Язвочка• 30 апреля 2019

Долги за коммуналку 69 миллиардов.

Пришла новость с сайта "обозреватель" что долги за коммуналку выросли до 69 миллиардов, вот думаю а что дальше будет с этими долгами украинцев? Давайте обсудим, у меня тоже долги, платить нечем (((
Сладко-соленая• 30 апреля 2019
А государству и этого мало, с 1 мая будет еще и пеня на эти долги. Но Пете ж докладывали, что народ процветает, депутаты наши тоже не бедствуют....

Ряженка• 30 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
Ошиблась((( 3.300а если ещё коммуналку заплатить((( и это с 8 тысяч зарплаты(((
Зарабатывайте 18 или 28, или 128. Кто вам не дает? ФЛП 3-й группы налог 5%.
olyagol• 30 апреля 2019
Ответ дляКотя_люлю
видимо надо обрезатьть батареи и зафиксировать это , хотя не это нереально
Это нереально, да. Поставить автономное отопление тоже очень дорого, и не факт, что разрешат. Мы 8 лет назад хотели, тогда это стоило 25 тыс, но, нам не разрешили, т.к под нами квартира, у них тоже автономка, это нам так объяснили отказ.
Пушкининиана• 30 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
Так год назад были долги в 2 раза меньше, видимо люди не платят, нечем( вот думаю а что дальше будет? Ведь ни пенсии ни зарплаты не растут, только цены на все(((
Кто вам сказал, что пенсии не растут? Моя свекровь похвастались, что у нее пенсия 5500 грн уже.
Правда она ни за что не платит, коммуналку мы платим , сколько можем. И да, есть долг
Ксерокопия ночи• 30 апреля 2019
Ответ дляПростоБелка
Зачем пользуетесь,если не в состоянии оплатить ??? На что надеетесь? Что Зеленский Вам спишет их?
а Вы научите нас тёмных как отказаться от общественного отопления в многоквартирном доме?..давайте,я послушаю
Попадалочка• 30 апреля 2019
Ответ дляolyagol
Меня, к примеру, не спрашивают, хотите ли вы Ташкент дома? На улице тепло, а батареи как в январе(я про март). Вот и выходит, они топят как им нужно, нам и приходят платежки как зимой. С удовольствием сама бы регулировала, но не могу.
Согласна. А у меня счета за отопление космические, о батареи холодные, в квартире холодно. Киевэнерго сваливает проблему на жэк, а жек отвечает, что тепло в батареях зависит от Киевэнерго. Круг замкнулся. Поставить счетчики тепла я не могу - в нашем многоквартирном доме вертикальная разводка батарей. Я не хочу платить огромные счета- по 3 тыс грв за холод в квартире, и не плачу. И ненавижу этих гадов,никак не нажрутся .И таких как я много.
Пьера Безухова• 30 апреля 2019
Ответ дляПростоБелка
Я слышала , что за долги квартиры могут отбирать.Боюсь.Платим регулярно.Остальное по средствам.
Котя_люлю• 30 апреля 2019
Ответ дляПушкининиана
офигеть ей 5500 мало, у меня тети на 2100грн живут+субсидия и ничего
Пьера Безухова• 30 апреля 2019
Ответ дляРяженка
В таком подходе и заключается сущность среднестатичстического гражданина Украины
Тоже подумала об этом.Но троль наверное.

Сладко-соленая• 30 апреля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
У меня платят все знакомые
В доме должники те, кто не платил и 5 и 10 лет назад, то есть, кто не платит не от повышения тарифов, а не платят всегда.
Мы, например, последние пару лет платим частично, не хватает зарплаты, только появляются деньги - оплачиваем больше. Пять лет назад мы не только коммуналку полностью оплачивали, но и кредит за жилье, а сейчас и кредит уже выплатили, а коммуналку оплатить полностью не хватает. У нас она за 5 лет выросла с 600 грн (с интернетом) до 3600 грн, и это обычная 2-хкомн квартира, Киев... А зарплаты, как были 5 лет назад, такими и остались, и цены на все выросли. Даже в 90-е так плохо не жили, как сейчас
Сладко-соленая• 30 апреля 2019
Ответ дляРяженка
Чего ж вы такие бедные? Чтоб страна богатая была, граждане ее зарабатывать хорошо должны, налоги хорошие платить. А наши все ждут, что придет какой-нибудь дядя и им всем на коммуналку и еду заработает
Так, а где у нас зарплаты высокие, кроме высшего звена? На всех вакансий не хватит директорских
Котя_люлю• 30 апреля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
говорят переезжать , но даже незнаю это надо продать свою каморку ссср и купить новострой с собственным отоплением, но не выйдет новострой дороже будет
Пьера Безухова• 30 апреля 2019
Ответ дляМашкус
не исключено что такой вариант будет наиболее приемлем. если начать отбирать за долги квартир/дома то рухнет рынок недвижимости - она будет ни по чем и продать что-то будет очень трудно, плюс появится масса бездомных - сами понимаете к чему приведет.... продавать технику/машины - не у всех есть интересное для продажи. ну а списывать с зарплаты - сами знаете - они будут больше копиться чем списываться.... закон уже приняли об банкротстве физ лиц - почтитайте....
Да там есть.Но если долги накопились в случае приобретения предметов роскоши , то ничего не списывают.Например кредитные айфончики и норковые шубки
Пушкининиана• 30 апреля 2019
Ответ дляКотя_люлю
Так она не говорит, что мало. Просто платить не хочет. У нее позиция, платите вы, все равно квартира вам останется когда-то.
Сладко-соленая• 30 апреля 2019
Ответ дляПростоБелка
А нам и не надо это отопление, когда, например, в октябре было на улице +20, а они врубили тепло... Не все живут в новостроях и частных домах, где можно отрегулировать или отключить тепло. За электроэнергию платим полностью
Пьера Безухова• 30 апреля 2019
Ответ дляМашкус
у меня тоже долгов нет((( но такая у нас страна.... в конце 90-х уже по-моему было как-то списание долгов по комуналке. правда тогда суммы были совсем не такие.... у нас таких как с лагерем - пол страны - то мать одиночка при наличии папаши под жо..й, то взявших в кредит 2 квартиры и теперь караул - платить дорого, то ’не работающих’ которые субсидию платили..... увы....
Не было списания долгов.Помню приблизительно в 96 -2000 нам оформляли реструктуризацию долга, что давало возможность оформить субсидию.
Сладко-соленая• 30 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
А где можно заработать хорошо? Я зарабатываю 50 грн в час, 400 грн в день, 8 тысяч в месяц, на руки 6 получается после вычета налогов, проезд за месяц получается 1.500 гривен, ну и 50 гривен в день на кофе и бутики, это ещё 1.200 итого остаток: 4.300 на месяц((((
Аналогично ((
Пьера Безухова• 30 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
А субсидия?
Пьера Безухова• 30 апреля 2019
Ответ дляКотя_люлю
По телеку такую женщину показывали.Она так сделала.

