КоКоКоКоКоКо...• 06 мая 2019
Как научится прощать?
Может есть какая-то волшебная техника?
Очень хочу простить отца за его вселенский пофигизм и равнодушие ко мне ( да, я уже взрослая женщина, но мне это мешает жить)
Хочу простить и отпусть б.м. ( вернее я рада, что его сейчас нет рядом, и вроде как плевать на него, но то что он когда-то поступил как скот, я наверно так до конца и не простила)
Эти два камня тянут меня ко дну.
Первый камень тянет меня , как человека, который ни как не может поверить в себя и реализоватся.
Второй, как женщину.
У меня какое-то эмоциональное выгорание.
Вот как по-настоящему простить?
Эти два камня тянут меня ко дну.
Второй, как женщину.
Вот как по-настоящему простить?
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 мая 2019
Какие ещё проблемы? Это не камни, а Вы сами себя тащите на дно. Вам самой этого хочется. Вы сами упиваетесь негативными мыслями. Живете прошлым , а не здесь и сейчас !!!! Кроме Вас самой вам никто не поможет.
ША все! я пришла• 06 мая 2019
Имхо. Почему-то некоторые люди, зараженные сказками о позитивном мышлении, считают, что им нужно научиться прощать, отпускать и улыбаться солнышку. То есть, пребывая в роли пострадавшей стороны, они сами загоняют себя в еще большую пропасть и испытывают чувство вины за то, что попросту не могут сделать. Для того, чтобы жить в гармонии с собой, не обязательно прощать, достаточно назвать вещи , события и людей своими именами, избавиться от вины и забить...или отомстить, тут уж кому что больше по душе. Кстати, я считаю, что именно желание мести многие ошибочно принимают за желание простить.
КоКоКоКоКоКо...
• 06 мая 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну это я как бы и сама понимаю.
Откуда Вы знаете чего мне хочется?
КоКоКоКоКоКо...
• 06 мая 2019
Ответ дляША все! я пришла
У меня нет желания мести.
У ме ня в случае с отцом желание принять тот факт, что не всегда отец это близкий и родной человек.
В случае с б.м. - даже не знаю, как правильно сказать.Жизнь ему уже сама отомстила, мстить желания точно нет.
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 мая 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну это я как бы и сама понимаю.
Откуда Вы знаете чего мне хочется?
Из Вашего текста! Вы все хорошее в своей жизни перечёркиваете, когда тащите из прошлого негатив и с ним и живёте . Все просто! Вы же хотели совета
КоКоКоКоКоКо...
• 06 мая 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я разве пишу, что мне это нравится)
Я четко понимаю, что имено этот груз мешает мне двигатся дальше и жить не прошлым и настоящим.
Но как скинуть это груз навсегда не знаю.
Миледи• 06 мая 2019
Книга есть Колин Типпинг Радикальное прощение
Там как раз по аашему вопросу всё
РозаФиалковна• 06 мая 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я разве пишу, что мне это нравится)
В каком вы городе?
КоКоКоКоКоКо...
• 06 мая 2019
Ответ дляМиледи
Там как раз по аашему вопросу всё
Спасибо большое
Миледи• 06 мая 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Спасибо большое
Книга очень хорошая сама я ее часто перечитываю но не всю,а начало раздел История Джилл
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я разве пишу, что мне это нравится)
Вы правильно понимаете, что это груз мешает жить.
И , когда освободишься от него становится легче.
как психологу мне часто приходится работать с такими темами.
И я знаю, что это реальная задача.
Есть медитации, они помогают, но на какое-то время.
потом все возвращается, потому что именно медитаций недостаточно.
Но на какое-то время точно становится легче.
И я знаю, что это реальная задача.
КоКоКоКоКоКо...
• 07 мая 2019
Ответ дляМиледи
уже нашла, читаю
КоКоКоКоКоКо...
• 07 мая 2019
Ответ дляillaria-k
И я знаю, что это реальная задача.
я и к психологу хожу тоже(