Бабця в мештах• 20 декабря в 23:19

Мой муж рад, что у нас теперь нет денег

"Вот и хорошо, что нет. Хоть ценить начнешь и жить как все люди"

Был бизнес семейный (я основатель, муж своей работой занимается и иногда мне помогает), доход был больше 10 лет отличный. Летали на дорогой отдых, купили недвижимость, машины хорошие. Сейчас в бизнесе очень жесткий спад, после зарплат, закупок, трат реально денег не хватает даже на оплату всех коммунальных платежей, я если тысяч 30 достаю в месяц из бизнеса, то хорошо...
Психую, очень внезапно пришлось начать экономить, и экономить жестко (минус и косметолог, и занятия в зале, и развлечения, про отпуск вообще молчу, мы там 4 года не были с начала войны). Возможно придется продавать одну из машин, потому что нужны деньги.

Муж рад, ни о чем не волнуется. Мол, наконец-то я перестану сорить деньгами и начну жить как все люди. А то ишь, курорты, магазины, рестораны. Проще надо быть. Меня порой срывает на истерику "у нас коммуналка больше, чем средняя зарплата, что мы будем делать без дохода, алё, какой проще?" Его вообще все это не волнует, мол, проживем. Газон перекопаешь, картошку посадишь, будешь ее окучивать. Можно курей завести.

Я думала он ржет, троллит. Ну какие куры в коттеджном городке, аааа. Но нет, он совершенно серьезно. Люди, как вообще это понимать и что делать с такой позицией?
Пацаааааааан• вчера в 14:17
Ответ дляБабця в мештах
Купили до войны дом, купили мужу машину, мне машину. Свою я продала и купила в 2023 году новую. Муж менять свою не захотел, оставил предыдущую. До войны еще вложились в новострой, в квартиру. Его сдали, построили наконец-то. Но ремонт мне там делать не с чего. Никакого наследства у нас нет. Ни у меня, ни у мужа. Мы голожопые, историческая родина под оккупацией.
Камон,ну ще й спадок давайте почнемо мусолити.Не ви одні без спадку.
У вас просто такий текст,що я реально подумала,що у вас не знати які статки.
Хто високо літає,той низько падає.
Не розумію,чому вам так сильно важко?
Лише від того,що ви урізали трати не особисто себе?
автор Бабця в мештах • вчера в 14:29
Ответ дляПацаааааааан
Хто високо літає,той низько падає.
Не розумію,чому вам так сильно важко?
Вы считать умеете? Я уже не знаю какими словами обьяснять... Траты на месяц жизни около 100-150 тысяч по нынешему курсу. В них и содержание дома, и платежи за уже сданную в эксплуатацию квартиру, и топливо машинам, еда, домашние покупки, вещи, содержание животных (у нас 2 собаки больших), нам - то стоматология, то анализы, страховки, подписки, курсы и т. д. А теперь 100-150 нет. Есть 30-40. И я не могу сказать, что я урезала траты только на себя. На всё урезала(
лаМпочка• вчера в 14:30
Ответ дляБабця в мештах
Я уже второй месяц в панике, а ему отличненько. Мол, ура, вот реальная жизнь, а то зажрались
Я правильно поняла, что весь тот уровень жизни обеспечивали вы?
автор Бабця в мештах • вчера в 14:30
Ответ длялаМпочка
Да
лаМпочка• вчера в 14:42
Ответ дляБабця в мештах
И ему будет норм! Вот что поразительно. Коммуналку мол как-то закроем, не страшно. Ну да, в следующем месяце будем меньше топить, надо закрыть комнаты которыми не пользуемся. Ты по магазинам не шарься, пошла, купила быстро что надо и всё. Нагребаешь вечно тындыков-рындыков всяких, катаешься, деньги профунькиваешь. Обойдемся.
Так пусть пойдет сам все со своих купит, а вы приготовите из того, что он купит. А денег из бизнеса нет. Пришлось то или иное вложить. Мудрее нужно становиться.
автор Бабця в мештах • вчера в 14:45
Ответ длялаМпочка
Ну так он и купит, и приготовит. У нас будет картошка каждый день, квашеная капуста, отбивные какие-то куриные. Я ничего не имею против этой еды, но только тогда, когда есть возможность сегодня съесть картошку с капустой, а завтра нормальную красную рыбу, телятину, морепродукты или в ресторан поехать... А с его доходами у нас только картошка и будет
Смайликівна• вчера в 14:46
Раз муж так сказал значит вы ему предъявляли, упрекали его либо заносились
У него теперь облегчение
лаМпочка• вчера в 14:48
Ответ дляБабця в мештах
Ну, у вас все так завязано, что уйти вы не уйдете, переделать его тоже не переделаете. Есть только вариант показать его картину ему же. Поскольку на деле ощущения часто отличаются от фантазий.
Я б сказала что денег из бизнеса нет, все траты на нем.
viter33• вчера в 15:00
Ответ дляБабця в мештах
Чоловіка влаштовує ’картопля щодня’, він не буде ’попу рвати’ заради морепродуктів та ресторану. Має право.
і влаштовує вже багато років
Іншим він вже не стане
Тому тут або:
1) змиритися і заробляти самій ті самі 100-150 тис/міс,
2) розвестися (але від того 100-150 тис. в міс в гаманці не додадуться)
автор Бабця в мештах • вчера в 15:07
Ответ дляviter33
і влаштовує вже багато років
Іншим він вже не стане
Тому тут або:
А я и не собираюсь разводиться. Но пока я придумываю, как разрулить, хотелось бы поддержки, помощи, подсказок, а не ехидного ’ну наконец-то как люди заживем, обычные’
Борисфенка• вчера в 15:29
Ответ дляБабця в мештах
Слухайте, уявіть, що ваш чоловік пішоход, а ви їдете на якомусь навороченому електромобілі з купою електроніки.
Ви їхали повільно, він швидко йшов - нібито голова в голову, перемовлялися по дорозі.
І тут у вашому електромобілі якась схема навернулася, ви стали. Ну що вам пішоход порадить щодо ремонту машини? Нічого.
Єдина його порада - йдемо разом пішки.
Підказки, поради - про те, в чому він взагалі не розбирається? Ви ж розумна жінка, ’сама, все сама’.
МЧСница• вчера в 15:49
Избавляться от балласта, машину продать его. Хоть ума хватило недвигу на себя оформить?
МЧСница• вчера в 15:49
Ответ дляБабця в мештах
Ну а кто. В фуфайку оденусь, платок на голову и пошла, пошла, цып цып.
А он яйца и мясо жрать будет?
МЧСница• вчера в 15:51
Ответ дляБабця в мештах
Понятно что буду что-то делать. Для нового витка и нужно будет машину к примеру продать. Я очень психую от такой перспективы, а ему норм, понимаете? И вообще он не видит никакой проблемы жить на минимуме денег
Отлично. Машину продаете его и пусть на маршрутке, как нормальные люди ездит.
МЧСница• вчера в 15:53
Ответ дляБабця в мештах
Ну вот да. Его личный доход тысяч 20-30. И никогда мы на эти деньги не жили. Жили на деньги с моего бизнеса
Альфонса пригрели.
МЧСница• вчера в 15:59
Ответ дляБабця в мештах
А у него обычная машина, с нее много не получить. Это у меня блатная... Он себе не захотел такую же как у меня. Ездит на своей десятилетке-американке
Продайте свою, пересядьте на его
Даха-сваха• вчера в 16:02
Менять мужа.
Уровень жизни - оставить.
Автор, вы не предьявляйте ему претензии, просто прихорашиваться начинайте.
Чистить перышки и готовиться полет😍
МЧСница• вчера в 16:03
Ответ дляБабця в мештах
Я вам больше скажу, дом на него оформлен, как и квартира (мы в ней не живем, она только сдалась недавно, ремонтировать не за что сейчас). На мне минимум. Это сознательно было сделано, чтоб на мне не числилось лишнего, в случае чего.
Ну прекрасно. Теперь вы по факту бомж, а он диктует условия.
Настасья Пицун• вчера в 16:20
Ответ дляБабця в мештах
Какой стресс! Он реально доволен. Ходит в ларек за молоком, кефиром, мол, нефиг по супермаркетам дорогим лазить, набирать непойми чего. Пошла, взяла что надо и хватит.
він вдає, що це до кращого, щоб не прийшлось зараз всіх рятувати
Метровий сантиметр• вчера в 18:01
Может порадоваться тому, что, например, никто рак не схватил?
А_мій_самий_самий• вчера в 18:08
ну вывод очевиден - в будущем на курорты в рестораны и салоны со спортзалами - без него
а он пусть картошку окучивает
я бы кстати его авто продала - пусть как все на маршрутке ездит
Тантрический кекс• вчера в 18:15
Автор, тема попахивает тролизмом
Когда доходы были хорошие, он одевался в секонда и мыл голову стиральным мылом, а на отдых принципиально не летал с вами?
Явно же, что нет. И тратил сколько хотел, и покупал, что хотел
Так почему сейчас, когда доходы упали, он в ’транжирстве’ упрекает именно вас?
Ок, вы кур заведете, за продуктами в АТБ, а он что? Где он в этом всем?
Тантрический кекс• вчера в 18:18
Ответ дляСмайликівна
У него теперь облегчение
Фу, конченый
Когда были деньги, сидел и молча в тряпочку со всем соглашался, знал за счёт автора
А как денег стало мало, так всплыла конченая натура и решил отыграться за упреки
Тантрический кекс• вчера в 18:20
Ответ дляМЧСница
Недвига, купленная в браке, считается совместной собственностью, независимо от того, на кого оформлена. Ох, уж эти понты диванных экспертов
Тантрический кекс• вчера в 18:23
Ответ дляБабця в мештах
Неважно на кого и что оформлено, все будет делиться пополам
Шлях до зірок• вчера в 18:29
Я так понимаю, что муж не зарабатывал, а сидел на шее )

