Пьяная вишня• 26 октября 2013
МАМЫ, а как вы отдыхаете?
мне 23,сыну 3 годика,мужу 30 лет,живем отдельно,муж прекрасно остается с ребенком,может покормить и уложить.раз в неделю вместе куда идем(без ребенка )или я иду с подружками,не часто,но можем сходитьс девченками в клуб,а вот мамочки у меня во дворе ВООБЩЕ НИКУДА не ходят,ничего не видят,или же оооооочень редко.Да и мужики их не пускаю никуда.А если же куда то идут,то везде тягают ребенка,так как не скем оставить или же ребенок МАМКИН и вечно либо на сиське либо на руках)Очень жаль таких женщин.Прихожу на площадку,девочки все очень хорошие,дружные,но говорим мы только о сиськах ,ерозиях и памперсах...
я все понимаю,но...я лично выполняю все обязаности по дому,занимаюсь ребенком(так как с садика мы сбежали,Спаси Господи еще раз туда попасть)вожу на развивалки,ходим в театр,в басейн,на всякие детские выставки.И считаю,что имею право на отдых.И муж меня понимает.А как у вас?
Бабульция• 26 октября 2013
А о чем Вы хотели говорить на площадках? Считайте что Вам повезло раз есть на кого ребенка оствить. У нас бабушки-дедушки не в нашем городе, поэтому других вариантов нет. Няня для нас не вариант.
Разведка Маша• 26 октября 2013
Девченки заходите в темку,давайте поможем чем сможем(словом,советом,распростронением ифор,денежкой,топом) мамочке двоих детишек,у не ЛИМФОГРАНУЛЕМАТОЗ (рак лимфоузлов)Нужно написать по 6 постов каждому,чтоб быть в топе. Это не спам,просто мне жалко человека,не жалйтесь на меня,если,что просто пройдите мимо https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705
ЖующаЯКонфету• 26 октября 2013
А мы вчера были на банкете, сына оставляли моей маме. Так отдохнули, что до сих пор чаем с лимоном лечусь... Редко, но бываем на праздниках. А вообще, отдыхаем всегда вместе с ребенком.
Апочемучка• 26 октября 2013
у меня точно так же как и у Вас))
вот сегодня муж с сыном(2,5) уехали в гости к сестре мужа) я убралась дома и отдыхаю))
с ребенком не сижу,помогает моя бабушка, я учусь ,развиваюсь)при этом успеваю все делать по дому и водить ребенка на развивалки)
мне 22,мужу 33
Dudkatanya• 26 октября 2013
Никак не отдыхаю:(. Как говорится: мама не лошадь, лошадь устает, мама нет!
Гербалайф и Ко• 26 октября 2013
я вот не хочу клубов, лучший отдых для меня - побыть с дочкой, поиграть (2,7). а если и идем в гости, а ребенок остается с бабушкой, то я себе места не нахожу. знаю, что все хорошо, а все равно переживаю. так что каждому свое.
Дона Ко Ко• 26 октября 2013
Да интересно о чем еще говорить на площадке?Извините о сексе, о длине члена?
Послушная• 26 октября 2013
я отдыхаю 2 раза в году по 10-14 дней в отпуске- где ни готовлю, ни стираю и тд,)) а так ребенок всегда со мной- рядом не на кого оставить, да и особо желания нет такого, мы семья мы всегда вместе и отдыхаем вместе, а отдых друг от друга нам не нужен))
Весенний Марафон• 26 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
У Вас тоже беда с фантазией?:)))
Вбигудях• 26 октября 2013
Ответ дляСолнечная Танечка
Точно.Зачем тогда нужна семья?Только не пишите,что надо личное пространство и т.п.Кому оно надо?И где по клубам пошляться--это для вас отдых?
Гербалайф и Ко• 26 октября 2013
Ответ дляСолнечная Танечка
согласна))) хотя мне хочется отдохнуть, но от нашего папы)))
Пьяная вишня
• 26 октября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
А никто не говорит по клубам гулять!я тоже не любитель,могу иногда сходить,но пойти в кино,в ресторан,или просто погулять(мозгами отдохнуть)тот же шопинг,с подружкой на кофе
Рассказница• 26 октября 2013
просто у вас молодость берет свое. мне 30. муж старше. мы 10 лет жили без детей: нагулялись, мама, не горюй! сейчас наслаждаюсь материнством. у меня двое погодок. я не могу променять своих детей на КАБАК. никуда и не хочется! да и своих маленьких детей никому не доверю...
Пьяная вишня
• 26 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
кто что видел нового,кто что знает нового,что читал...где был...
Гербалайф и Ко• 26 октября 2013
Ответ дляПьяная вишня
мне нравится с семьей в торговый центр ездить - там и шопинг, и отдых, и новые впечатления для дочки))) еще раз повторюсь - каждому свое и Вас за это никто не осуждает)))
к.Буланова• 26 октября 2013
Мы тоже всегда втроем! Помочь не кому.((( Только муж работает, я в отпуске по уходу, занимаюсь ребенком. И так уже 6й год!!! Не представляю, что буду делать, когда на следующий год сынуля пойдет в школу. Неужели у меня будет свободное время???!!! И я смогу спокойно куда-то сходить!? Не верю, что такое возможно!!!)))