Котя_люлю• 30 апреля 2019
Ответ дляПушкининиана
Круто
Сладко-соленая• 30 апреля 2019
Ответ дляПростоБелка
Да прям. Переезжайте в квартиру с газ котлом. Глупые детские отмазки.

Насмешили, спуститесь с небес! Моя квартира дешевле, чем кваритиры, где есть котлы или возможность регулировать тепло! Что предложите? Бомжевать? А может кабмину стоит цены отрегулировать, зарплаты, прожиточный минимум, пенсии поднять, а не за счет народа бюджет пополнять и Ахметку с нафтогазом кормить?
Сладко-соленая• 30 апреля 2019
Ответ дляРяженка
Ну кто на что учился. Мы семьей в Италию на Пасху ездили
Возьми с полки пирожок! Жизнь состоит из полос, не суди,и судим не будешь. Пять лет назад и мы по заграницам катались, а сейчас коммуналку полностью оплатить не можем... Жизнь идет по спирали - задумайтесь, прежде, чем кого-то осуждать
olyagol• 30 апреля 2019
Ответ дляСладко-соленая

Тут еще как-то предлагали, из трешки переезжать в однушку, семье из 4 человек. Мы выживать будем, а они замки строить.
Котя_люлю• 30 апреля 2019
Ответ дляПьера Безухова
а как вертикалку по стояку так сделать?
Пьера Безухова• 30 апреля 2019
А вообще, автор знаю одну такую, которая получает монетизировпную субсидию на карту.Так вот эти деньги тратит отнюдь не на комуналку)))
Машкус• 30 апреля 2019
а в целом нифига не плохо живет у нас народ! кума брата с мужем поехали по Крыму на авто кататься, я вон на начала июня не могу купить билет в Одессу (на танцевальный конкурс надо ехать((() - пишет система - нэт билэтов!!!! 29 мая последние билеты которые есть в продаже и то несколько штук и только верхние полки..... 2 поезда в день из моего города на Одессу и нет билетов!!!! уже неделю дрочу сайт.... безрезультатно(((( так что комуналку не платит большая шесть не из-за того что не может....
Котя_люлю• 30 апреля 2019
Ответ дляolyagol
ну старые пенсионеры которые живут одни в трешке, четырешке и платить коммуналку не могут логично переехать в меньшее жилье, жирно им
Пьера Безухова• 30 апреля 2019
Ответ дляКотя_люлю
а как вертикалку по стояку так сделать?
Вроде по ее квартире оставили только центральную трубу.
olyagol• 30 апреля 2019
Ответ дляКотя_люлю
Это надо, чтоб пенсионерам помогали приобретать жилье, сколько сейчас мошенников Бабушки и боятся, платят, а что делать?
Машкус• 30 апреля 2019
Ответ дляolyagol
да вы попробуйте еще тех пенсионерок даже с помощью заставить жилье поменять!! у меня свекровь такая(((( 4-х комнатный дом в небольшом городке. он и даром не нужен ни нам с мужем, ни нашим детям. говорю свекрови - давайте продадим и в том же городке купим однушку - не хочет! говорит - если типа продавать то тогда только для того что бы к нам в город переехать. а на покупку в нашем городе ей хватит только денег на комнату в комуналке - естественно не хочет, предлагали домик в пригороде у нас - опять не хочет.... только мозг всем выносит что ей надо как то за газ платить, дров купить и т.д... хотя пенсия 4 000 с хвостом....