Живчик-счастливчик• 26 октября 2013
Дорого?муж сказал что я офигела
Девочки купила костюм рейма за 1000 грн муж сказал что я не знаю цену деньгам, что ребенку в год можно походить в чем то попроще, но я ездила в магазины сперва, прошлась по рынку, там цены просто аут( и далеко не рейма
как вы думаете это дорого?
Результат:
вже голосів:
536 (37.25%)
Дорого
488 (33.91%)
Нормальная цена
175 (12.16%)
Беру Бу и не парюсь
150 (10.42%)
Посмотреть варианты
90 (6.25%)
Я беру дороже
Ответ дляРедисочка
Ну да, у кого какие приоритеты, кто-то все на еду тратит, ни в чем себе не отказывает, все на унитаз, кто-то на путешествия, автор, ответьте мужу, что ребенок поносит и вы такую вещь сможете смело б/у продать и вернете часть денег, а вещь за 200грн наврядли б/у кто-то захочет покупать - в итого потратите примерно одинаково. Просто в след. раз покупайте на кидстаффе или на заруб. сайтах, намного дешевле будет чем в магазинах...
вот знаете, вы сейчас не правы. Я все лето мониторила продавалку с б/у комбезами. Мне нужен был вариант до 500 грн на очень холодную зиму. Термик у нас есть кунда родео, но в сырую погоду малая в нем подмерзает, а если поддеву одевать - парится. В итоге заказала на распродаже ошкош, вышел чуть дешевле 500 грн. Так вот рейма б/у за 400-700 грн до сих пор висит. Потому что не каждый рискнет покупать комбез, который надо стирать специфически (а ты не можешь быть уверен что его стирали правильно) за те же деньги, на которые можно купить новый.
Пончик Солнечный• 27 октября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
ого, с 3ех комнатными и обставленными, район уточните?:) и даже в 5 звездах позволяют себе отдыхать?:) офигеть, как по мне таких по телеку и то не каждый день показывают:)))
т.е. по вашим словам - люди экономят только на детской одежде, старательно часами ищут бушку,чтобы в целую тыщу грн вложится, за год как раз накопят на машину, отдых и квартиру, деньгами явно не швыряют)))
еще больше палитесь короче)))))))
Вот ведь права 100% Особенно у них так много свободного времени, которое они с удовольствием потратят на поиски нужныхвещей на иностранных сайтах!Ага! Зашел в магазин, понравилось, купил. Всё! Время стоит гораздо дороже секономленных сумм. Таки палятся)
Чудо-Рыба-кит• 27 октября 2013
Ответ дляРедисочка
+10000
Вы умничка, своему ребенку же купили, а не чужому. Некоторые фифы себе шубку покупают за 35000 и на год-два....а там новую подавай.
У каждого свои приоритеты, у кого я любимая у кого РЕБЕНОК. Я лично себе откажу, а доченьке аж хочется что-то купить, и не для того чтоб кому-то что то доказать. Когда вижу красиво одетую доченьку - РАДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА.
У меня вот такое ХОББИ
Живчик-счастливчик
• 27 октября 2013
Ответ дляfo75
Автор, у Вас прекрасный вкус, комбез очень красивый! мужа можете утешить, что продадите в след. году за 500 (годовасик не сносит рейму за сезон)
спасибо огромное
Ответ дляMarisha
Вот меня тоже этот момент всегда останавливает.Ведь если мембранный комбез постиран или высушен неправильно, то теряется весь его смысл. А этот не малозначительный нюанс ни одно фото не продемонстрирует. Потому легче продать б/у Коламбию, чем Рейму.
Ответ дляamareto
:) если еще коламбию купленную на сиерре за 500 грн и продаваемую за 250-300, то вообще гораздо легче)) Коламбию тоже кстати надо стирать и сушить правильно.
Ответ дляMarisha
Но согласитесь, коламбию за 300 купить, то можно простить погрешности ухода. Или б/у рейму по цене новой коламбии - разница есть. Особенно если на годовасика.
Автору понравился комплект- прекрасно. Но это покупка мамы первенца. Я помню себя: покупалась всякая бесполезная хрень, которую купи на пару лет позже, была бы незаменимой. Уверена, что когда она родит второго ребенка, ее взгляды поменяются. Она обязательно купит рейму, но уже для ляли постарше.
Ло Шарик• 27 октября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
еще больше палитесь короче)))))))
Если Вам так хочется перекручивать мои слова, фантазируйте дальше. Но поверьте, когда Вы молчите - Ваш ум заметней.
Ноу коммент• 28 октября 2013
Ответ дляtaevka
Я не считаю это обманом, мой муж считает что 2 комплекта на зиму достаточно, но когда у меня их 5 и грю шо обошлись каждый по 50 баксов, то он понимает, что я не могла не купить такую красоту по такой шаре
не в упрек, а зачем вам 5 костюмов зимних?
хозяин - барин, конечно, но у нас 1 комплект, у всех из нашей родни тоже, все отлично зимуют))
Ноу коммент• 28 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Донецк
оу, где муж работает, я своего отправлю))) я тоже из донецка, 7 тыс у нас даже уже большая зп....
Ноу коммент• 28 октября 2013
Ответ дляКастрюлька
я с вами не согласна.я в этом году 3 х летнему ребенку за 3400 купила зимнее итальянское пальто, 1500грн ботинки шапку за 400 грн и штаны за 800грн,а себе и мужу я ничего на это зиму не покупала.Не могу сказать что для нас это маленькая сумма-но я лучше сэкономлю на себе-но ребенок у меня будет лучше всех, мы его водим в самый крутой садик в городе.
я вообще не понимаю когда муж с зарплатой 15 тыс может говорить что костюм ребенку за 1000грн это дорого.Значит надо сначало подсчитать перед тем как ребенка рожать.как можно вообще на своего ребенка жалеть деньги-тем более если финансы позволяют.
никогда не понимала таких мам - сама колготки себе штопает, а ребенку покупает тоже, что и ахметов своим)) Чем шапка за 400 гривен отлицается, они из ресниц ламы или там пух крокодила??? пальто за три с половиной штуки
да мы лучше отдохнуть куда поедем, я не понимаю этого, правда! вы тупо на публику это делаете, только если вы из низов, хоть как не одевайся, в элиту не проскочите, загуглите про свету яковлеву, так, для интереса))
Ноу коммент• 29 октября 2013
Девочки, а у нас оказывается осенний комбез REILNA тоже какой то финский
оказывается он от +5 до -10, спасибо этой теме, хоть узнала)) Но моей было холодно в -5 уже, хотя там типа холофайбер...
Садоводница• 30 октября 2013
Девочки,мамочки чего спорите,особенно те кто осуждает что дорогие вещи детям покупают???Хотим,можем(пусть даже из шкуры вылазим) и покупаем!!!!Кайфуем,понимаете,когда ребенок одет классно и соответственно твоим вкусам(вырастет и не оденете для себя).Не понимаю мам которые имея деньги экономят на детской одежде и еще других поучают,зачем???Мамочке нравится-она покупает и каждый раз одевая ребенку эти вещи-радуется-понимаете!Сама люблю дочек красиво одевать-они же мои куколки(и кормить и на кружки водить и т.д и т.п ) вот такое у меня хобби!!!Я их обожаю и даю им сейчас то что могу и считаю нужным и не надо о том,что лучше бы денег на учебу отложили-отложим поверьте!!!Жизнь такая короткая девочки-наслаждайтесь кто как может,получайте удовольствия и от одежды своих детей тоже!!!!