Язвочка• 30 апреля 2019
Долги за коммуналку 69 миллиардов.
Пришла новость с сайта "обозреватель" что долги за коммуналку выросли до 69 миллиардов, вот думаю а что дальше будет с этими долгами украинцев? Давайте обсудим, у меня тоже долги, платить нечем (((
Кнопкотык• 30 апреля 2019
Ответ дляКотя_люлю
видимо надо обрезатьть батареи и зафиксировать это , хотя не это нереально
вы в теме?
если горяч воду можно,то ЦО - нет.у нас, во всяком случае.
всем домом надо отказаться.
вы 100% согласных где-то видели?
всем домом надо отказаться.
вы 100% согласных где-то видели?
Котя_люлю• 30 апреля 2019
Ответ дляКнопкотык
вы в теме?
всем домом надо отказаться.
вы 100% согласных где-то видели?
всем домом надо отказаться.
вы 100% согласных где-то видели?
не видела согласный
Кнопкотык• 30 апреля 2019
Ответ дляРяженка
Зарабатывайте 18 или 28, или 128. Кто вам не дает? ФЛП 3-й группы налог 5%.
а ЕСВ ещё тысчонку?не?
МЧСница• 30 апреля 2019
Ответ дляПростоБелка
Афигеть...хоть бы не позорились и не писали.
А власть имущие не позорятся омаров икрой черной заедать? На острова ездить? когда у людей жрать нечего и типа война в стране? Не позорились бы защищать, и кого еще..... коммунальщиков!
Ряженка• 30 апреля 2019
Ответ дляКнопкотык
а ЕСВ ещё тысчонку?не?
Да, и ЕСВ еще тыс. А то с чего ж мамам одиночкам пособие платить?
Ряженка• 30 апреля 2019
Ответ дляКнопкотык
где денег ̶н̶а̶в̶о̶р̶о̶в̶а̶л̶и̶ заработали?
деЦЦкие откладывали
Ряженка• 30 апреля 2019
Короче, почитала темку. Запретила мужу платить за коммуналку с этого месяца. Будем как все, ждать списания долгом, чего из толпы выделяться!
Ряженка• 30 апреля 2019
Ответ дляМЧСница
Шо? у кого там жрать нечего??? За день перед Пасхой ошеек свиной купить не возможно было, весь разгребли на шашлыки.
Пьера Безухова• 30 апреля 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Всмысле?
Счетчик на подъезд отопление, мне приходит 2600 за мою двушку оплатить, а теперь еще больше? Если дядя Петя и дядя Вася не оплачивают, что выше живут? С какого я должна платить за них? Они мне родственники?
Мне кажется так не будет.У нас тоже общедомовой счетчик.Посчитали на метраж квартиры и вписали сумму к оплате.Как они собираются считать долг соседа?
Не фонарь• 30 апреля 2019
Ответ дляРяженка
за день до пасхи только богатый может себе позволить ошеек, бедный за месяц его покупает
Ряженка• 30 апреля 2019
Ответ дляНе фонарь
от же ш бедняжечки... шашлык из замороженного мяса на Пасху есть пришлось
а еще и счет за коммуналку прислали... куда ж мир катится

Пьера Безухова• 30 апреля 2019
Ответ дляГейТуда
если сумма долга будет превышать 68 тыс грн, то могут.
При нынешних тарифах эта сумма может накопиться за довольно короткий период неуплат.(((Поэтому плачу все, что насчитано.Во многом потом отказывать приходится, но комуналка проплачивается у меня в первую очередь.
Ряженка• 30 апреля 2019
Ответ дляНе фонарь
я думала, что бедные себе вообще шашлыки позволить не могут из ошейка, а только из куриных крылышек. У нас наверное разные представления о бедности
Не фонарь• 30 апреля 2019
Ответ дляРяженка

не платежеспособные шашлык вообще не едят
Пьера Безухова• 30 апреля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Было списание долгов
В каком году? Сомневаюсь, что сейчас спишут.Сейчас выгодней отобрать( отсудить квартиру).
Не фонарь• 30 апреля 2019
Ответ дляРяженка
правильно думаете
Ряженка• 30 апреля 2019
Ответ дляНе фонарь
Так раз все мясо шашлычное по рынкам и магазинам разгребли под ноль, то значит платежеспособных достаточно, нет? Народ не бедствует?
Пьера Безухова• 30 апреля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Списание не было. Был период, когда можно было погасить долг, деньгами, которые были на книжках еще в СССР. Кто снимал их, а кто гасил коммуналку. Мои все знакомые, тогда в то время так и позакрывали долги, но не списывали никому.
А нам реструктуризацию делали..За три года и выплатили , при этом субсидией пользовались.
Не фонарь• 30 апреля 2019
Ответ дляРяженка
ну не все же бедствуют, да и свиней в праздники не напасешься.
Ряженка• 30 апреля 2019
Ответ дляНе фонарь
Как советчицу под выборы почитаешь, так все! Я помню, когда люди реально бедствовали, то на майские картошку сажали, а не шашлыки под каждым кустом жарили
Не фонарь• 30 апреля 2019
Ответ дляРяженка
ну на советчице 98% жены айтишников))
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляПростоБелка
Зачем пользуетесь,если не в состоянии оплатить ??? На что надеетесь? Что Зеленский Вам спишет их?
А как человеку отопление отключить в старых многоэтажках? Это, кстати, самая расходная часть коммуналки, но отказаться от нее никак.
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляolyagol
У меня долги только за отопление, у моих знакомых тоже. За лето погасим.
Так у многих.
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляЯзвочка
А где можно заработать хорошо? Я зарабатываю 50 грн в час, 400 грн в день, 8 тысяч в месяц, на руки 6 получается после вычета налогов, проезд за месяц получается 1.500 гривен, ну и 50 гривен в день на кофе и бутики, это ещё 1.200 итого остаток: 4.300 на месяц((((
Ща, Вам напишут - ищи еще работу. А лучше, две))
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляПростоБелка
Да прям. Переезжайте в квартиру с газ котлом. Глупые детские отмазки.
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляРяженка
Ну кто на что учился. Мы семьей в Италию на Пасху ездили
Гордыня и надменность - плохие качества.
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляПростоБелка
Вы и в магазин такходите,в долг?
Нет, в магазине не заставляют человека покупать то, что ему не по карману.
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляРяженка
Ну у нас все только мечтают жить в правовой стране. А как только становится вопрос, ч то по счетам платить надо - так сразу голову в кусты
Правовое государство - это, когда прозрачное тарифообразование и возможность обжаловать беспредел в судах.
Мейк-ап форева• 30 апреля 2019
Ответ дляolyagol
Я живу в квартире. Куда мне переезжать я как-то сама разберусь. На форуме поговорить всем легко. А на деле.....
Я Вас поддержу.Мы живём в частном секторе,сами себе хозяева топим как хотим.Но субсидии нет,а цена неподъёмна.Выход-мёрзнуть,экономя или накапливать долг, а за летний период как-то гасить,хотя не факт,что получиться.Соседи пенсионеры хоть и с субсидией,но вынуждены жёстко экономить,так как нормы очень урезаны и люди реально мёрзнут.
Пищалка• 30 апреля 2019
Ответ дляПушкининиана
Кто вам сказал, что пенсии не растут? Моя свекровь похвастались, что у нее пенсия 5500 грн уже.
Правда она ни за что не платит, коммуналку мы платим , сколько можем. И да, есть долг
Моей маме повысили с 1800 грн. до 1950. О-о-о-чень, конечно, выросла..