Живчик-счастливчик• 26 октября 2013
Дорого?муж сказал что я офигела
Девочки купила костюм рейма за 1000 грн муж сказал что я не знаю цену деньгам, что ребенку в год можно походить в чем то попроще, но я ездила в магазины сперва, прошлась по рынку, там цены просто аут( и далеко не рейма
как вы думаете это дорого?
Результат:
вже голосів:
536 (37.25%)
Дорого
488 (33.91%)
Нормальная цена
175 (12.16%)
Беру Бу и не парюсь
150 (10.42%)
Посмотреть варианты
90 (6.25%)
Я беру дороже
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
это не дорого. мы покупали рейму тек на рост 110, обошлась куртка 1100 и штаны 750 грн. на кидстафе. просто не было у одного продавца полного комплекта. а так предлагали за 1750 грн. комплект, но небыло нужной расцветки.
и то типо со скидкой.
вам еще очень повезло за такую цену. правдв маленькие размеры всегда дешевле.
и то типо со скидкой.
вы просто покупали на более старшего ребенка, чем больше ребенко тем выше цена. А за ту цену что вы взяли рейму, можно было купить гораздо более продуманный комплект
Тот же обермеер или сноу драгонс.
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Но ведь легкие и удобные комбинезоны сейчас не только у Реймы, вы бор огромен.
Но если нравится?
Просто удивляют рассуждения по типу ’в год - дорого, а в пять - нормально’, и ’годовасику можно на овчине, а более старшему - нет’. Вот мне интересно, где грань, которая определяет, когда ребёнка можно и нужно одевать в более дорогую одежду, нежели в год (я говорю без привязки к брендам).
Печальки.нет• 26 октября 2013
Ответ для- Julia -
А мне вот интересно, кто пишет, что в год можно б.у. , что в год новая рейма дорого, а позже можно новый и дорогой. Позже - это в каком возрасте? И почему? Аргументируйте, плиз. Да, и почему лёгкий и удобный комбез ребёнку, который учится ходить не нужен, а нужен только уже бегающим детям?
дело в свойствах комбеза, Рейма эта модель расчитатна на активную носку иначе замерзнет
Армейская• 26 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Девочки кто отвечает дорого, что покупаете Вы? Какая цена и фирма?)
скорпионс фирма.Для годовасика действительно это очень дорого.
Сиренькая• 26 октября 2013
пусть муж свыкается с тем,что рядом еще кто-то есть)) теперь просто так дньги на себя не промотаешь - есть махонький человечек, которого надо одевать-обувать)) я лет до 3х даже не думала что где купить - родители мужа одевали и меня, и внука и все только самое-самое, они очень долго его ждали)) сейчас да, прежде чем пойти в магазин, я 300 раз по сиерре побегаю и 6рм, но заранее, и куртки-пуховики на всю семью в 2400 обошлись, а зайти в магазин, то одна курточка мужа столько стоит
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 октября 2013
Ответ дляПрокопенко
Купила новый Рейма 98р за 615 грн
Кстати, да. В прошлом году в Смике племяннице взяли РеймаТек за 689 грн
Чупокабра• 26 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я не гоняюсь за фирмами, лейбами, поэтому покупаю НЕ ФИРМУ - дешевле, хотя так же тепло, красиво и качественно. Кто-то когда-то на кидстафе сказал, что Рейма или Ленне это круто и все поголовно начали покупать Рейму или Ленне. Мода такая:) А я не люблю быть жертвой моды. Я люблю иметь свою голову на плечах. Купила летом за 450 грн. офигенный комбез на 2 сезона с натур.опушкой (ребенку 1,5 года). И не вижу смысла тратить такие деньги на годовалого ребенка. Ваш муж прав.
КучМала• 26 октября 2013
У мнея нет проблем с деньгами,но я знаю им цену и в 1 год ребенок был одет за 200 грн.В 1 год он все равно сидит в коляске а не бегает,ему все равно а уж вы заплатили за понты!
