко и долго (если на общественном транспорте) или дорого (если на своей машине)
к врачам - везде очередь, я к гинекологу на днях записалась аж на 25 марта. это мне несрочно, просто на первичный прием. поэтому с вопросами езжу в Украину по всем врачам и анализам. дома делают быстро и без всяких направлений узких специалистов, которых можно ждать и по пол года, чтобы попасть на приём. к беженцам относятся пофигистически, совсем не так как к немцам с дойчепасс. мы тут понаехавшие и пожиратели их бюджетных денег. поэтому лечат нас ибупрофеном, симптоматично, и часто в конских дозах, бо не помогает же надолго.
это если вкратце. но да, пособие + киндергельд выплачивают, и жилье по нормам тоже. хотят с лета вновьприбывшим (да думаю, и всем на 24 параграфе тоже) снижать пособия и урезать курсы и обучение, чтобы шли побыстрее работать на уборки, мойку посуды, уход за стариками и др. низкоквалифицированные работы, на которые немцы никогда не пойдут
мы тут только рабсила, способная шуршать со швабрами и тряпками, а мужчины - на складах и в магазинах ящики грузить или посылки по домам развозить.
Чтооооооооооо?• 2 часа назад
Ответ дляСонечко
У меня подруга там, говорит сначала украинцам сочувствовали, прям помогали, а в последнее время иногда сталкивается с мнением, что, и че вам дома не сидится, ну, помиритесь с русскими, все же просто. Они начали гуглить историю и по той истории, да, один народ.
Возможно, это только ей так попалось, но, она говорит эмпатия очень упала.
культУра• 1 час назад
афтор уже в других темках трудится.опять сепарам мертветчуковским вместо метадона солей закинули-вон какая агресия у нее
культУра• 59 минут назад
сейчас ролики на ютубе.какой то металический большой лагерь.в 1 комнате живет 19 человек пукают хропят разных наций.воровство страшное-тырят телеф заоядки ноуты.в этом аду и с детьми орущими.если заболеет дите-доктор придет поулыбается и то не сразу .выпишите ерунду но в больницу неее.год или 2 так пожить.а еще ж язык курсы.потом в село отправляют.на велике часа 3 ездить на курсы.если дети -может забрать соц служба ибо они не должны быть одни
культУра• 58 минут назад
на ютубе в шоке народ и плачет с этих лагерей.просят помощи а вышла чиновница и говорит -живите терпите нет денег вас обустраивать.скоро и этот лагерь свернется.
культУра• 57 минут назад
можно афтору с детьми и под мостом в коробке жить но соц служба детей отберет.да и афтор у нас огромнейшая страна.если прифронтовые вы-в глубь страны поедьтье.работа есть.жилье найдете.абы здоровье.но зачем боту солевому мои советы
Бутербродница• 44 минуты назад
Ответ дляБезникаЯ
С мужем и 2 детей
Нащо вам такий тягар? Чоловіка залишайте дома, ми приглянемо
Сусановна• 43 минуты назад
Ответ дляНе рахую, а вважаю
На социал надо было ехать в начале войны. И можно было ехать не только в Германию , но и в другие страны с социалом. А вы проснулись через 4 года войны. Все самые хорошие места давно заняты.
Теперь будете довольствоваться тем , что осталось.
Что за бред? Сестра переехала пол года назад из Германии в Англию и хорошо утроилась,скоро на роботу выходит,когда курсы закончит
Ничего не занято
Соня Петрова• 22 минуты назад
Ответ дляБезникаЯ
Кто будет квартиру оплачивать?
Бутербродница• 18 минут назад
Ответ дляЧтооооооооооо?
Це лише у вас, кацапів, у методичках ´одін народ´.
Як казала одна мудра жінка, не українка, ´русские - пидарасы, вас надо убивать, как собак диких´
Вітаміни косметика• 5 минут назад
Ответ дляБезникаЯ
отношение-? радіють що ви їх податки приїдите прожирати