Бабця в мештах• вчера в 23:19

Мой муж рад, что у нас теперь нет денег

"Вот и хорошо, что нет. Хоть ценить начнешь и жить как все люди"

Был бизнес семейный (я основатель, муж своей работой занимается и иногда мне помогает), доход был больше 10 лет отличный. Летали на дорогой отдых, купили недвижимость, машины хорошие. Сейчас в бизнесе очень жесткий спад, после зарплат, закупок, трат реально денег не хватает даже на оплату всех коммунальных платежей, я если тысяч 30 достаю в месяц из бизнеса, то хорошо...
Психую, очень внезапно пришлось начать экономить, и экономить жестко (минус и косметолог, и занятия в зале, и развлечения, про отпуск вообще молчу, мы там 4 года не были с начала войны). Возможно придется продавать одну из машин, потому что нужны деньги.

Муж рад, ни о чем не волнуется. Мол, наконец-то я перестану сорить деньгами и начну жить как все люди. А то ишь, курорты, магазины, рестораны. Проще надо быть. Меня порой срывает на истерику "у нас коммуналка больше, чем средняя зарплата, что мы будем делать без дохода, алё, какой проще?" Его вообще все это не волнует, мол, проживем. Газон перекопаешь, картошку посадишь, будешь ее окучивать. Можно курей завести.

Я думала он ржет, троллит. Ну какие куры в коттеджном городке, аааа. Но нет, он совершенно серьезно. Люди, как вообще это понимать и что делать с такой позицией?
Тріль!• сегодня в 06:53
Ответ дляБабця в мештах
Я вот пока честно сказать не вижу как вырулить, с учетом предстоящих изменений, да. Это отдельная пуля в голову. Надежда только на то, что поменяется правительство и вся эта хрень станет неактуальной, или хотя бы введут мораторий. Потому что это будет жесточайший удар по малому и среднему бизнесу. Будем массово хер без соли есть.
ну так подвесьте выжившего из ума дела на красной площади за старую простату и заживете лучше арабских шейхов при таких ресурсах
Кузякин• сегодня в 07:29
Ответ дляВиниловая пластинка
И вы ничего не отложили? Жена моего директора одевается в Синсей
( образно) и всех манала,все бренды эти. Говорит: я отложу лучше НЗ,мало ли что может случиться.
А может и не случится и зря проходит всю жизнь в вонючей синтетике
Кузякин• сегодня в 07:30
Ответ дляБабця в мештах
Отложила. Естественно отложила. Но я ж не буду заначку прожирать
А для чего она тогда нужна? Если вы сейчас уже в заднице, по вашим словам
Кузякин• 2 часа назад
Ответ дляВиниловая пластинка
Так у вас есть нз,зачем в кредитку влазите?
Я тоже этого никогда не понимала. Но может автор объяснит и я пойму
Кузякин• 2 часа назад
Ответ дляБабця в мештах
НЗ не для того, чтобы его прожрать. Кредитка на 55 дней без процентов тысяч на 350... Столько мне не надо конечно, но то там, то сям - на минус уже 40 набежало
А для чего? На похороны отложили?
Пустощі-веселощі• 2 часа назад
Щиро співчуваю
Йдіть на касу атб, якщо бізнес не тягнете.
Кузякин• 2 часа назад
Ответ дляБабця в мештах
Я в ахере не меньше чем вы. И да, ситуация серьезная. Вначале я думала что он прикалывается, ну защитная реакция психики такая, ок. А сейчас новогодние праздники впереди, мне банально не за что купить хорошие продукты на стол. А ему норм, он рад, мол, отлично, шубки сделаем, оливьешку, холодного сваришь. Я в диком офигении. Я ничего не имею против шубы и оливьешки, но в виде фана, а не из-за того, что у меня денег на банку Шаланды нет...
Шаланда очень испортилась. Вы ничего не потеряли
Пустощі-веселощі• 2 часа назад
Ответ дляБабця в мештах
А, так ви на раші, денееровка? Ну, да, там бізнесу пиз**ць, і влада ваша хуйловська надовго, там царь Хуйло клонований зі своїми посіпаками років 50 ще будуть правити. Тож їжте хер без солі.
Кузякин• 2 часа назад
Ответ дляТріль!
бот у нас не говорят ОКУЧИВАТЬ картофель.готовьтесь к темам получше
Говорят. Может это вы бот?
Кузякин• 2 часа назад
Ответ дляПустощі-веселощі
Вы не в себе
МаксХмара• 2 часа назад
Ответ дляБабця в мештах
Я не хочу ничего продавать и сдавать. Я хочу жить максимально хорошо. И я хочу думать вместе как это хорошо восстановить. А не скатываться в ’шоб ты жил на одну зарплату’
если не тролите то ситуация даже забавнаяя

если не тролите то ситуация даже забавная.плач бизнесменши...

