Просериарила молодость• 06 мая 2019
Подскажите как быть! Срочно!
Дочка выходила со школы и ее задержала мама одноклассницы и начала к ней цепляться. Сказала, что моя забрала игрушку у ее дочери, заставляла отдать. Моя дочка сказала, что не брала и ушла. Мама девочки сказала, чтобы моя дочка никому не смела рассказывать о разговоре с ней. А если расскажет, то она все будет отрицать.
Я забрала дочку со школы, она мне все рассказала и я набрала эту маму. Она все отрицает и говорит, что вызовет полицию и психушку, чтобы моего ребёнка проверили на вменяемость.
У меня шок, если честно. Подскажите, как быть?
Смячиком• 06 мая 2019
Мне кажется
1. Сказать ребенку, что она правильно поступила.
2. Успокоиться, выдохнуть и с холодной головой еще раз поговорить с мамой девочки. Предупредить, что если она еще раз, без присутствия родителей/учителя заговорит с Вашей дочерью - вопрос будет обсуждаться в кабинете у директора.
Просериарила молодость
• 06 мая 2019
Школа не плохая, но мама склочница. В прошлом году выжила одну девочку из класса
Просериарила молодость
• 06 мая 2019
Ответ дляСмячиком
Мне кажется
Она зовёт меня к директору сама.
КоКоКоКоКоКо...• 06 мая 2019
Ответ дляСмячиком
Мне кажется
Просериарила молодость
• 06 мая 2019
Ответ для Дело вот в чем
Зажми мамашу , набей ей морду и все отрицай
Не набью, у нас разная весовая категория)
Там-тарарам• 06 мая 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Вашей очередь подошла
тогдалия• 06 мая 2019
Автор ещё раз поговорите с этой мамой и запишите на диктофон. Только продумывайте каждое слово.
Голубец• 06 мая 2019
Идите к учителю и говорите, что ВОТ ЭТА мама выясняет отношения с ребенком.
Это не стукачество, учитель должен быть в курсе.
КАК БЫТЬ? Набрать и сказать, что хоть еще раз, ты учка подойдешь к дитю, в дурку заберут тебя
Флюорография гуся• 06 мая 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Сходите к кл руководителю и директору и скажите пусть попустят эту даму, а то вы начнете решать вопрос по буллингу через районо. Ее быстро заткнут.
Я_не_аноним_100%• 06 мая 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Ославте эту притрушенную мамашу в Вайбере классном. Опишите о запугивании ребёнка и о том как взрослая тётка не стыдясь сказала чтобудет все отрицать.
наКоблучках• 06 мая 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Она зовёт меня к директору сама.
чудово. чому не йдете?
Черепаха Тортила• 06 мая 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
+++ Дельный совет
к.Буланова• 06 мая 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Мужу задание дайте пусть ей морду набьет
Божья коровка• 06 мая 2019
а где был разговор ? сейчас в школе есть видеокамеры. может дирекция пойдет на встречу, посмотрит что там на видео.
Золотая орда• 06 мая 2019
Ответ дляСмячиком
Мне кажется
Пункт 2 я бы в письменном виде-как положено, с уведомлением
Смячиком• 06 мая 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Она зовёт меня к директору сама.
Так идите! Защищайте свое дите! Это ж реальный шанс поговорить с ней при свидетелях!
Смячиком• 06 мая 2019
У меня была ситуация наоборот. Дочка жаловалась, что мальчик очень настойчиво ее закидывает снежками, просто выйти из школы не дает. Я привела ее в класс, мальчика не было. Поговорила с классной, все ей объяснила. В этот момент прибежал мальчик и я поговорила с ним, классная была рядом. Причем говорила я очень мирно, все в шутку пыталась перевести. Ребенок, мне кажется все понял. И то, видно было, что сильно напрягся, даже при том, что я не ругала и не угрожала.
А тут тетка сама, еще и с угрозами! Я б не оставила это.
И да, согласна, что вопрос о буллинге сейчас сильно всех напрягает. Можно и через эту историю прижать ее к стене!