Предлагаю начать экономить на его еде )
автор Бабця в мештах • вчера в 19:03
Ответ дляМЧСница
Да прям. У меня от него действующие доверенности на все имущество, что я могу его продавать, переоформлять и выполнять любые действия
автор Бабця в мештах • вчера в 19:05
Ответ дляТантрический кекс
Автор, тема попахивает тролизмом
А он продолжит жить как жил. На свои хотелки он зарабатывает. Но вместо Хильфигера и Адидаса без проблем пойдет за курткой в Джинсовик или на базар. Как раньше и было, еще до бизнеса
автор Бабця в мештах • вчера в 19:06
Ответ дляТантрический кекс
Нет конечно, это добрачное имущество. Но у меня доверенности на любые действия с этим имуществом
Шлях до зірок• вчера в 19:16
Ответ дляБабця в мештах
Конечно знает. Она в наличке, быстрый доступ у обоих. Если в 3 часа ночи условно говоря нужна - то каждый из нас может пойти и достать оттуда сумму. Повторюсь, это резерв на случай экстренной ситуации. ДТП жесткое и надо немедленно решать вопрос, реанимация, еще какие-то суровые ситуации. Они могут происходить как со мной, так и с мужем. Поэтому конечно доступ у обоих. Личной заначки у меня нет, ну тысяч 100 гривен может, это на депозите Копилке лежит, оно там само накопилось
Зря , вы ему доступ дали.

Снимите ее и укатите за границу )