дама_из_декрета• 06 мая 2019
разрешение на вывоз ребенка за границу
девочки, помогите! нужно разрешение на вывоз ребенка. на максимальное количество стран и максимальный период времени.
в одной конторе делаю только на три месяца. по странам не узнавала
в другой - только одна поездка
в третей - ура! до конца года! но, блин, нотариус не знает как вписать все страны!
может у кого есть образец доверенности по которой вывозили ребенка или формулировка?
в другой - только одна поездка
Аноним_1619• 06 мая 2019
могут просто не выпустить с таким разрешением, указывается несколько стран и длительный период если только есть основание для такой поездки (учёба, лечение, соревнования и т.д.), т.е. если вы не сможете это основание подтвердить, могут быть проблемы
Упругая попка• 06 мая 2019
робила на конкретні поїздки, там і період і країни вказані. А ви в усі одночасно збираєтеся їздити?
дама_из_декрета
• 06 мая 2019
Ответ дляУпругая попка
планировала одну-две страны сейчас. так же летом. и осенью тур страны на 4-5
дама_из_декрета
• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_1619
но люди ж как-то ездят...
Аноним_1619• 06 мая 2019
Відповідно до п. 4 Правил перетинання державного кордону громадянами України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 27.01.95 № 57 (у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 25.08.2010р. № 724) Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:
за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків відсутній у пункті пропуску
Пацака-задирака• 06 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
Получается у вас точно нет информацию ни когда именно ни куда. На сейчас вам сделают разрешение, еще допускаю на лето, если у вас уже есть инфо куда и когда... но когда-то осень, не понятно куда и неизвестно в куда ... Ну это же бред.
Есть законом четко обозначенные рамки. И то, что какой-то нотариус решил составить некую бумагу, без соблюдения правил, у вас же потом могут возникнуть проблемы при выезде... Вам оно нужно.
Пацака-задирака• 06 мая 2019
При составлении нотариально заверенного заявления на выезд малолетнего (несовершеннолетнего) ребенка из Украины обязательно указывается информация о сопровождающем ребенка (доверенность оформляется на его имя), странах путешествия (в т.ч. транзитных), целях и сроках поездки.
Срок действия доверенности на ребенка для выезда за границу прописывается индивидуально, так как напрямую зависит от целей путешествия. На законодательном уровне предусмотрено оформление родительского согласия на каждую поездку отдельно. Однако в ряде случаев (лечение, обучение, соревнования, общение с родственниками и т.д.) доверенность может быть оформлена на серию поездок.
дама_из_декрета
• 06 мая 2019
Ответ дляПацака-задирака
получается...
только если б быть уверенным что все сложится так как планируется. а так и тур могу отменить и с работой может не получится...
дама_из_декрета
• 06 мая 2019
Ответ дляПацака-задирака
вот в странах путешествия и загвоздка. она говорит нужно указать через какую страну выезд. если выезжаем из Одессы это может быть одна страна. если из Львова - другая...
Пацака-задирака• 06 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
получается...
Ну по этому и оформляют обычно перед поездкой или хотя бы тогда, когда уже есть план действий.
дама_из_декрета
• 06 мая 2019
Ответ дляПацака-задирака
как всегда хотелось сэкономить...
Пацака-задирака• 06 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
как всегда хотелось сэкономить...
Да. Но к сожалению в этом случае лучше не стоит, дабы потом не было разочарований еще больших.
дама_из_декрета
• 06 мая 2019
Ответ дляПацака-задирака
понятно. спасибо!
Аноним_1619• 06 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
как всегда хотелось сэкономить...
чтобы хоть чуточку сэкономить, оформите доверенность у госнотариуса, а не у частного) но, всё таки, на 1 поездку) Будет вам спокойнее и без рисков
дама_из_декрета
• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_1619
400 частный. гос не узнавала. спасибо!
Госпожа_тамагочи• 06 мая 2019
Нам в прошлом году писали - страны евросоюза, страны Шенгенской зоны, Республика Египет и Турция. В этом году - не знаю, самой нужно будет делать в этом месяце.
дама_из_декрета
• 06 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
вооот. есть туры в ЕС и заезд на один день в Турцию. это ж все прописать надо
Госпожа_тамагочи• 06 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
Я вам написала формулировку нашей доверенности с прошлого года. Никакие сроки не прописывались, кроме даты окончания срока действия. При чем в одной и той же нотариальной конторе один нотариус начал мозг компостировать - какого числа вылет, какого прилет/перелет....Потом другой вышел (хозяин конторы) и сказал - я понял что вам надо...
дама_из_декрета
• 06 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
повезло Вам. а меня не поняли. или прикинулись
Глубоководная селедка• 06 мая 2019
Даты можно указать с запасом. У нас поездка была с 04.10 по 15.10. Оформляли разрешение с 01.10 по 30.10.
Госпожа_тамагочи• 06 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
Человеческий фактор. Сходите к другому.
Кстати, в Днепре разница между гос.нотариусом и частным 50 грн. - гособо не сэкономишь.
дама_из_декрета
• 06 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Человеческий фактор. Сходите к другому.
была у 4-х. одну, правда, про страны не спрашивала
Аноним_Русалка• 06 мая 2019
Сейчас можно оформить разрешение через органы опеки. На год. По деньгам получится 2 конверта с марками на уведомление (60 грн). по времени 1-1,5 месяца. Это в том случае если ребенок проживает с матерью.
Или вы можете без нотариального разрешения предоставить пограничникам решение суда, в котором указано, что после расторжения брака место проживание ребенка с матерью.
Эти 2 постановления работают с августа прошлого года.
Запасная спина• 06 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
как всегда хотелось сэкономить...
Простите, автор, а вы в разводе? Алиметны взыскивали? Если да, то зачем заявление?
дама_из_декрета
• 06 мая 2019
Ответ дляЗапасная спина
просто едем без папы
дама_из_декрета
• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_Русалка
у нас папа в наличии имеется. просто не едет с нами
Запасная спина• 06 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
просто едем без папы
Тогда да, нужно заявление. Сейчас точно напишу рабочую формулировку. Или напишите мне свой номер вайбера - скину фото заявления.
дама_из_декрета
• 06 мая 2019
Ответ дляЗапасная спина
спасибо!
Запасная спина• 06 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
спасибо!
Я пригласила вас в вайбер, активируйте сообщение и я вам вышлю фото заявления