Везде ходим с ребенком: в ресторан, кафешки, на дни рождения...поэтому, уже и не помню, что такое расслабиться(
Пьяная вишня
• 26 октября 2013
Ответ дляСолнечная Танечка
все понятно,так говорят все мои друзья,которым нескем оставить ребенка)))))))))
а потом тихонько признаются,что хоть бы на день бабушка взяла ребенка
Гербалайф и Ко• 26 октября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Вы сами подумайте, что читала или где была и что видела мама, которая постоянно в хлопотах с ребенком?
Пьяная вишня
• 26 октября 2013
Ответ дляк.Буланова
вот про это я и говорю
к.Буланова• 26 октября 2013
Мы часто в пиццерию ходим. Ребенка запускаем на аттракционы, на площадку и пока он лазит, можно дух перевести)
Пьяная вишня
• 26 октября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
я и спрашиваю,мамы,вам не хочется хоть на 2 часика куда то выйти с дому и поменять обстановку и розвеять мозги?и себя за одно...
Весенний Марафон• 26 октября 2013
Ответ дляк.Буланова
А Вы в Киеве живёте? Подскажите, куда ходите?
БезникаЯ• 26 октября 2013
Скажите ’спасибо’, что Вам есть на кого оставить ребенка. Моя доченька может с папой посидеть максимум полчаса, пока я, пардон, посижу в туалете/ванной. Дальше все: вместе с папой они ломают дверь в ванную и кричат ’мама, ты скоро’ наперебой (дочке 2 г.). Ребенка реально не на кого оставить, т.к. во-первых она очень мамина, а во-вторых - мои родные в другом городе, а мужнины к нам очень редко заходят, поэтому ребенок их боится. Поэтому да, я одна из тех мам, которые ВСЕГДА с ребенком. И меня это нисколечко не напрягает: ногти крашу после 12 ночи, макияж 5 минут +5 минут утюжок, скинни, коротенькая куртка, сапожки на низком ходу, рюкзачок (только недавно додумалась купить это чудо техники))) и вперед на горки-качели-песочницу-парк. Поверьте, мам на площадке не стоит жалеть, в большинстве своем они счастливы. А зачем их жалеть: ребенок здоров, счастлив, весел, вечером встречам папу, совместный ужин, мультики, книжки, прыжки на диване (падения с дивана - замазывание ссадин))), дальше дружно ждем пока доча уснет и т.д. Радость в мелочах))) Просто причины для радости нужно видеть (и создавать)))
Гербалайф и Ко• 26 октября 2013
Ответ дляПьяная вишня
мне не хочется. мне 30 лет. я наслаждаюсь материнством) а если и вышла бы куда-то (есть возможность оставить ребенка) - все равно все мысли только о доме и дочке)
к.Буланова• 26 октября 2013
Ответ дляannarustavel
Это точно! Постоянно в напряжении, что-то стукнуло, упало - бегу! Даже голову не могу спокойно помыть, хотя сынуле уже 5 лет.
Если бы у меня его хотя бы раз в неделю забирали родители, то моему счастью не было бы предела! А так... дурею! Ложат в больницу, т.к. сон нарушен, нервишки пошаливают...а не могу лечь! Ребенка надо водить на занятия... Спокойно лежать не смогу...буду думать, чтобы они с папой друг друга не поубивали))) Ребенок у нас очень шустрый!
Гербалайф и Ко• 26 октября 2013
Ответ дляБезникаЯ
умничка!!!!!!!!!!!!
Послушная• 26 октября 2013
Ответ дляannarustavel
я могу отдать, отвести, но не хочу этого делать, а если бабушка хочет- сама приезжает- без малышки я не хочу никуда ходить, тем более по клубам я не хочу, а друзья к нам приезжают в гости
Послушная• 26 октября 2013
Ответ дляПьяная вишня
мне не хочеться)) может это и есть счастье?))
Бабульция• 26 октября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Вот Вы и ответили на свой вопрос. Как могут мамы которые нигде не бывают говорить о том кто что нового видел? Развечто в инете что прочитали нового. Ищите такую компанию, где Вам интересно. Все просто.
к.Буланова• 26 октября 2013
Ответ дляБезникаЯ
Это если у вас ребенок спокойный!!! А наш болел, грудью кормила почти до 3 лет! Вообще не спал! По чуть-чуть дремал. По раз 8 за ночь! Спасть отдельно стал после 4 лет, и то просыпался по 2-3 раза за ночь. Только сейчас в 5,5 лет спит всю ночь, бывает 1 раз проснется попить. А сон у меня уже нарушен! За эти года капец здоровью пришел! Вечером, когда ляжет спать, уже ничего не хочется. Наконец-то тишина! Кстати, и не до секса! Никакой романтики! После такого веселого дня, лишь бы не кантовали!