Фрося_Бурлакова• 02 мая 2019

Обувь Melissa кто покупал?

Не могу найти состав их запатентованого материала Mel flex, это резина? На сколько он безопасен? И вообще стоит ли эта обувь своих денег?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 02 мая 2019
Бразильская компания изготавливает свою продукцию из необычного инновационного материала под названием melflex (мелфлекс). Напоминающий резину, он намного мягче и пластичней, подходит не только для сапог, но и для ботильонов, сандалий и другой обуви.
Износостойкий: он не стаптывается и не стирается, а поэтому обувь прослужит вам не один сезон, а несколько лет. Также материал упругий и не порвется от механического воздействия.
Не вызывает аллергии и опрелостей. Он дышит, а поэтому ногам будет комфортно в любую погоду.
Практически сразу приобретает форму стопы, что очень удобно. Однако выбирать обувь нужно по размеру, чтобы она не ездила по ноге и не натирала.
Экологически чистый – а это значит, что своей обувью вы не будете вредить природе. Эко-мода нынче в большом почете!
Еще одно преимущество – влагоустойчивость, благодаря чему даже в дождливую погоду ноги останутся сухими.
Легко поддается обработке — есть возможность создавать различные оригинальные модели обуви.

AnnaGS• 02 мая 2019
В прошлом году купила себе туфельки-балетки мелисса. На вид они мне очень нравятся, пахнут ванилью, но! может быть это особенность моих ног/пяток, не знаю, они мне в кровь натирают буквально за пять минут, если нога хоть чуточку вспотела. Размер мой, не малы-не велики. Их по идее летом и носить, исходя из фасона и цвета, да и холодно сейчас.
ВыФсеВрете• 02 мая 2019
Ответ дляAnnaGS
Босоножки Мелисса ношу отлично, открытая летняя обувь, а вот с кроксами балетки и резиновые сапоги опыт как у вас с балетками Мелисса.