Латвийские_Номера• 30 апреля 2019
Вступил ли закон в силу о штрафах если не убрал за собакой экскременты?
вечно гадит соседская собака на поле,где дети играют.
Латвийские_Номера
• 30 апреля 2019
Ответ дляВыручалка
Он уже очень много лет как в силе)
т.е. можно вызывать полицию и выписывать штраф?
Выручалка• 30 апреля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Можно, но только для составления протокола, а штраф уже выписывает суд. Ну и сделать это надо так, чтобы хозяин и собака не ушли с места преступления пока приедет полиция.
База_птеродактилей• 30 апреля 2019
Ответ дляВыручалка
Штраф может и полицейский выписать, но нужны ещё доказательства преступления, документы хозяина и 2 понятых, если он откажется подписывать протокол.
у нас стафф загрызал другую собаку и чуть не бросился на человека и полиция так и не приехала, поэтому уверена, что на просто какашки вы полицию не дождетесь, увы. И штраф там копеечный. Развесте обьявления, что разбросан яд для собак именно в этом месте, может, так поможет.
ЛюблюДевчонок• 30 апреля 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Да уж долго мы так будем идти к выходу в цивилизованное общество....
База_птеродактилей• 30 апреля 2019
Предупредите хозяина, что разбросаете яд на поле, это единственный способ.
Туфли в чешуе• 30 апреля 2019
Да если сможете держать собаку с хозяином до приезда полиции. Плюс доказать что это их какашки.
У нас проще. Фоткают и в группу дома выкладывают или вайбер. Тут практически все)))) жильцы есть.
База_птеродактилей• 30 апреля 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Цивилизованное общество не штрафами строится, пока у нас 75% самизнаетекого, ничто не заставит их убирать свое дерьмо.
Астоновитесь!• 30 апреля 2019
По моему у нас никакие законы не Действуют. Курят везде, собаки - это капец...
Садоводница• 30 апреля 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Очень даже штрафами. Те же люди, что здесь свинячат, в Европе ведут себя прилично. А почему? Потому, что штрафы нехилые и вкатают их моментально.
Нафаня Маня• 30 апреля 2019
Ага, только закон за собакой и ее хозяином бегать не станет... К сожалению. У нас с исполнением законов большие проблемы
База_птеродактилей• 30 апреля 2019
Ответ дляСадоводница
А вы были хоть раз в Европе? Там собачего говна тоже немерено.
Латвийские_Номера
• 30 апреля 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
а при чем здесь 75%????
если Вы о тех о ком я думаю, то знаю многих из этих 75 и это глубоко культурные люди, а вот из 25% как раз и серут.
Садоводница• 30 апреля 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Была и не раз. И отношение к их полиции видела.