.
МаксХмара• 2 часа назад
Ответ дляБабця в мештах
Да вот если б я троллила, было б хотя бы самой смешно. А у меня 8 косарей только за свет в этом месяце и мне счет сейчас оплатить не с чего, на кредитке -40... И когда я ее закрою с тем, что бизнес лежит - я не знаю.
ну не нойте.и заначка есть и стонет.гадко.
Альфред Шнитке• 2 часа назад
Ответ дляПустощі-веселощі
Щиро співчуваю
За шо люблю українців - за щирість. Ну всегда поддкюержат добрым словом😁
Тріль!• 2 часа назад
бот у нас не говорят акучивать картошку.это у вас на воркутах такой говор.готовтесь получше к темам
Тріль!• 2 часа назад
Ответ дляПустощі-веселощі
Щиро співчуваю
у нее магнит и пятерочка тагильская
Чемодан-Вокзал-Майами• 2 часа назад
Ответ дляБабця в мештах
Может он вас так поддержать пытается, что все будет хорошо и так жить можно?
Задолбулька• 2 часа назад
Ответ дляБабця в мештах
Какой стресс! Он реально доволен. Ходит в ларек за молоком, кефиром, мол, нефиг по супермаркетам дорогим лазить, набирать непойми чего. Пошла, взяла что надо и хватит.
В дети? Уже самостоятельно себя обеспечивают?
Гл. Амурная• 2 часа назад
Наш доход упал в 2 раза. Это очень тяжело. А обязательные расходы типа коммуналки, содержания машин, образования детей остались прежними.
Максимально оптимизировать расходы и грести в надежде выгрести.
Задолбулька• 2 часа назад
Ответ дляБабця в мештах
На него записано. Еще до официального брака (мы только в войну расписались, чтобы если вдруг что - все ж числиться родственниками)
Троль обыкновенный. Масштабы материальных благ доходов и оборотов не вписываются во владение ларьком в каком-то городишке или селе.
Альфред Шнитке• 1 час назад
Ответ дляТріль!
Полтавская область. Так и говорят - окучивать картошку
Безпорадна Кроко• 1 час назад
Вы все деньги все эти годы проживали в чистую?
А как же финансовая подушка?

У меня с начала войны бизнес в ноль в лучшем случае. Много направлений вообще закрыли, так как регулярно уходили в минус. Живём с запасов. Но пока не отказываемся ни от чего. Ещё и новые статьи расхода появились с сыном-подростком.
Безпорадна Кроко• 1 час назад
Ответ дляБабця в мештах
Я, так понимаю, что НЗ у вас совсем маленький. Если вы боитесь вытащить из него всего тысячу долларов.......
Не против• 1 час назад
Ответ дляБабця в мештах
Квартира есть, но она после строителей, в ней без ремонта жить нельзя. Купила потому что деньги были, вот достроили, сдали, стоит... Дом продавать я не хочу, в квартиру уезжать тоже. У нас большие собаки, с ними в квартире жить это вообще капец
Я придумала план Вам як протриматися. З заначки зробити ремонт в квартирі. І потім її здавати.
Примарочка• 56 минут назад
Ответ дляБабця в мештах
Я уже второй месяц в панике, а ему отличненько. Мол, ура, вот реальная жизнь, а то зажрались
Продавайте его авто. Дальше что там есть из дорогих вещей по его хобби. Начните с него.
автор Бабця в мештах • 49 минут назад
Ответ дляБезпорадна Кроко
Валютная заначка это то, что не трогается, пока не пришла реальная нужда. Зачем ее беспокоить? Из-за минуса на кредитке? Так мне выгоднее проценты платить, даже если они появятся, чем валюту сдавать. У меня все операции по кредитке кроме обнала беспроцентные.
автор Бабця в мештах • 46 минут назад
Ответ дляНе против
И что я получу, 20-25 тысяч гривен в месяц и убитый квартирантами новый ремонт, который сейчас стоит достаточно дорого? Это не та сумма дохода, ради которой надо расстаться с минимум 20 тысячами баксов на ремонт
автор Бабця в мештах • 43 минуты назад
Ответ дляТріль!
Мне чисто для себя поржать - а как у тебя, Мань, процесс называется в Жмеринке? А то Киев и область окучивают аж гай шумит и не гундят.
Контрольница• 24 минуты назад
Ответ дляБабця в мештах
Так будь успешнее и богаче, кто тебе мешал блин? Я что, запрещала? Он никогда не хотел ничего начинать серьезного, работает сам на себя, но прям превращать свою работу в конкретное кормящее дело - не планировал никогда, хотя я предлагала, ну давай разовьем. Нет. И сейчас тоже ничего не собирается менять. Надо меньше жрать и трынькать деньги. Вот и весь ответ.
Він з тих, хто буде менше витрачати, а не більше заробляти.