Ответ дляПешеходик
очень просто)если купить ребёнку в год комбез.ему в лучшем случае хватит на один сезон,если конечно не на несколько размеров больше,и феолетово ему рейма или китай с такой же ткани и стаким же наполнителем,это мама для согрева души покупает рейму,в более старшем возрасте.естественно лучше брать подороже и покачественне,изношенность дольше и ребёнку не на один сезон хватит.50% стоимости реймы.это бирка
Да ребёнку и в пять лет на бирку глубоко наплевать. И не факт, что купив в пять лет на вырост в шесть вы с удивлением не обнаружите короткие рукава
Живчик-счастливчик
• 26 октября 2013
Ответ дляЧупокабра
я честно признаться тоже чувствую что он прав, просто так хотелось попробовать что за ´зверь´ такой эта рейма, а Бу не стала покупать( хотя часто покупаю в идеальным состоянии вещи Бу для ребенка) по причине того что не уверена как его стирали ухаживали, там же свойства теряются(
Чучело-Мяучело• 26 октября 2013
Ответ для- Julia -
Нужен легкий и удобный в год, но НЕ Рейма. Рейма - это для очень активных деток, я своей и в три года не покупаю. А вот на 4 подумаю. может уже бегать начнет, а не палкой ковыряться в снегу. У меня опыт есть, поверьте, сын школьник.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 октября 2013
Ответ для- Julia -
Но если нравится?
Не знаю, если мне ’дорого’, то возраст детей тут ни к чему. Я просто влюбилась в комбинезон Моло с зайцами и елками, но мне это все-таки дорого
Пешеходик• 26 октября 2013
Ответ для- Julia -
я не пишу про бирку,я пишу про качество вещи и то как она носится.качественный материал.Ну уж понятно что дети в 5 лет меньше растут чем в год,я своей старшей дочери в три купила комбез.в 5 лет ещё носила,поэтому ссылаюсь на свой опят
Живчик-счастливчик
• 26 октября 2013
Ответ дляMrsProf
да какой бы ни был доход.... не факт, что этого комбеза до весны хватит, мб вырастет, еще один за 1000 покупать будете?
я брала с запасиком небольшим чтобы хватило и на весну, потому как этот набор можно носить осень зима весна
Калёва Замалёва• 26 октября 2013
Ответ дляЧупокабра
Вот честно, ребенку в полтора года на два сеона комбез - это пипец. Как он в нем ходить-то будет первый сезон? А в следующем сезоне штаны на ботинках лежать будут? А натуральная опушка меня вообще убивает - мех в лицо, буэ.
Чучело-Мяучело• 26 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Отнесите назад если еще на ничинали. И пойдите в Антошку пошупайте Ленне, он там возле Реймы висят, но на порядок дешевле и теплее. А на Кидстаффе можно купить за очень хорошую цену.
Ну дело в доходе семьи. Если цена этой курточки 1/10,-1/5 вашего месячного бюджета нормально. А если половина - дорого.
Для меня это ну очень дорого. Я сама жадная. Купила малой комбез картерс за 23 бакса и нормуль. На следующий год буду что то более неубиваемое искать уже с мая, уверенна что найду что то хорошое по мега скидке.
Ноу коммент• 26 октября 2013
Ответ дляЧупокабра
ну это как коляска капелла, все теперь ус*уться, но будут ее покупать, хоть на себе без лифта переть, но купят))
Живчик-счастливчик
• 26 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
та я щупала) только в антошуе они дороже тысячи а такой даже здесь стоит 980 и то их уже т и не будет
Печальки.нет• 26 октября 2013
Дорого по одной простой причине- на годовасиков даже РЕЙМУ можно купить до 800грн. Не говоря уже о качественных немецких и канадских комбезах.
Да и Рейма сейчас на иностр. сайтах на такой возраст по 500-600грн слитники
Калёва Замалёва• 26 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор, как может быть зимний комбез - осень-зима-весна? То что вам хотелось рейму попробовать и вы ее купили, это отлично. Ребенка, пока он сам не начал выбирал из шкафа вещи, надо одевать так маме нравится, а не так как на советчице скажут. Но вот три сезона меня настараживают. Ни одна поддева не спасет от холода ребенка в коляске в деми комбезе. Сколько там утеплителя?
Живчик-счастливчик
• 26 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
курточки???
это цена набора куртка плюс штаны
Алиса в стране Советчица• 26 октября 2013
Я вижу тут очень многие просто помешаны на Рейме. Никогда не купила бы такое своему дитю, комбезы такие мрачные, не нравятся вообще. Купила своему годовасику за 200 грн б/у комбезик на овчинке и не парюсь, считаю что такие деньги выбрасывать - это просто неприлично.
Ответ дляСиренькая
Не за понты, а за комфорт.
Моя в 1-2 года ходила в чикко и рейме, я тогда интернетом не пользовалась и о заказах с ин сайтов даже не подозревала, сейчас в жизни бы не купила чикко или рейму, безумные деньги
Живчик-счастливчик
• 26 октября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
это не Деми а зима, сейчас про утеплитель поищу
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ваш годовасик будет сидеть в коляске и передвигаться с Вашей помощью, а ребенок без движения даже в овчинке будет мерзнуть, а малыш автора будет активно проводить время в легком и непромокаемом комбезе