Скоро_вчера• 06 мая 2019
Кто делал кухню недавно, помогите.
Сейчас расплачусь) от беспомощности. Нужно делать кухню, делать будем сами, так как особо в средствах ограничены. Муж собрать сможет, есть человек, который раньше делал кухни, он обещал помочь. Вроде как всё замечательно, но у нас все нестандартное по размерам, вот сижу и рисую разные варианты, но даже не в этом просьба: какие выбирать вытяжки, мойки, духовки? Их такая куча, у меня просто нет столько времени все изучить. Нужна хорошая техника по нормальной цене, то есть вместо импортных и дорогих возможно есть что-то наше достойное и не хуже? А плита, вот на какой остановиться газовой, электрической, индукционной - везде свои нюансы потом с высотой установки вытяжки, а из-за высоты и мебель другая.
Плинтус думали ставить, а оказывается это прошлый век и сейчас столешницу кладут встык.
Буду очень благодарна советам.
Алгонавт• 06 мая 2019
Только индукционка, но для нее нужно тянуть отдельный кабель от автомата. Без плинтуса я не представляю, хоть у нас столешница и камень будет, от идеи без плинтуса я лично отказалась сразу, а если у вас еще и дсп столешница, то она у вас намокнет раз и разбухнет. Духовка электро. Но, индукция и электро духовка это уже не очень бюджетно)
Борода• 06 мая 2019
Не столешницу встык, а фартук после столешницы. И попробуй еще найти плиточника, который так сделает. У хороших плиточников очередь стоит, и на ваш фартук они просто даже не будут терять время.
Насчет техники, то выбирайте исходя из вашего бюджета.
Белая котичка• 06 мая 2019
хорошая техника, по нормальной цене - у меня печка самсунг, варочная горенье, варочная с первого подключения не работает одна конфорка. Духовка, пропускает пар. У знакомых пирамида и ханса, все дешевле чем моя техника, работает идеально. Сейчас техника это лотерея
Языката Хвеська• 06 мая 2019
Вам нужны мебельщики. Они знают все нюансы, все нормативы. Плита газ или нет- зависит от того, есть ли газ в доме. Индукция жрет много электричества. В связи с тем, что вы ограничены в средствах, вряд ли вы потянете хорошую технику.
Жена сына• 06 мая 2019
У меня варочная Вирпул, вытяжка Пирамида. Не особо дорогие, за год работы нареканий нет.
Столешница ’встык’ будет только если у Вас идеально равные стены. Если нет - будут зазары.
Скоро_вчера
• 06 мая 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Сразу нет, но оставлю место под нее, а потом уже можно и в кредит взять, сейчас вопрос начертить все.
Газ есть,но в доме ставят электроплиты, вот интересно почему?
Скоро_вчера
• 06 мая 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Знают, ну вот нам помогает знакомый, норматив вытяжки от газовой плиты - минимум 75 см, а у нас уже фартук выложен и мы не хотели выемки, хотели верхний ряд одной линией. А у других эта норма не соблюдена и ничего.
Скоро_вчера
• 06 мая 2019
Ответ дляБелая котичка
а почему Вы по гарантии не поменяли?
Белая котичка• 06 мая 2019
Ответ дляСкоро_вчера
а почему Вы по гарантии не поменяли?
что бы по гарантии поменять, сервисный центр должен написать акт о списании, пока в духовке поменяли резинку, пар проходит все равно, компания рассматривает мой вопрос. В варочной жду мастера
Алгонавт• 06 мая 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
индукция не жрёт много электричества, кто вам сказал такое? У нас индукция, холодильник, духовка, вытяжка в ванной и на кухне, телевизор, компы, стиралка, фен, утюг, плойка, котёл, я за прошлый месяц 133 грн за свет оплатила.
Алгонавт• 06 мая 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Не электро, а индукции ставят, электро будет много тянуть. От газовой плиты на кухне будет налёт-пленка со временем из-за газа, а от индукции нет,на индукционке все готовится быстрее, вода закипает за секунды. Еще безопаснее чем газ. Нельзя обжечься, удобно очень мыть поверхность. Индукционка почти не тянет электричество, потому что готовит за счет магнитных волн и нагревает только посуду, а не все вокруг.
Алгонавт• 06 мая 2019
Автор, не пожалейте и отдайте какой-то мебельной фирме 500 грн за проект, они вам все нарисуют и предложат варианты, вы потеряете больше, если будете сами страдать. Даже технику вам помогут подобрать.
Скоро_вчера
• 06 мая 2019
Ответ дляАлгонавт
вот спорим из-за нее с мужем. Говорит, раз есть газ, то надо пользоваться, и вдруг электричество отключат, не сможем приготовить ничего
Варочная газ, духовка электро - Бош.
Вытяжка Вентолюкс. Цена её была почти 4000 грн, мощность 1000, мне подходит отлично. Да и вид за такие деньги тоже хорош.
Мойка Франке черная. Думала, что будут ю будет налёт от воды или еще что (у нас жесткая вода) - ничего такого нет, классная мойка. ПММ Беко, но у меня узкая на 45см, как-то раньше вроде хватало, теперь не совсем, нужно было полноразмерную брать
Алгонавт• 06 мая 2019
Ответ дляСкоро_вчера
А вдруг газ отключат?) Смотрите сами, у нас кухня-гостиная, вопрос с газом даже не стоял. Я вообще с огнем не очень люблю обращаться, а сейчас готовлю сложив руки на индукционку))) а как вспомню как мыть эти комфорки...буэ...ваш муж готовит и моет плиту?))
осень_осень_харашо• 06 мая 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Газ тогда возьмите на поверхность, а духовку электро. Хотя индукция очень хороша. Как газ только безопаснее.
Семена рукколы• 06 мая 2019
Я брала технику из Польши, через интернет магазины, хорошо сэкономила.
Скоро_вчера
• 06 мая 2019
Ответ дляСемена рукколы
Новую ли б/у? А как искать?
Попадалочка• 06 мая 2019
Ответ дляАлгонавт
Котел электро?у вас день ночь тариф и счетчик двотарифный?
Алгонавт• 07 мая 2019
Ответ дляПопадалочка
Котел газовый, но система его электро, обычный счетчик, по ночам я не стираю))
Бутербродница• 07 мая 2019
Ответ дляСемена рукколы
Дайте ссылку