КинДза• 06 мая 2019
Сколько чаевых вы даете за стрижку/маникюр?
И даете ли их? И сколько стоит ваша стрижка/маникюр(если делаете в салоне)?
Отполированный Артем• 06 мая 2019
Ответ дляКинДза
Маникюр 150, даю 10-20 грн. Стрижка(кончики) 60 грн, даю 70. Полтава
Хорошие цены)
Маникюр с гелем и снятием 450, стрижка 700
КинДза
• 06 мая 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Хорошие цены)
Раньше стриглась за 300, но сейчас нашла своего мастера))
ПЛЮС-МИНУС• 07 мая 2019
никому на чай не даю. ещё не хватало.
маникюры и стрижки/покраски не дешёвое удовольствие.
хожу к своим мастерам на дом.
ЛижТолько• 07 мая 2019
Всегда оставляю, 10%, они в салонах работают, материал закупают, не все ж чистая прибыль. А так и им приятно, и ко мне отношение хорошее)
Не надо печалиться• 07 мая 2019
Сегодня за стрижку в салоне заплатила 350+ 50 оставила на чай. Обычно крашусь у мастера, которая работает на себя, на чай не оставляю.
ГендиреХтор• 07 мая 2019
не даю. цена за услугу озвучена. я оплатила.
мне на работе тоже никто не дает чаевые.
мне стрижка или маникюр не понравились? - меняю мастера и все.
сейчас этих мастеров огромное количество.
Асталависта бэйби• 07 мая 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не даю
Девочки, у которых я обслуживаюсь, работают не на дядю
Так сейчас многие,даже в салонах работают не на дядю) арендуют там место и платят за аренду. Остальное себе в карман
Кнопкотык• 07 мая 2019
а че кассирам на чай не оставляем пробивая батон?
Откуда вообще пошло кому давать, а кому нет?
Майская киска• 07 мая 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
+10000 Не понимаю. К чему эти чаевые. Есть прайс на услуги. Это же не официант,у которого чаевые это 70% зп. И то, это так сложилось исторически.
Джинцы на Флиси• 07 мая 2019
Ответ дляКнопкотык
Чешуться ручки ж. Видно, із «давніх народних традицій». Як ото цукерки на гробках і т.д.
І ці люди колись зможуть побороти корупцію?..
Просто Филя• 07 мая 2019
Ответ дляМайская киска
У парикмахеров и маникюрш, тоже зарплата на %. Нет людей, нет денег. Есть люди и она свой процент получает. Плюс из этого процента, платят налог, закупают косметику, краски, расходники, инструмент. А это все, недешево стоит.
Вумна вутка• 07 мая 2019
Ответ дляКинДза
Стриглись за 300, а нашли своего мастера за 60, и судя по 10 гривнам чаевых, Вы его не очень цените)
ЖующаЯКонфету• 07 мая 2019
Ответ дляКнопкотык
Пошло с давних пор, когда наемный работник жил только за чаевые, зарплату не давали.
В советские годы к хорошему мастеру было не попасть, поэтому их задабривали денежкой.
До сих пор вспоминаю рассказ пожилой женщины: пришла не педикюр, по прейскуранту 90 коп., это в кассу, она выбила чек, а всю сдачу с 5 руб. отдала на чай. Педикюрша ее обслужила как родную. Для сравнения - з\п уборщицы была 3 руб. в день.
Я помню, стрижка в то время стоила 3,50, давали 5 руб.
Платили тем, чьи услуги были востребованы.
Марфушечка душечка• 07 мая 2019
Не оставляю. Плачу в кассу. Стрижка 700, маникюр гигиенический 360.