Охра• 26 октября 2013

подскажите чем очитстить серебро?

чем очистить серебрянные сережки?да так,что бы не навредить маленьким камешкам в них
КАПСЛОЧНИЦА• 26 октября 2013
нашатирь+мыльный раствор

Ocktober• 26 октября 2013
Зубным порошком.
Видела его продавали в Мегамаксе в отделе зубных паст
Чукча Мукча• 26 октября 2013
Ложки классно очищать в отваре картофеля с фольгой. Но по-поводу камней не в курсе.
Соня-сонятко• 26 октября 2013
намочите серьги водой и потрите их большим количеством соды пищевой
КАПСЛОЧНИЦА• 26 октября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
камни нельзя отваривать, помутнеют
автор Охра • 26 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
нашатирь+мыльный раствор
а какое соотношение нашатыря к раствору?
Хранительница чешки• 26 октября 2013
Я чищу зубным порошком. На ура. В любой аптеке. Стоит в пределах 6 грн.

Тумба-юмба• 26 октября 2013
содой сухой
КАПСЛОЧНИЦА• 26 октября 2013
Ответ дляОхра
в стакан мыльной воды 5-6капель нашатыря, пусть полежит 20-30мин в растворе, потом аккуратно, чтоб камешек не вылетел, протрите тряпочкой например из микрофибры. Продаются спец.салфетки для чистки серебра тоже очень хорошая штука.
Царь-Матушка• 26 октября 2013
Берете емкость кладете туда лист фольги, заливаете кипятком и сверху насыпаете соДУ. Сверху ваши изделия из серебра и пусть минут пять полежат, потом просто щеточкой пройдетесь и все. с камнями можно с жемчугом нет
автор Охра • 26 октября 2013
всем спасибо)буду пробовать)