Язвочка• 30 апреля 2019

Долги за коммуналку 69 миллиардов.

Пришла новость с сайта "обозреватель" что долги за коммуналку выросли до 69 миллиардов, вот думаю а что дальше будет с этими долгами украинцев? Давайте обсудим, у меня тоже долги, платить нечем (((
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляМашкус
а в целом нифига не плохо живет у нас народ! кума брата с мужем поехали по Крыму на авто кататься, я вон на начала июня не могу купить билет в Одессу (на танцевальный конкурс надо ехать((() - пишет система - нэт билэтов!!!! 29 мая последние билеты которые есть в продаже и то несколько штук и только верхние полки..... 2 поезда в день из моего города на Одессу и нет билетов!!!! уже неделю дрочу сайт.... безрезультатно(((( так что комуналку не платит большая шесть не из-за того что не может....
Вы же девАчка)

Мейк-ап форева• 30 апреля 2019
Ответ дляРяженка
Ну у нас все только мечтают жить в правовой стране. А как только становится вопрос, ч то по счетам платить надо - так сразу голову в кусты
Когда нам рассказывают,что мы идём в Европу,а соответственно и цены должны быть европейскими,то почему-то забывают упомянуть про европейские зарплаты, с которых можно оплачивать комуналку по европейским ценам.
Мои знакомые находясь в Польше сравнивают цены ,зарплаты с нашими и это сравнение не в нашу пользу. ((((
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляМашкус
А Вы уверены, что в Одессу только неплательщики коммуналки едут? Может, это, все-таки, разный контингент?
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляКотя_люлю
ну старые пенсионеры которые живут одни в трешке, четырешке и платить коммуналку не могут логично переехать в меньшее жилье, жирно им
Им жирно, а нашим власть имущим, не, не жирно...
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляman_darinka
Да, так и есть. С 1 мая вступает в силу закон о о жилищно-коммунальных услугах. Не уплатил до 20 числа (по-моему) за исп. период - пеня+штраф. Хотите растягивать долги - реструктуризация (если дадут). с 1 мая 2019 начинаем платить за тех, кто не платит, за коридоры, за утечку воды (например, прорвало трубу, жильцы многоэтажек оплачивают не только по своему счетчику, но и то, что выбежало хз куда) и т.п. Отопление - не только квадратура квартиры, а по расходу на весь дом. Хотя они вроде итак свои потери учитывали, но пишут, что ’по-новому’ будет. Будут снимать показания с общедомовых счетчиков и то, что не доплатили - раскинут на всех. Короче, к примеру, я плачу по своим счетчикам и еще 20 квартир также исправно платит. 10 не платит. Значит посчитают разницу между внесенной суммой и начисленной и выставят счета. О как. Плюс авансовые платежи вводят.
Весело.
Ничё, сглотнём, как и всегда. Нам же не привыкать...
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляman_darinka
Плюс надо не забывать о монетизации субсидии. Не все исправно будут платить потом услуги, если им сразу выдадут деньги на руки. Значит, долги вырастут.
Монетизацию отменят скоро, я думаю. Это был предвыборный финт.
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляПацаааааааан
Поставить своё, индивидуальное. Только не говорите, что не положено. ПОЛОЖИТЕ-и Вам будет положено...
ЦыбаФу• 30 апреля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
У меня платят все знакомые
В доме должники те, кто не платил и 5 и 10 лет назад, то есть, кто не платит не от повышения тарифов, а не платят всегда.
так почему им не отрезают свет и воду?у нас частный дом если только свет не проплатил через несколько дней машина ездит и отрезает
ЦыбаФу• 30 апреля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
У меня долг 28 тыс за газ и э/э. Долго думала, что лучше оплатить долги или отправить старшего сына в лагерь. Решила, что долги подождут, сегодня оплатила поездку
вот таким как вам нужно и отрезать.деньги есть просто отдых вам важнее

Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляПьера Безухова
Мне кажется так не будет.У нас тоже общедомовой счетчик.Посчитали на метраж квартиры и вписали сумму к оплате.Как они собираются считать долг соседа?
Общедомовой счетчик - значит, насчитывают в Гкалл, а не по метражу квартиры. Насчитают не 1,1 Гкалл, а 1,8, к примеру. Все. Лишнюю, почти штутку, вынуждены оплатить.
ЦыбаФу• 30 апреля 2019
кстати в Европе такого нет не оплатил не получил. а у нас привыкли.
Престидижитатор• 30 апреля 2019
Ответ дляКнопкотык
вы в теме?
если горяч воду можно,то ЦО - нет.у нас, во всяком случае.
всем домом надо отказаться.
вы 100% согласных где-то видели?
Можно отключиться и не обязательно всем домом
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляЦыбаФу
А почему Вы Украину с Европой сравниваете? У нас с ней, увы, нет ничего общего, кроме периодических маршей равенства и высоких цен.
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Сейчас не знаю, а, немногим ранее, жеки блокировали такую инициативу. А вообще, дожили, борщ многим не по карману, отопление тоже...
Престидижитатор• 30 апреля 2019
Ответ дляПищалка
Что да то да...
Ряженка• 30 апреля 2019
Ответ дляПищалка
Гордыня и надменность - плохие качества.
Зато целеустремленность, интеллект и трудолюбие хорошие
Ряженка• 30 апреля 2019
Ответ дляПищалка
Правовое государство - это, когда прозрачное тарифообразование и возможность обжаловать беспредел в судах.
Уже проезд в харьковском метрополитене по 8грн в суде обжаловали:)))
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляРяженка
Да, хорошие, но интеллект исключает надменность. Поэтому...
Ряженка• 30 апреля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
А ваши знакомые находясь в Польше много семей, живущих в доме 150кв м и получающих субсидии знают?

Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляРяженка
Исключение, подтверждающее правило;)
Ряженка• 30 апреля 2019
Ответ дляПищалка
Исключение, подтверждающее правило;)
какое правило? Горсовет сказал пошли вы вместе со своим судебным решением куда подальше. И харьковчане молча по 8 грн за проезд продолжали платить молча. И на новых выборах снова Кернеса изберут, это я вам гарантирую:)
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляРяженка
Тю, я было порадовалась за харковчан, а оно вон что...
Ряженка• 30 апреля 2019
Ответ дляПищалка
Вы завидуете? Да мне есть чем платить коммуналку 4 тыс грн в мес. Мне стыдно должно быть, да?
Ряженка• 30 апреля 2019
Ответ дляПищалка
А, надменность - это наверное заграницу ездить, когда коммуналка в стране ’неподъемная’, вы об этом? Или уметь деньги зарабатывать и не скрывать этого - это надменно позорно?
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляРяженка
Не льстите себе) Вашим качествам, которые Вы тут продемонстрировали, сложно завидовать.
А стыдно должно быть пренебрежение, которое Вы продемонстрировали по отношению к Автору.
Ряженка• 30 апреля 2019
Ответ дляПищалка
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляРяженка
Хорошо, когда человеку весело...
Ряженка• 30 апреля 2019
Ответ дляПищалка
Это автору должно быть стыдно по отношению к исправным плательщикам, что она рассчитывает на списание долгов по коммуналке
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляРяженка
Деньги научились, типа, зарабатывать, а читать внимательно, не очень. Где Автор писала, что рассчитает на списание долгов?
Божья коровка• 30 апреля 2019
Ответ дляНе фонарь
за день до пасхи только богатый может себе позволить ошеек, бедный за месяц его покупает
бедные его не покупают вообще.